Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Насколько я слышала: нельзя делать одну прививку из поликлинику, а следующую импортную, нужно делать именно того производителя, с которого начали! Мы три сделали Инфанрикса -никакой абсолютно реакции не было. Да ив поликлинике мне сказаа педиатр, что на инфанрикс температуры не бывает.

В инструкции к инфанриксу написано что можно ее делать после любой АКДС. И в той же инструкции кстати указано что могут быть после него и всевозможные реакции в том числе температура, только намного реже чем после АКДС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первую делали АКДС, а 2 последующие инфанрикс. На первую была реакция, а инфанрикс очень даже хорошо перенесли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая обычная,вторая Инфанрикс.И на ту и на другую температура и понос.Разница в том,что на первую три дня,на вторую сутки.Ну и после первой нога не разгибалась целиком почти месяц.Выбрались из этого только с помощью массажа.Прививки взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь:(

Мы делали 3 наши АКДС, реакция была только на вторую в виде температуры.

Впереди четвертая, уже боюсь ее делать:( Думаю, может вообще сделать АДС-М (без коклюшного компонента) если разрешат, ее ж вроде самим купить нельзя

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если сильная реакция на прививки у ребенка, поговорите с педиатром, ну или с заведущей педиатрическим отделением, пусть вам ослабленную попробуют сделать в следущий раз, она легче переносится....

 

а если после прививочки попа покраснела и появилась гнойная головка на месте укола, это подсудное дело, т.к. несоблюдены правила асептики и антисептики, могло бы быть страшное и попу ребенку пришлось бы резать(( хорошо что обошлось...я б из-за этого такой хай подняла и мало не показалось бы процедурной м/с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прошлой неделе сестре моего мужа сделали манту в школе! она себя плохо чувствовала, так даже температуру померить не дали. а пока делали манту, там где ввели иголку порвали кожу на руке! теперь такая царапина на руке и манту припухло!

вот вам и медицина в школе! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если сильная реакция на прививки у ребенка, поговорите с педиатром, ну или с заведущей педиатрическим отделением, пусть вам ослабленную попробуют сделать в следущий раз, она легче переносится....

Наша педиатр вообще не в курсе,что после прививку может быть реакция.По крайней мере,я не смогла убедить,что диарея у ребенка после прививки.Ответ один-не может быть!Хотя даже в побочных явлениях это описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если сильная реакция на прививки у ребенка, поговорите с педиатром, ну или с заведущей педиатрическим отделением, пусть вам ослабленную попробуют сделать в следущий раз, она легче переносится....

Наша педиатр вообще не в курсе,что после прививку может быть реакция.По крайней мере,я не смогла убедить,что диарея у ребенка после прививки.Ответ один-не может быть!Хотя даже в побочных явлениях это описано.

 

что педиар с такими знаниями делает в поликлинике...в таком случае можно сходить к заведущей педиатрическим отделением и с ней поговорить,если и она не поймет, то в облздравотделе далеко не глупые люди сидят....

 

amalgama939, они не имели права делать ребенку прививку без предворительно измеренной температуры, т.к. если ребенок болен, а ему дополнительно ввели еще одну каку слечь можно на долго, возможно с последствиями для здоровья...ребенок (или мама по заявлению) в праве отказаться от прививки в школе и потом с мамой сходить в поликлинику и сделать ее по правилам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если сильная реакция на прививки у ребенка, поговорите с педиатром, ну или с заведущей педиатрическим отделением, пусть вам ослабленную попробуют сделать в следущий раз, она легче переносится....

Наша педиатр вообще не в курсе,что после прививку может быть реакция.По крайней мере,я не смогла убедить,что диарея у ребенка после прививки.Ответ один-не может быть!Хотя даже в побочных явлениях это описано.

 

что педиар с такими знаниями делает в поликлинике...в таком случае можно сходить к заведущей педиатрическим отделением и с ней поговорить,если и она не поймет, то в облздравотделе далеко не глупые люди сидят....

 

amalgama939, они не имели права делать ребенку прививку без предворительно измеренной температуры, т.к. если ребенок болен, а ему дополнительно ввели еще одну каку слечь можно на долго, возможно с последствиями для здоровья...ребенок (или мама по заявлению) в праве отказаться от прививки в школе и потом с мамой сходить в поликлинику и сделать ее по правилам...

.......Мы наверное в разных мирах живём.Потому как в школе ни разу температуру не меряли.Достаточно согласия родителя.Даже если родитель согласие дал в пятницу, а прививку делали в понедельник-и много чего изменилось.

Поэтому теперь на прививки в школе я согласие не даю.Причина одна-там никто не смотрит,в каком сосотоянии ребенок.Просто делают-и всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше то время никого не спрашивали, придут в класс, шприцем всех подряд пшик, пшик и готово, учитесь дальше, и что странно, никто на прививки не жаловался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше то время никого не спрашивали, придут в класс, шприцем всех подряд пшик, пшик и готово, учитесь дальше, и что странно, никто на прививки не жаловался. :)

 

Ага, я тоже то время вспоминаю и даже не помню, чтобы у кого-то была потом реакция. Помню, что всем температуру меряли и обычно хотя бы кого-нибудь не допускали. Почему сейчас так стало - не понимаю. И мама моя даже и не помнит чтобы были реакции, а сейчас почти у каждого:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что организмы ослаблены,потому что прививочные материалы хрен знает откуда беруться.

ОФФ.Смотрели передачу о лекарствах?В простейшием растворе для иньекций плесень?Нормально?Опрос в институте крови-какие лекарства предпочтёте-однозначный ответ -импортные.Там грязи меньше.Пол ампулы стекла-нормально?

Сама покупала импортную вакцину-одна игла транспортировочная,другая-колоть.Недоумение медсестры процедурного-так и эта же вроде чистая....

Если у нас и врач и скорая,к больному приезжая,не думают раздеться и разуться-или хотя бы бахиллы обуть,наверное и прививки так компануются.Налили,разбавили из под крана-и вперёд-страну прививать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...