Перейти к публикации

Календарь прививок

Все вопросы вакцинации, реакция на прививки

Марина
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Кстати общалась по интернету с одной мамой из Японии, колят там все раньше 2-х лет

Ну сейчас может и колят уже снова, в статье-то про 70-е говорилось..

 

в той же Канаде - намного больше чем в России обязательных прививок.

Маленькое уточнение- в России нет обязательных прививок.

 

Ну может я не так выразилась, понятно что отказаться можно, иначе говоря прививки согласно графика. Есть же еще куча других помимо графика, дополнительных, которые можно уколось при желании родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали Инфарникс просто так ..то есть бесплатно в поликлиннике. Откуда знаю.. - наша врач заведущая поликлинники. Я стала у нее интересоватся, мол давайте мы купим импортную вакцину, знаю что она лучше переносится, она сказала, что Инфарникс нам и так колят :girl_smile:

 

Лера, ты наверно, перепутала, бесплатно колят Имовакс, тоже импортная вакцина. Бесплатного Инфанрикса в поликлинике нет.

только если заведующая вам его купила :) так?

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам делали Инфарникс просто так ..то есть бесплатно в поликлиннике. Откуда знаю.. - наша врач заведущая поликлинники. Я стала у нее интересоватся, мол давайте мы купим импортную вакцину, знаю что она лучше переносится, она сказала, что Инфарникс нам и так колят :girl_smile:

 

Лера, ты наверно, перепутала, бесплатно колят Имовакс, тоже импортная вакцина. Бесплатного Инфанрикса в поликлинике нет.

только если заведующая вам его купила :) так?

:blush: наверное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сделал нам прививку. Вспомните солько вам делали за 1 раз? нам сделали 3 укола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, сделал нам прививку. Вспомните солько вам делали за 1 раз? нам сделали 3 укола.

да...полиимелит, гепатит в и акдс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем в третий раз делать платную вакцину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам 3 сразу кололи.Меня ещё это так возмутило...медсестра ещё Так медленно всё делала.нет,чтоб сразу сначала развела все и колола,а она сначала один укол сделала,потом второй пошла бадяжить и третий так же.А ребёнок всё это время надрывался в истерике.через 45 дней сказала ещё какие-то прививки надо,но подряд я больше не дам колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, действительно, сразу не развести что ли всё?! :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наи 4 месяца а из прививок сделано только БЦЖ и гепатит у Златки и только БЦЖ у Влады. вот ждем когда у нас гемогл вырастет. торопиться с прививками не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, все будет хорошо, главное. чтоб ребенок был полностью здоров. я с медсестрой в кровь ругалась. сделала на 4 месяца позже, и все легко Вера перенесла

 

..ха..они ругаются..им же надо план выполнить по прививкам, чтобы к НГ премию получить..

 

. .....лучше бы за детками наблюдали, и молодым мамочкам разъясняли все, что их беспокоит...в любом случае - все на ответственности самих родителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два раза прививки сынульке делала, тяжело переносит, неделю мучаемся, температурит, место укола краснеет, твердеет и опухает, а в первый раз даже гнойная головка выскочила - наверное, плохо укол сделала медсестра. На третий раз купила тоже "Инфанрикс", сказали, реакции или не будет, или очень слабая... О том, что есть платная вакцина, врач сказала только после вторых прививок... Знала же, что мучается ребенок, и не говорила раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...