Перейти к публикации

Мама хочет работать


amalgama939

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Да, чтоб отправить ребёнка в сад за 10 тысяч, тогда мне надо за 15тысяч как минимум работу искать, а где я такую найду со своим образованием? пипец!

Если я выйду у меня примерно 15 будет, но все равно 10 за сад отдавать я че-то не хочу. Работать, лишаться возможности быть со своим ребенком и иметь при всем этом 5 тыщь.. Лучше на чем нибудь сэкономлю. Все таки папа есть, на минимум точно заработает.

Вот на дому бы я работу хотела, пусть бы и денег совсем немного, но хоть что-то, да и просто хочется уже деятельностью какой-нибудь заняться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу работать. Очень-очень. Но у нас рекорд посещения сада - три недели подряд, а потом опять больничный. :girl_sigh:

С работы пришлось уйти, потому что декретный отпуск закончился раньше, чем появилось место в детский сад. А при нынешнем положении на рынке труда что-то найти крайне сложно. Перебивалась фрилансом, а сейчас и тех заказов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если серьезно, то детский междусобойчик это сложно воплотить.

- желательно, чтобы няня жила поблизости от дома или работы мамочки ребенка с которым сидит. Потому как как бы Вы не хотели на работу, Вы себе представьте отвезти ребенка к няне, потом добраться на работу, потом после работы - к няне, потом домой. Сколько это будет занимать времени, плюс дома домашнее хозяйство, магазины, готовка, уборка, рабочий день получается круглосуточный.

- хорошо, если есть возможность отвозить/привозить ребенка например папе на машине.

- Форсмажоры. Например я соплей не боюсь, могу и с сопливым ребенком посидеть, но захочется ли Вам свое чадо сопливое да на непогоду выводить? Да и к сожалению, не одними соплями болеют детки.

- хорошо, когда на экстренный случай, когда заболел ребенок или няня, есть возможность напрячь бабушек-дедушек.

Кать, не про взаимные посиделки, а так. Если очень хочется или очень надо - будешь возить и круглосуточный рабочий день себе устраивать, и по ночам готовить и еще халтуру делать... Поверь. Я так жила :girl_sigh: Слава богу, не каждый день таскать дите приходилось, но три дня в неделю - стабильно. Ездили на автобусе или ходили пешком. С дальнего Запсковья до центра, а потом на работу. Спереди деть в кенгурухе, сзади рюкзак с вещами. Было дело.

Напряжно очень. Но реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумала, я даже на ночь на работу согласна. ну типо в ночную смену. вообще идеально было бы. но и такого не могу найти! вот непруха :unsure:

Такую работу в офисах найти по-моему нереально. А вот на заводах вроде хлебокомбината раньше можно было устроиться на полставки на какую-то специализированную операцию (типа всю ночь булки в резательную машину заправлять). Получается на полставки надо работать ночь через трое суток. Какая-то смена попадет на выходные, какая-то на будни. У кого есть с кем ребенка на ночь оставить, (папы, бабушки) то реально получается так работать, опять же если ребенок полночи сиську искать не будет.

 

 

Я тоже хочу работать. Очень-очень. Но у нас рекорд посещения сада - три недели подряд, а потом опять больничный. :girl_sigh:

С работы пришлось уйти, потому что декретный отпуск закончился раньше, чем появилось место в детский сад. А при нынешнем положении на рынке труда что-то найти крайне сложно. Перебивалась фрилансом, а сейчас и тех заказов нет.

Вот у меня есть такая знакомая, мучились мучились с садиком, да и подыскали няню, пожилую женщину (няню-бабушку). Очень довольны, и ребенок болеть постоянно перестал, и мама работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во как наш сиську точно потеряет и караул тогда!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин ну у нас сисю искать не будет. :girl_smile: мы на ИВ почти с рождения я на очном учусь и молоко пропало :unsure:

