Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Супрастин при больных почках я бы не давала точно, лекарство устаревшее. Лучше Зиртек или Фенистил в капельках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, да, нужно учитывать особенности каждого ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, после прививки температуру можно и нужно сбивать Нурофеном. Если температура завтра не упадёт, то вызывайте врача, пусть посмотрит, а если ночью температура будет очень высокая, то вызывайте скорую, от греха подальше.Зубик, кстати, не при чем, только повод фее подарить и подарочек получить.Выздорпвливайте!

 

Кстати, я полностью поддерживаю Кралю, нужно обращаться в облздрав, пусть проводят проверку, отказать права не имеют!

 

Про зубик это я хвастаюсь))) Пытаюсь найти позитив)) А то столько за 2 суток успокоительных сожрала съела что чувствую себя нариком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, после прививки температуру можно и нужно сбивать Нурофеном. Если температура завтра не упадёт, то вызывайте врача, пусть посмотрит, а если ночью температура будет очень высокая, то вызывайте скорую, от греха подальше.Зубик, кстати, не при чем, только повод фее подарить и подарочек получить.Выздорпвливайте!

 

Кстати, я полностью поддерживаю Кралю, нужно обращаться в облздрав, пусть проводят проверку, отказать права не имеют!

 

Про зубик это я хвастаюсь))) Пытаюсь найти позитив)) А то столько за 2 суток успокоительных сожрала съела что чувствую себя нариком.

Я представляю ваше состояние.Держитесь! Мы все молимся, чтоб у малышки всё обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супрастин она переносит хорошо, я дала перед сном а нурофен (свечку) обычно даю когда выше 38,5. ну чтож буду надеяться что не поднимется настолько. если что тогда нурофен в ход пущу.спасибо)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно отпишутся я и не сомневаюсь! Но какое конкретное наказание они могут назначить? ну максимум вершина всего это её уволят. Но это может сделать и заведующая (в чем я конечно сомневаюсь) так что сначала все равно буду ждать решения заведующей.а она о данной ситуации узнает только в понедельник. судя по тому как её боится фельдшер и заместитель отговаривала её информировать, надеюсь что будет принято справедливое решение.

Девочки, дело даже не в "отпишутся"! Я сейчас жестко скажу, но это так (ни в коем случае не про этот конкретный случай, здоровья девочке, чтобы никаких последствий от прививки не было!) - конкретное наказание (также как и предшествующее ему, например, уг.дело)последует в том случае, если, не дай Бог, с каким-то конкретным ребенком что-то случится после, например, прививки, на которую родители согласия не давали. Извините, законы у нас такие - "нет тела, нет дела". А так - максимум, ну выговор, ну служебная какая-то проверка, и дальше - вперед - на работу. Самое правильное, таких людей отстранять от работы, это полное безобразие, просто слов не хватает! Однозначно, первая реакция - затряхнуть! Изменено пользователем Stepashka
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно отпишутся я и не сомневаюсь! Но какое конкретное наказание они могут назначить? ну максимум вершина всего это её уволят. Но это может сделать и заведующая (в чем я конечно сомневаюсь) так что сначала все равно буду ждать решения заведующей.а она о данной ситуации узнает только в понедельник. судя по тому как её боится фельдшер и заместитель отговаривала её информировать, надеюсь что будет принято справедливое решение.

Девочки, дело даже не в "отпишутся"! Я сейчас жестко скажу, но это так (ни в коем случае не про этот конкретный случай, здоровья девочке, чтобы никаких последствий от прививки не было!) - конкретное наказание (также как и предшествующее ему, например, уг.дело)последует в том случае, если, не дай Бог, с каким-то конкретным ребенком что-то случится после, например, прививки, на которую родители согласия не давали. Извините, законы у нас такие - "нет тела, нет дела". А так - максимум, ну выговор, ну служебная какая-то проверка, и дальше - вперед - на работу. Самое правильное, таких людей отстранять от работы, это полное безобразие, просто слов не хватает! Однозначно, первая реакция - затряхнуть!

 

Собственно то же самое но в боле мягкой форме я и написала выше. Согласна с вами, не стоят эти выговоры моих нервов. Попробуем пока решить всё внутри МДОУ.Дело в том что последствия которых я боюсь можно будет диагностировать не раньше чем через пол года, а там уже ничего не докажешь.Дай бог что и доказывать было нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отпишутся я и не сомневаюсь! Но какое конкретное наказание они могут назначить? ну максимум вершина всего это её уволят. Но это может сделать и заведующая (в чем я конечно сомневаюсь) так что сначала все равно буду ждать решения заведующей.а она о данной ситуации узнает только в понедельник. судя по тому как её боится фельдшер и заместитель отговаривала её информировать, надеюсь что будет принято справедливое решение.

