Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

А который ЭТОТ? У меня тут пара девчонок пентаксим платно делали, говорят переспрашивали - производство франция. Их теперь 2 вида пентаксима? Или это еще старые запасы расходуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим у нас производят,а нет ни в одной аптеке... Парадокс.

 

 

Нюсь наверно да, т.к. врач не говорила про дефицит и что надо торопиться

а нам врач все говорит торопиться,то одной вакцины нет,то другой, сейчас от полиомиелита нет. Вроде ж система одна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А который ЭТОТ? У меня тут пара девчонок пентаксим платно делали, говорят переспрашивали - производство франция. Их теперь 2 вида пентаксима? Или это еще старые запасы расходуют?

который колят бесплатно в поликлиниках.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь наверно да, т.к. врач не говорила про дефицит и что надо торопиться

а вот и не досталось.

АКДС кололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полиомелит нам когда делать будут? Я что-то забыла спросить.

 

А заодно и про взрослых. АДС как сделать? У меня 10 лет прошло.

В доврачебный кабинет? Бесплатно?

Ой, мне ненадо, нашла справку, в 2021 мне)

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была прививка в 1 месяц (я так понимают гепатит В), прошло нормально, потом мед.отвод, вот в 3 месяца (вчера) сделали ту прививку, что должны были в 2 месяца (насколько я понимаю тот же гепатит В), Так в ночь температура и до сих пор не сбить. Держится 39. Ни с одним ребенком ранее не было реакции на простецкие прививки, Только на злощастную АКДС были. Думаю рано мы сделали прививку, надо было бы еще подокрепнуть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была прививка в 1 месяц (я так понимают гепатит В), прошло нормально, потом мед.отвод, вот в 3 месяца (вчера) сделали ту прививку, что должны были в 2 месяца (насколько я понимаю тот же гепатит В), Так в ночь температура и до сих пор не сбить. Держится 39. Ни с одним ребенком ранее не было реакции на простецкие прививки, Только на злощастную АКДС были. Думаю рано мы сделали прививку, надо было бы еще подокрепнуть((

Гепатит делают вроде только 2 раза - в РД и через месяц. Может вам сделали от пневмонии? Ребенку подруги в 2 месяца как раз такую делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была прививка в 1 месяц (я так понимают гепатит В), прошло нормально, потом мед.отвод, вот в 3 месяца (вчера) сделали ту прививку, что должны были в 2 месяца (насколько я понимаю тот же гепатит В), Так в ночь температура и до сих пор не сбить. Держится 39. Ни с одним ребенком ранее не было реакции на простецкие прививки, Только на злощастную АКДС были. Думаю рано мы сделали прививку, надо было бы еще подокрепнуть((

Гепатит делают вроде только 2 раза - в РД и через месяц. Может вам сделали от пневмонии? Ребенку подруги в 2 месяца как раз такую делали.

что-то мне кажется я подписывала В и в календаре есть http://privivka.spb.ru/calendar/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В календаре в 2 месяца гепатит только для группы риска

 

А стандартно в роддоме, 1 месяц, 6 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В календаре в 2 месяца гепатит только для группы риска

может мы к ней и относимся, не знаю. честно говоря помню что простецкая прививка, кажется с В связанная, а вот почему температура ?! ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали старшему в школе прививку, я читала через строчку увидела столбняк и что-то еще, без задней мысли подписала разрешение, т.к. эти мы все делаем. Мне даже в голову не пришло подавать антигистамины, большой же уже. А у сына место укола покраснело, отек вокруг не детский, рукой шевелить больно. Дала супрастин, всё стало стихать, через два дня уже и не вспоминал.

Что интересно, увидев отек на следующий день, медик в школе сказала показать прививку через неделю. Сама не пришла, учителя привести не просила. Т.е. первоклашка сам должен запомнить и подойти через неделю!

Хорошо, мой сразу мне сообщил, что надо подойти, я его три дня в медкабинет гоняла, сегодня пробился и отметился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В календаре в 2 месяца гепатит только для группы риска

 

А стандартно в роддоме, 1 месяц, 6 месяцев

видимо в рязани у них по другому
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...