Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

видимо в рязани у них по другому

ну если рязань другая страна и у них свой национальный календарь прививок, то может быть. Или вся рязань в группе риска по гепатиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное снова пропустим прививку. В месяц нащупала у малыша за ушками лимфоузлы. Педиатр дала направления на кровь и мочу. Сдали сразу, но только на этой неделе выспросила у медсестры, сказала ок. Так то вроде самочувствие и поведение малька в норме. Непонятно от чего они увеличены. Гепатит то может и сделаем, а вот пневмококковую не стану.

Может стоит УЗИ сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прям вот агитируют пневмокок/превенар делать в 2 месяца? Нам про него и не напоминают даже) до весны точно не буду, а там может уже и двух дотянем чтобы один раз сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прям вот агитируют пневмокок/превенар делать в 2 месяца? Нам про него и не напоминают даже) до весны точно не буду, а там может уже и двух дотянем чтобы один раз сделать.

Ещё не знаю про агитацию))) медсестра не говорила. Мы на взвешивание только на следующей неделе пойдем, там и скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в 2 года однократно. Чем 3 раза колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-вашему, в Минздраве дураки сидят?

До 2-х лет многократно повышен риск заболеваемости и осложнений всеми вилами пневмококковых инфекций, их около 23. И смертности.

 

И ещё интересно: эта прививка так же включена в Национальный календарь прививок, как и остальные. Но почему-то эту многие решили проигнорировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-вашему, в Минздраве дураки сидят?

вот совершенно этому не удивлюсь.

 

Она совсем недавно включена, поэтому как то страшновато ее делать. Плюсом остальные прививки лично мне кажутся важнее, поэтому они у меня в приоритете. Мы сначала сделали гепатит, акдс, корьпаротит. И только после них задумались о приориксе. Врач даже не заикается об этой прививке, это тоже о чем-то говорит.

 

И вопрос стала ли она обязательной в календаре, очень долго она была включена в календарь, но при этом не была обязательна.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в 2 года однократно. Чем 3 раза колоть.

А разрешают выбрать или только отказы писать?

Нас уже посылали на эту прививку, я попросила оставить это дело до однократного, а мне врач: "какой смысл от однократного введения? Надо хотя бы два раза". Но я все равно пока что отказ написала, у ребенка только-только билирубин упал, а они уже колоть и рады.

Изменено пользователем Леписинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сама в раздумьях, думала после двух колоть один раз, а тут услышала мнение, что от двухкратного укола иммунитет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не минздрав, но важность прививок понимаю. Имхо пневмококк приобретается в коллективе, поэтому до 2 лет привиться или сразу после 2 не так уж и важно. Тарасика прививаю по принципу здоров/болен так как старшая носит постоянно и этот превенар блин не дает до сих пор акдсом ревакцинироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально неделю назад в нашем родительском ватсапе появилась инфа, что в октябре дашкин одноклассник переболел коклюшем. на что другая мама написала, что из-за кашля сдавали анализ - коклюша не было, но и поствакцинальных антител в крови тоже не обнаружилось, хотя прививались по календарю пентаксимом.

Гриньку очень легко подписали отказ от гепатита - сказали, что эта привика нам скорее повредит, чем поможет.

Ну и (я рано радоваться начала), на второй день после второй АКДС у него была высоченная температура на коклюш, за 40, как минимум, я просто мерить боялась, чтобы в панику не впасть. 39.5 набежала в 3 секунды, дальше он измерят не дал при этом был относительно бодрый, ночью горел практически без движения. Сутки было не сбить, затем сама упала. Через 5 дней после нее - кашель на неделю. 3-ю АКДС нам сказали без вариантов делать облегченной без коклюша - реакции почти не было, прошла довольно легко.

Вот после таких прививок на собственных детях уже не все кажется таким однозначным и полезным.

Как итог из всех прививок нам 2 не подошли. А те, что не в ходят в состав обязательных, я вообще даже не рассматриваю. неизвестно какая на них реакция будет

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В календаре в 2 месяца гепатит только для группы риска

 

А стандартно в роддоме, 1 месяц, 6 месяцев

видимо в рязани у них по другому

в пн к врачу пойдем, так я уточню про название прививки

как факт - в чт была прививка в 12 дня, через часов 5 поднялась температура и держалась 2 дня, только сегодня утром проснулись без температуры, капризы и крик впервые с рождения слышала((( сваливаю на прививку, хотя может это и не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...