Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


девчата, расскажите, что надо, чтоб ребенку прививку сделать? в школе не сделали - болел, а в городской поликлинике сто лет не была

записываться к педиатру? или просто прийти в часы работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, расскажите, что надо, чтоб ребенку прививку сделать? в школе не сделали - болел, а в городской поликлинике сто лет не была

записываться к педиатру? или просто прийти в часы работы?

Мне в поликлинике сказали, что нужно направление от школьного мед. работника. Если направление есть, то всё равно лучше позвонить, узнать есть ли вакцина. Сейчас перебой, многих вакцин нет. Хотя есть вариант купить свои, если что. Потом да, к педиатру на осмотр и в процедурку на прививку. По поводу записи не знаю, у нас на прививки можно без записи в первый час приёма, если не детский день.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записаться на прием. Какую-то бумажку из школы взять о том,что нужна прививка,тк вся информация по прививкам в школе, у врача нет.

 

Писала- писала...и вместе с Аней ответила)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направление из школы есть где-то есть, где-то валяется

а как на прием записаться? тлк через инет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну)))

Просто позвонить по телефону в регистратуру, и всё)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

На шестака ходили просто на прием,так перед нами прививочников понаприходило без записи,я никого не пропустила,ага быстро им. Мне тоже быстро. Ладно если заболел и срочно показать,но прививки-это запланированное мероприятие и записаться проблем нет заранее. Так что лучше записываться и не себе и другим не создавать поводов поругаться в поликлинике)))

Изменено пользователем Светланочка
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Юля,почитала вас и теперь сама боюсь начинать все прививки((( пусть малыш поскорее нормализуется!

Вот же ж... А кто сталкивался,нельзя заранее как-то проверить,будет ли аллерг.реакция или нет,анализ там какой сдать?.. Мы тут просто смесь попробовали сменить на гипоаллергенную,стала опять пятнами покрываться,придется опять на гидролизате сидеть,а прививку просто так не отменить,когда уже вколят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу заранее. перед тем, как решиться на прививку, я сходила в доб на консультацию к иммунологу. Сперва мне сказали, что я дурочка что быть не может реакции на гепатитную прививку. благо был результат анализов, подтверждающий скачек билирубина. Тогда мне сказали, что у мелкого была внутриутробная инфекция, и это подтверждает нынешний анализ крови - показатель лимфоцитов высокий. Надавали ворох бесплатных анализов и такой же ворох платных на торч-инфекции. К слову, на 3 тыс. рублей. Пришла домой, влезла в инет. он сказал, что лимфоциты в норме. 58 в относительном показателе и 4.1 в абсолютном. Поволоклась опять к педиатру с этими лимфоцитами - та плечами пожимает, тоже говорит, что норма и никаких скрытых инфекций искать, а тем более лечить не надо.

Ох, как я сожалею, о своем экономическом образовании, наверное, самом бесполезном вот ведь сходила на консультацию :girl_sigh: потом сидела думала у кого бы еще проконсультироваться на тему кто прав и что делать-то.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,почитала вас и теперь сама боюсь начинать все прививки((( пусть малыш поскорее нормализуется!

,нельзя заранее как-то проверить,будет ли аллерг.реакция или нет

а никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное то,что у меня дежавю.У Ксени астма после второй АКДС. Высыпаний у нее не было,был бронхоспазм, а дальше пошло и поехало. Как же я боялась...И вот,повтор. Отек трахеи и сыпь. А анализы,как у сестры-нет аллергии. Видимо,есть у моих детей какая-то непереносимость этих прививок. Я даже думать боюсь,что все сначала...,опять без сада и по больницам. Хоть бы это как-то быстрее вышло из моего малыша!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу заранее. перед тем, как решиться на прививку, я сходила в доб на консультацию к иммунологу. Сперва мне сказали, что я дурочка что быть не может реакции на гепатитную прививку. благо был результат анализов, подтверждающий скачек билирубина. Тогда мне сказали, что у мелкого была внутриутробная инфекция, и это подтверждает нынешний анализ крови - показатель лимфоцитов высокий. Надавали ворох бесплатных анализов и такой же ворох платных на торч-инфекции. К слову, на 3 тыс. рублей. Пришла домой, влезла в инет. он сказал, что лимфоциты в норме. 58 в относительном показателе и 4.1 в абсолютном. Поволоклась опять к педиатру с этими лимфоцитами - та плечами пожимает, тоже говорит, что норма и никаких скрытых инфекций искать, а тем более лечить не надо.

Ох, как я сожалею, о своем экономическом образовании, наверное, самом бесполезном вот ведь сходила на консультацию :girl_sigh: потом сидела думала у кого бы еще проконсультироваться на тему кто прав и что делать-то.

У нас тоже вроде в норме лимфоциты были по интернету. 50-60. Варфоломеева сказала что нифига. Повышены. Норма до 30. Нашли цитомегаловирус потом и пр.

 

Пролечились от всего. Лимфоциты стали 20 с чем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...