Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

ясно. я еще и на русмедсервис написала. тоже сказали, что все в норме и к иммунологу больше не ходить. в общем, все уже, сделала прививку без анализов, вроде живы. кстати, у старшей тоже лимфоциты на таком же уровне плюс-минус пара единиц в относительном показателе.

А чем лечились от всего?

А вы с какой жалобой к варфоломеевой обращались? Лично мне очень не понравилось, как она категорично заявила мне, что быть не может реакции на прививку и тем более не может быть, что ребенок пожелтел на глазах. Ага, мне делать больше нечего как месяц ждать приема и сказки ей сидеть рассказывать :girl_sigh: Только когда я ей бумажку с показателями билирубина предъявила - согласилась, что да, была реакция. Очень сложно после такого отношения настроиться на доверие к врачу

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеева вообще хамка неадекватная. Все с порога знает и без анализов.Несколько раз с ней сталкивалась,когда Ксеню лечила. С Киром к ней не пойду,однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к этой мадаме тоже больше ни ногой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я от её хамства в шоке была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень не понравилось, как она категорично заявила мне, что быть не может реакции на прививку и тем более не может быть, что ребенок пожелтел на глазах.

и у нас так было :( биллирубин до 320 за сутки подскочил :(

 

А мы ели всё подряд уже, много продуктов ввели и ни разу не сыпало. Перед прививкой за 3 недели ничего не вводила, Зиртек давала за 3 дня, анализ крови платно сделала...А теперь ест ребенок уже 3 недели одну смесь и ничего не проходит! Он голодный, есть просит,а я ничего дать не могу. А про Адвантан я и не знала,что его разбавлять надо,я так мажу...,уже больше 14 дней,хоть и нельзя. А что делать? Подбородок малиновый и чешется ужасно.

омг, Юль, держитесь и много терпения и здоровья вам! у нас тоже откуда ни возьмись после акдс инфекция мочевыводящих выплыла, откуда???? все здоровы, анализы были хоть в космос, полное ГВ, даже не гуляли в холода :((( теперь на антибиотиках :(((

Изменено пользователем Purity
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так было :( биллирубин до 320 за сутки подскочил :(

у нас тоже откуда ни возьмись после акдс инфекция мочевыводящих выплыла, откуда???? все здоровы, анализы были хоть в космос, полное ГВ, даже не гуляли в холода :((( теперь на антибиотиках :(((

это у вас у одного ребенка так было или у разных? а после реакции на гепатит вы дальше прививки делали? что-нибудь по этому поводу врач сказал? я акдс первой боюсь до жути, в августе пойдем ее делать. гепатит лет до 5 точно отложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас у одного ребенка так было или у разных? а после реакции на гепатит вы дальше прививки делали? что-нибудь по этому поводу врач сказал? я акдс первой боюсь до жути, в августе пойдем ее делать. гепатит лет до 5 точно отложу.

у старшего было так же, но цифр я не знаю, первый ребенок, сами понимаете, если бы молодость знала... после прививки на глазах пожелтел. Отлежали в больнице. Была вуи, двухсторонняя пневмония. Все прививки далее делали по графику. Температурный реакции не было.

Со вторым ребенком пронесло, Слава Богу, но в рд сразу подключили антибы, желтушка была затяжная и не в таких высоких цифрах.

В третьей все как вы пишете, пожелтела опять на глазах, вуи, имвп. Вот дождались идеальных анализов, три дня готовила ребенка к акдс, сделали, и на тебе - темпа под 39, несбиваемая и через 2 недели опять имвп.

А что врачи могут у нас сказать? :dirol: Правильный и единственный ответ :711909: - Не связано это все! :crazy:

Вы ждали реакции, вот и получили- (с) Патронажная медсестра :ph34r:

 

я акдс первой боюсь до жути, в августе пойдем ее делать. гепатит лет до 5 точно отложу.

это мой уже не то что страх, ФОБИЯ :crazy:

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все таки проблема в вуи как иммунолог и сказал? А общий анализ крови перед прививкой сдавали? Сколько у вас лимфоцитов? Блин, я опять заметалась. Если предположить, что у нас вуи в наличии, должна же тогда быть реакция на корь-краснуху? Или грянет только на акдс? а может вуи в принципе быть в наличии 2 года и никак себя особо не проявлять? где бы найти врача, который грамотно разложил бы все по полочкам. К кому бы кинуться пока не поздно.

медсестра, у вас, конечно, туши свет. Очень деликатная и заботливая. Наша прибегала на следующий день узнавала о реакции, хотя и договаривались, что я позвоню, если будут проблемы.

у меня всем кололи антибиотики в рд. у мелкого вообще в рд температура была. но желтушка затяжная только у него была. мало прокололи, тогда получается? вопросов все больше :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все таки проблема в вуи как иммунолог и сказал? А общий анализ крови перед прививкой сдавали? Сколько у вас лимфоцитов? Блин, я опять заметалась. Если предположить, что у нас вуи в наличии, должна же тогда быть реакция на корь-краснуху? Или грянет только на акдс? а может вуи в принципе быть в наличии 2 года и никак себя особо не проявлять? где бы найти врача, который грамотно разложил бы все по полочкам. К кому бы кинуться пока не поздно.

медсестра, у вас, конечно, туши свет. Очень деликатная и заботливая. Наша прибегала на следующий день узнавала о реакции, хотя и договаривались, что я позвоню, если будут проблемы.

у меня всем кололи антибиотики в рд. у мелкого вообще в рд температура была. но желтушка затяжная только у него была. мало прокололи, тогда получается? вопросов все больше :dash2:

делали, конечно, причем я давала его посмотреть двум врачам, своему, семейному, и участковому, а посмотреть не могу, карты у меня нет на руках сейчас. Да сама не знаю. мы сдавали обоим кровь на иммуноглобулины, у нас ЦМВ и токоплазма была при рождении, понятно, что цмв на всю жизнь останется теперь, только проявляться не будет. Но не думаю, что она прям как-то влияет, она у многих...хз, раньше вк хорошая группа была по иммунопрофилактики, грамотно врачи все растолковывали, сейчас все через отписки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. вот на иммуноглобулины я сдавать не поволоклась. всего жалко стало - и детеныша, и времени, и денег. С лечением этих скрытых мне тоже не совсем понятно. Я при беременности сдавала всего на 3 вида, т.к. гинеколог про остальные сказала пусть живут, они ни на что не влияют. И то не обнаружилось ничего.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали в среду страшему пентаксим. Сегодня нога от места укола и до колена припухла, темпа 38,5. Два дня до этого нормально все было. Сталкивался кто-нибудь с таким? И что делать? Наблюдать, ждать до понедельника или ноги в руки в доб бежать? На ногу йодную сетку намазала, зиртек дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего так года в полтора было, на ногу вставать не мог, орал сразу. Но зиртек и нурофен помогли. Припухлость было большая по площади, в длину сантиметров 15, в ширину порядка 10 см, но не высокая, вставать смог уже к утру. Температуру сбили и деть пришел в норму )) но было страшно. Даже в скорую звонила, сказали наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...