Девочки, дело даже не в "отпишутся"! Я сейчас жестко скажу, но это так (ни в коем случае не про этот конкретный случай, здоровья девочке, чтобы никаких последствий от прививки не было!) - конкретное наказание (также как и предшествующее ему, например, уг.дело)последует в том случае, если, не дай Бог, с каким-то конкретным ребенком что-то случится после, например, прививки, на которую родители согласия не давали. Извините, законы у нас такие - "нет тела, нет дела". А так - максимум, ну выговор, ну служебная какая-то проверка, и дальше - вперед - на работу. Самое правильное, таких людей отстранять от работы, это полное безобразие, просто слов не хватает! Однозначно, первая реакция - затряхнуть!

 

Собственно то же самое но в боле мягкой форме я и написала выше. Согласна с вами, не стоят эти выговоры моих нервов. Попробуем пока решить всё внутри МДОУ.Дело в том что последствия которых я боюсь можно будет диагностировать не раньше чем через пол года, а там уже ничего не докажешь.Дай бог что и доказывать было нечего.

Надеяться надо на лучшее. Насчет "ничего не докажешь" - немножко не правы. В принципе, если есть желание, то можно. Но это, получится, что как-бы заведомо думаешь о негативном исходе. Все просто: фиксируется все, что произошло, пишутся и обязательно сохраняются все копии переписок с инстанциями, их ответы. Вообщем, собирается все, начиная с фоток, всевозможных бумажек, касающиеся произошедшего. И по истечении времени, по результату и наступлениям последствий - все это и будет составлять доказательственную базу. Только для этого надо иметь такие (!) нервы. Я в свое время (может, конечно, и зря) не стала связываться со всем этим, и молча закрыла глаза на грубую ошибку врача, которая вела мою беременность. У меня просто сил бы на эти бои не было.

Пусть вам это все не пригодится и будет хорошо. А так и будет!!! :)

Изменено пользователем Stepashka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлять так нельзя это дело. даже не только с тем чтобы наказать, просто вот оставишь так и ведь вообще будут делать как захотят. А тут может задумаются, глупостей меньше делать будут

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супрастин она переносит хорошо, я дала перед сном а нурофен (свечку) обычно даю когда выше 38,5. ну чтож буду надеяться что не поднимется настолько. если что тогда нурофен в ход пущу.спасибо)

Не буду ничего советовать, но наша медсестра строго-настрого и несколько раз повторяла, что любую температуру после прививки (именно после прививки!) надо сбивать, даже если это 37,5. У нас несколько раз была реакция на вакцину, давали нурофен (суспензию)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлять так нельзя это дело. даже не только с тем чтобы наказать, просто вот оставишь так и ведь вообще будут делать как захотят. А тут может задумаются, глупостей меньше делать будут

.... и будут счастливы, если малой кровью отделаются.

На своем примере - не стала с гинекологами нашими по-серьезному связываться, не до этого было - раны зализывала в который раз, только здесь однажды что думаю высказала... так они теперь морды воротят обижено. А взъе"""ла бы по заслугам, да по всем инстанциям - так глазки виновато прятали бы.

Как там дышать правильно? Нельзя мне эту тему поднимать, зарекалась. =@

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинская технология проб Манту в России значительно устарела - эксперт

 

 

При существующей системе прививок осложнения совершенно непредсказуемы, вплоть до потери зрения, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на вирусолога, специалиста в области вакцинологии Галину Червонской.

 

«Пробы Манту в школах не соответствуют даже двадцатому веку, не то, что двадцать первому. Реакция должна производиться вне организма ребенка. Сейчас по стране идут пилотные испытания новой реакции Манту отечественного изготовления, это генно-инженерная продукция. Ставится эксперимент на детях. Возможно, пострадавшие сегодня дети получили именно эту вакцину», – сообщила Г. Червонская.

 

По ее словам, вакцины в нашей стране используются и отечественные, и зарубежные, и не нужно считать, что иностранные более высокого качества: «Никто приличные вакцины нам не привозит, нам как на помойку везут. Какая фирма продаст России вакцины дешевле всех, продукция той и проталкивается».

 

Отметим, двое московских школьников, пострадавших накануне в результате пробы Манту, находятся в больнице, один из них – в отделении кардиологии.

 

Проба Манту - метод проверки активности противотуберкулезного иммунитета человека. Техника проведения пробы Манту заключается во введении в толщу кожи обследуемого человека специального вещества, туберкулина, получаемого из разрушенных туберкулезных палочек. Обычно для проведения пробы выбирается участок кожи предплечья. Туберкулин распознается иммунной системой человека как признак туберкулезной инфекции. Если организму человека уже знакома туберкулезная инфекция, то на месте введения туберкулина возникает очаг воспаления (папула, пуговка, бляшка, инфильтрат).

http://pln-pskov.ru/hnews/158909.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...