Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Подскажите, реаакцинацию пентаксимом делают прям ровно через год? Или через год и неделю не критично?

не менее чем через... А более может получится практически любое

спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие,у кого прививка дала аллергическую реакцию? Поговорите со мной!!! Как долго вылезать теперь из этой ямы? Что вам помогло или кто? Поделитесь контактами врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Девочки, есть такие,у кого прививка дала аллергическую реакцию? Поговорите со мной!!! Как долго вылезать теперь из этой ямы? Что вам помогло или кто? Поделитесь контактами врача.

Юлечка, подскажите, а на какую прививку у вас вылезло? блин, я до сих пор дочке не сделала ни одной прививки(правда, у нас и медотводы все время), из-за реакции даже на еду, на очень многое, теперь боюсь прививать. Но все-равно надо делать, и наш медотвод заканчивается, в принципе, можно начинать...

 

И вопрос: перед бцж-м надо делать манту? и обязательно ли именно манту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, подскажите, а на какую прививку у вас вылезло? блин, я до сих пор дочке не сделала ни одной прививки(правда, у нас и медотводы все время), из-за реакции даже на еду, на очень многое, теперь боюсь прививать. Но все-равно надо делать, и наш медотвод заканчивается, в принципе, можно начинать...

 

И вопрос: перед бцж-м надо делать манту? и обязательно ли именно манту?

Пентаксим. Пока и писать ничего не буду. У нас ужас-ужасный(((((. Ни разу у ребенка ничего не сыпало(((. Жили 7 месяцев спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты это с прививкой связала? У моей бэби примерно в это время начало просто сыпать на ноги и на живот красными пятнами. Я думала, что это пищевое. Помню очень хорошо, потому что ей было 6 и мы летели в Тунис, а я тусовалась в квд, думала как я её такую там на пляже раздену? Она была реально как леопард. Прививку мы тогда отложили из-за поездки, делали уже после приезда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты это с прививкой связала? У моей бэби примерно в это время начало просто сыпать на ноги и на живот красными пятнами. Я думала, что это пищевое. Помню очень хорошо, потому что ей было 6 и мы летели в Тунис, а я тусовалась в квд, думала как я её такую там на пляже раздену? Она была реально как леопард. Прививку мы тогда отложили из-за поездки, делали уже после приезда.

Ой,Юль...Прививку укололи,ребенок покрылся сыпью и стал задыхаться. И так мы уже ... третью неделю на пульмикорте,адвантане,Энтеросгеле,Зиртеке...Конца этому не видно(((. Что мне делать????Всех врачей в кучу собрала... Пульмонолог говорит,что что-то выбили в иммунной системе ,повредили кишечник и печень. Диагноз- псевдоаллергия (кроме стенозирующего ларингита). Будет теперь сыпать на всё подряд: на продукты, на памперсы. По анализам нет аллергии настоящей. Хоть бы мне кто-нибудь сказал, когда эта гадость выйдет из организма и выйдет ли вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вышло. Убирала из еды все подряд, ничего не помогало. Светлели, потом снова сыпало. Адвантан помогал. Сначала я его 50/50 мешала с кремом детским из тюбика самым обычным и так постепенно все больше крема подмешивала и слезала. Но сыпало долго, лет до 3 , не меньше. А в полгода то это был треш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вышло. Убирала из еды все подряд, ничего не помогало. Светлели, потом снова сыпало. Адвантан помогал. Сначала я его 50/50 мешала с кремом детским из тюбика самым обычным и так постепенно все больше крема подмешивала и слезала. Но сыпало долго, лет до 3 , не меньше. А в полгода то это был треш!

Ого!!!Это теперь будет годами??? :blink: :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку сыпит с месяцев 3, и хз на что, на что угодно может и даже не сразу, причем может сыпануть только на лице или только на попс/писюн, а может, как сейчас, везде, все в мелкой сыпи, кроме рук и ног.

Зодак отпили месяц, адвантан уже и не смешиваю, никто толком сказать не может что это и что делать, наша врач все же атопический дерматит ставит, дерматолог вообще ничего, просто лечит внешние проявления, вот записалась к Новоселовой (аллерголог) ,послушаю хоть что скажет.

Из еды все убрано по максимуму, ест каши безмолочные Нестле на смеси развожу, кабачок, капуста, смесь, пипец, 9 месяцев дитю, уплетает за обе щеки, а рацион не расширить, даже мясо не удалось ввести пока, печалька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ели всё подряд уже, много продуктов ввели и ни разу не сыпало. Перед прививкой за 3 недели ничего не вводила, Зиртек давала за 3 дня, анализ крови платно сделала...А теперь ест ребенок уже 3 недели одну смесь и ничего не проходит! Он голодный, есть просит,а я ничего дать не могу. А про Адвантан я и не знала,что его разбавлять надо,я так мажу...,уже больше 14 дней,хоть и нельзя. А что делать? Подбородок малиновый и чешется ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 3 месяца была реакция на гепатит. все прививки свернули на этом. вчера сходили сделали первую корь=краснуху и тд. педиатр рекомендовала через месяц сделать их бесплатную акдс, пентаксим не покупать. почему не уточняла, а я не стала в подробности вдаваться, потому как решила, что если эта прививка прокатит, продолжать делать все тоже, что и девчонкам. Пока, т-т-т, реакций никаких.

Бедняги вы, сама за почти 2 года голову сломала - делать/не делать, а если делать то когда и что. Пересилил страх, что без прививок живем.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим с прошлого года начали выпускать в России, а такая хорошая прививка была (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...