Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


Кто делал прививку от гриппа ваксигрип ???в этом году подумываю всех привить ,уж очень страшный был прошлый грипп

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году свиного не прогнозируют вроде (как в прошлом) в прививку от гриппа не верю ибо штаммы уж больно мутируют быстро

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Мутируют. Еще и про индивидуальную реакцию не стоит забывать. Подруга пришла делать здоровая и подрая, на следующий день лежала пластом и проклинала всё на свете. Неделю мучилась.

при этом другая подруга каждый год делает вынужденно, потом вполне хорошо себя чувствует. Но тоже жаловалась, что самочувствие не очень после нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гриппол+ собираются ставить..Кто нибудь ставил детям ,есть смысл или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаем после прививки легче переносится и другой грипп ,я нсли и болею гриппом ,оч тяжело переношу ,поэтому лучше сделать . Гриппол не очень советуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ас в саду сегодня тоже гриппол желающим делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду собираются делать прививку от пневмококковой инфекции.кто-нибудь делал своим детям?или может отзывы специалистов слышали?

спросила у свой медсестры, та говорит:конечно делать;знакомая спрашивала у своего врача, та сказала, что я не стала бы делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду собираются делать прививку от пневмококковой инфекции.кто-нибудь делал своим детям?или может отзывы специалистов слышали?

спросила у свой медсестры, та говорит:конечно делать;знакомая спрашивала у своего врача, та сказала, что я не стала бы делать..

только недавно читала отзыв(не здесь) одной девочки, она сейчас в столицу уехала работать, она сама врач в НИИ, но не детский

пневмококк сделала мелкой, лихорадило не по-детски, тяжелая прививка.
потом стала изучать информацию - оказывается,
там целый скандал с пфайзером, который производитель.
превенар действует то ли на 7, то ли на 13 видов пневмококков,
а вот у глаксо смит кляйн есть вакцина на все 15. ну и вопрос, почему нам впаривают пфайзер?
и там еще ряд вопросов - коль люди перестали померать от пневмонии,
то стали помирать от чего-то другого. и что-то было еще, уже не вспомню,
но для себя решила даже вторую прививку не делать.

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что прививку от пневмококка стоит делать тяжело и часто болеющим детям

остальным - лишнее

ну хз, никто 100% не скажет, надо она вам или нет

старшему делала превенар, норм перенес, болеть меньше не стал, пневмония раз все-таки была, но нетяжелая

младшему не делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду медсестра говорит, что вакцина хорошая, американская...а какая именно, я сразу что-то и не поинтересовалась.вообще, я уже полностью готова была дать добро на прививку, а как услышала слово "американская", так сразу засомневалась..и мысли в голове"а вдруг они специально для наши детей что-то плохое подсовывают"!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг масонский заговор!

и кока-кола с чипсами создана для того,чтоб россиян вытравить)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...