Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

скажите, девочки, есть отдельная вакцина от кори? или вместе с паротитом только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прелесть этого сертификата?

у меня с Эстонии тоже есть, всё, что там делали - там и отмечено, а здесь я не пользуюсь. всё же есть в карте на первых страничка

А прелесть в том, что медкарточку потерять и все записи с ней - легко (знаю по собственному опыту), попробуй потом восстанови, где и что кололи. А сертификат ребенка я храню у себя дома, в документах. Он и является по сути документом. Ну мне так кажется. :)

Ну теоретически потерять можно и сертификат

Вы паспорт свой много раз теряли? Свид-ва о рождении, браке? :) Теоретически - это шанс один на миллион, что у Вас это может произойти.))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Сертификат Василиски в саду. Его забирают (у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, девочки, есть отдельная вакцина от кори? или вместе с паротитом только?

Рувакс, производство Франция.

Отечественная тоже есть, но не знаю точного названия.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, мне уже не первый врач тут говорит о том, что АКДС не делать ни в коем случае, только импортные вакцины, что даже полностью здоровым детям чревато ее делать, не говоря об остальных. И в обычной поликлинике мне так сказали, и когда мы с сыном лежали в Военно-медицинской академии врачи подтвердили. Буду делать пентаксим (только когда теперь?) и то после невролога. В поликлинику к нам уже поступают импортные вакцины - и инфанрикс и пентаксим, но об этом не распространяются, делают только, если невролог даст на нее направление. Как мне иммунолог сказала - приходится делать АКДС, т.к. охватить всех деток импортными вакцинами мы не можем. Блин, ну почему у нас все так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне уже не первый врач тут говорит о том, что АКДС не делать ни в коем случае, только импортные вакцины, что даже полностью здоровым детям чревато ее делать, не говоря об остальных. И в обычной поликлинике мне так сказали, и когда мы с сыном лежали в Военно-медицинской академии врачи подтвердили. Буду делать пентаксим (только когда теперь?) и то после невролога. В поликлинику к нам уже поступают импортные вакцины - и инфанрикс и пентаксим, но об этом не распространяются, делают только, если невролог даст на нее направление. Как мне иммунолог сказала - приходится делать АКДС, т.к. охватить всех деток импортными вакцинами мы не можем. Блин, ну почему у нас все так?

 

зажимают вакцины не только в Пскове в других городах тоже(Омск,Новосиб) мы за деньги покупали,а вот в области например Омской уже ставят бесплатно (подруга живет),могу только сказать в Пскове пентаксим намного дешевле,чем у нас был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже не первый врач тут говорит о том, что АКДС не делать ни в коем случае, только импортные вакцины, ч

а чем аргументируют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки/ пардоньте, что может повторяю чей-то вопрос, но реально некогда листать всю тему. Нам не удалось вовремя сделать АКДС и против гепатита (болела Элинка). Вот пойдем в 5 мес. Кто из вас покупал иностранную вакцину? Если да, то почему вы ее выбрали. Ну и вопрос подготовка к АКДС была у вас? (иногда пишут и говорят, что лучше за 2 дня давать антигистамин, а в день самой прививки еще и жаропонижающие свечи. Комровский пишет, что не нужна такая подготовка. А ресурсы так логично и обоснованно советуют готовить к прививке....Кто-то не готовил если, то какая реакция была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих троих никакой реакции на прививку,которые делали в поликлинике

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос подготовка к АКДС была у вас? (иногда пишут и говорят, что лучше за 2 дня давать антигистамин, а в день самой прививки еще и жаропонижающие свечи. Комровский пишет, что не нужна такая подготовка. А ресурсы так логично и обоснованно советуют готовить к прививке....Кто-то не готовил если, то какая реакция была?

 

Это опять я, больной зуб. Опять со своими "давайте подумаем, порассуждаем.."

О каком иммунитете может идти речь, если подготовка почти как для пересадки органа, чтоб прижился?

Убиты все естественные иммунные реакции, проломлены механизмы ответа.

Не возникает ощущения, что даже если посчастливится такому организму встретиться с корью или полиомиелитом - то такая искусственная толерантность просто не позволит ему выработать те естественные симптомы, по которым мы и диагностируем болезнь?..

Полностью толерантен только неживой организм. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

А у меня вопрос тут такой созрел.....ммм....отказ от прививок в роддоме - это реально? Что делать надо? Начиталась очень много всего отрицательного про прививки....причем, я и раньше-то их никогда не жаловала....ну нет к ним доверия и все тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос тут такой созрел.....ммм....отказ от прививок в роддоме - это реально? Что делать надо? Начиталась очень много всего отрицательного про прививки....причем, я и раньше-то их никогда не жаловала....ну нет к ним доверия и все тут....

Черепаха писала много раз, например в этом диалоге:

но будьте готовы, что с улыбкой такие отказы не встретят))

я вот как-то считала, что это моё здоровье и мой ребёнок и я вправе сама решать допаивать или нет....в общем тяжело на эту тему разговаривать с несколькими докторами) мед.терминами закидали :)

не знаю, вот ни разу никто на меня не наезжал (нет, вру, 1 раз медсестра обозлилась, когда я в сотый раз начала заунывно "напоминаю, что моего ребенка ни поить, ни кормить..." она "НЕ НАДО! Я ПОМНЮ!" :lol: )

да, я зануда.

эти 2 листочка (1-отказ от прививок и манипуляций с ребенком без моего согласия, за исключением ургентных ситуаций; 2-отказ от допаивания и докармливания) я заранее вклеила в свою обменную карту.

но (да, я-зануда) еще я запаслась нашим обычным лейкопластырем - белым - и ручкой. Когда ребенка от меня забирали, наклеивала ему поверх пеленок пластырь со словами "не кормить и не поить, отнести маме"

Вобщем, все обошлось, хотя были и волнительные моменты, когда на 2-3 сутки пупс много потерял в весе (на одном молозиве+дикая жара).

Но и то - договорились с врачом, что терпим до последнего, не допаиваем. Потом хлынуло молоко и нас отпустили домой :)

 

Спасибо большое нашему любимому консультанту по ГВ - Наде, если б не она, я, наверное, на третьи сутки разрешила бы напоить :) А так все обошлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...