Перейти к публикации

Работа на дому

Кто-нибудь имел дело?

Soleil

Рекомендованные сообщения

Мой муж програмист, он занимался созданием сайтов. У него впечатления хорошие, вся его работа связана с интернетом (мы долгое время жили на доходы с фриланса). Ну а вообще для того что-бы там заработать, нужен опыт и хоть какой-то список работ.

Там тоже как и в жизни большая конкуреция.

 

Вот, вот. Без портфолио будет сложно.

Мне проще - у меня основная работа по профилю и по призванию )))))

Я уже сам как работодатель периодически фрилансеров пользую ))))

 

Чем, если не секрет, занимаешься, если фрилансеров привлекаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж програмист, он занимался созданием сайтов. У него впечатления хорошие, вся его работа связана с интернетом (мы долгое время жили на доходы с фриланса). Ну а вообще для того что-бы там заработать, нужен опыт и хоть какой-то список работ.

Там тоже как и в жизни большая конкуреция.

 

Вот, вот. Без портфолио будет сложно.

Мне проще - у меня основная работа по профилю и по призванию )))))

Я уже сам как работодатель периодически фрилансеров пользую ))))

Я то как бы тоже в переводе не новичок :girl_wink:

И работ уже достаточно много... Надо посмотреть, как оформляют переводчики свои портфолио...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я не знаю попадает ли это под определение фриланса, но вот например,почему бы тем кто увлекается фотографией не попробовать себя на фотобанках? Там конечно не ценят за красивые фотки, скорее за те что продать можно, но качество фотографий должно быть достаточно высокое. Много денег не заработаешь (хотя может кто то этим и живет) но если влиться то это может быть интересным, да и денежка какая-никакая капает. Оль, ты же фотографией увлекаешься.

Я про фотобанки читала довольно много. Конечно бывает по разному, кому-то больше везет, кто-то ничего не может заработать, но в любом случае я поняла что это не так просто и даже не сильно интересно. Снимать надо не то что хочется, а на что спрос, и большую часть времени занимает не творческий процесс, а рассылка фото, указание ключевых слов и т.п. Чтобы хоть что-то ощутимое заработать надо довольно много времени и сил тратить, чем больше фоток (качественных естественно) тем больше вероятность что какая-то из них будет успешно продаваться. Цены там обычно копеечные, так что должны много раз одну фотку купить чтобы что-то на ней заработать. Конкуренция опять же, чем дальше-тем больше. Короче, не вариант. Для меня во всяком случае точно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна отчасти, если не преследуется цель заработать много денег, а научиться чему-то новому...все таки работа любая приносит в жизнь мамки разнообразие :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем, если не секрет, занимаешься, если фрилансеров привлекаешь?

 

отдельные блоки программ им даю писать, когда либо у моего отдела времени нет, либо профиль блока далек от профиля меня и отдела, а работа разовая (блок написать и все) и вникать в нее нет пока возможности.

Потом, на основе хорошо написанного кода можно и самому освоить. Я через фрилансеров технологию связи Flash c MySQL изучал ))))) Пока не надо мне, но если пригодится - мне уже будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор текста точно ерунда, сколько раз искала везде пишут в ответ что-то типа "купите диск с нашей программой, необходимой для работы за 1500" или "вышлите 70 руб. за размещение вас в БД".

 

Есть еще вариант с продвижением всяческих сайтов, нужно писать комменты/статьи/посты на форумах с ключевыми словами. Тоже как-то пробовала для интереса, но деньги копеечные вообще, на оплату мобильника еле наскребешь за месяц, а времени требует немало. Может кто-то таким образом и зарабатывает, но я смысла не видела тратить 2-3 часа в день ради 200-300 руб. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор текста точно ерунда, сколько раз искала везде пишут в ответ что-то типа "купите диск с нашей программой, необходимой для работы за 1500" или "вышлите 70 руб. за размещение вас в БД".

 

В 99.99% случаев предложение удаленной работы сопряженное с вложением каких-то денег - развод. Причем узаконенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор текста точно ерунда, сколько раз искала везде пишут в ответ что-то типа "купите диск с нашей программой, необходимой для работы за 1500" или "вышлите 70 руб. за размещение вас в БД".

 

В 99.99% случаев предложение удаленной работы сопряженное с вложением каких-то денег - развод. Причем узаконенный.

Ну да, тоже об этом слышала, поэтому не повелась, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99.99% случаев предложение удаленной работы сопряженное с вложением каких-то денег - развод. Причем узаконенный.

 

Если совесть позволяет :dirol: можно и самому так зарабатывать.

Но мне, пожалуй, со своей совестью будет об этом не договориться )))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soleil, я работала переводчиком-фрилансером. Нужно хорошее портфолио, работы и хорошие отзывы. в целом я была довольна!

Примеры портфолио можешь тут посмотреть http://www.weblancer.net/ или набери в поисковике "фриланс".

Еще копирайтингом занималась, но для меня это показалось сложнее, да и доход меньше был. Тут очень большую роль играют отзывы - чем больше (+) отзывов, тем больше заказчиков.

Занималась обработкой фото удаленно. Тут опять же нужно хорошее портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем, если не секрет, занимаешься, если фрилансеров привлекаешь?

 

отдельные блоки программ им даю писать, когда либо у моего отдела времени нет, либо профиль блока далек от профиля меня и отдела, а работа разовая (блок написать и все) и вникать в нее нет пока возможности.

Потом, на основе хорошо написанного кода можно и самому освоить. Я через фрилансеров технологию связи Flash c MySQL изучал ))))) Пока не надо мне, но если пригодится - мне уже будет проще.

 

Я так поняла, ты работаешь в фирме, которая занимается разработкой ПО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор текста точно ерунда, сколько раз искала везде пишут в ответ что-то типа "купите диск с нашей программой, необходимой для работы за 1500" или "вышлите 70 руб. за размещение вас в БД".

 

Есть еще вариант с продвижением всяческих сайтов, нужно писать комменты/статьи/посты на форумах с ключевыми словами. Тоже как-то пробовала для интереса, но деньги копеечные вообще, на оплату мобильника еле наскребешь за месяц, а времени требует немало. Может кто-то таким образом и зарабатывает, но я смысла не видела тратить 2-3 часа в день ради 200-300 руб. в месяц.

 

Те, кто профессионально занимается продвижением сайтов, зарабатывают очень и очень неплохие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...