а вот по поводу завода и бутылок. ну вообще и магазины многие в ночь работают и кафе и рестораны. и даже гостинницы. только вот вакансий нормальных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня не всем по карману. И пожилую бабушку я бы ребенку в няни не хотела. И ей тяжело, и ребенку. Это мое мнение, может быть слишком категоричное, но я бы спокойна не была. А вдруг что. Плохо стало, не дай Бог, или не усмотрела... Мой ребенок очень шустрый и подвижный, бабушка не вариант. А полноценная няня стоит не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не про взаимные посиделки, а так. Если очень хочется или очень надо - будешь возить и круглосуточный рабочий день себе устраивать, и по ночам готовить и еще халтуру делать... Поверь. Я так жила :girl_sigh: Слава богу, не каждый день таскать дите приходилось, но три дня в неделю - стабильно. Ездили на автобусе или ходили пешком. С дальнего Запсковья до центра, а потом на работу. Спереди деть в кенгурухе, сзади рюкзак с вещами. Было дело.

Напряжно очень. Но реально.

Мда,если мамке жить надо, и кормить особо некому, то и не так извернешься и рабочий день круглосуточный у многих мамок.

Это я так, для более наглядного представления написала. Просто когда сидишь дома кажется, что вот, когда я работала я могла себе и то и то позволить. А теперь вот сижу дома и ничего у меня нету, все, хочу на работу. А живенько представив каждодневную дорогу к няне, дождь не дождь, мороз ли ветер, а тебе ребенка маленького поднимать, одевать, отводить, хоть в частный сад, хоть в хорошие руки, то уже и многое, без чего казалось просто не прожить, уже и не надо вовсе.

Я нескольким знакомым предлагала сидеть с их детьми, как доходит дело до "приводите завтра познакомимся получше, попробуем", так сразу бабки без дела находятся. В том то и дело, что больше мамок согласны с чужими сидеть, чем своего отводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сидят мои родители, иногда свекр со свекровью, папа. ясен пень :girl_wink: чай его отпрыски.

Но я, наверное, безответственная мамаша. Бывало так, что с детьми сидели наши бездетные друзья. Не на постоянной основе, а когда надо было резко выручить. (А с нашими бабулями-дедулями договариваться надо заранее и по графику, они люди занятые и сами работающие :dirol: )

И все проходила чрезвычайно удачно. Дети счастливы, друзья ...хм... по крайней мере не отказываются посидеть еще :lol: Незнакомому человеку я ребенка не оставлю. А вот знакомому при наличии у всех мобильников - вполне. Моя мама если узнает, что с Алиской месяц назад подруга моя два часа сидела - съест меня с потрохами :rolleyes: А я не вижу в этом ничего страшного, если дети не против. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что когда совсем припрет, то пойдешь хоть куда. Хоть полы мыть, хоть улицы мести. И ребенка повезешь куда надо и с любой нянькой оставишь. Потому что кушать хочется хотя бы один раз, но каждый день. Не о крайностях же говорим. А о поиске работы, которая бы устроила молодую маму. О жизни, так сказать, а не о выживании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин ну у нас сисю искать не будет. :girl_smile: мы на ИВ почти с рождения я на очном учусь и молоко пропало :unsure:

а вот по поводу завода и бутылок. ну вообще и магазины многие в ночь работают и кафе и рестораны. и даже гостинницы. только вот вакансий нормальных нет.

Ну про завод это я реальный опыт описала, может кому на вооружение пригодится. В области ресторанов и гостиниц я не спец, не могу ничего подсказать.

 

Няня не всем по карману. И пожилую бабушку я бы ребенку в няни не хотела. И ей тяжело, и ребенку. Это мое мнение, может быть слишком категоричное, но я бы спокойна не была. А вдруг что. Плохо стало, не дай Бог, или не усмотрела... Мой ребенок очень шустрый и подвижный, бабушка не вариант. А полноценная няня стоит не дешево.

Пожилые бабушки тоже бывают разные, Вы своей маме ребенка доверяете? А ей сколько лет, не 30-40 наверное. ВДРУГ чего случиться может и с молодой няней, и с молодой мамой, зачем же сразу настраиваться на плохое?

Ребенки тоже разные бывают, деткам у кого своей бабушки нету или есть, но за 4-ро суток как кто-то писал, часто бывает нужна та атмосфера которую может создать хорошая няня-бабушка, сказки, борщи, совместная стряпка шанег или пирожков, того, про что Вы вспоминаете, вспоминая свою родную бабушку.

А полноценная няня стоит не дешево.

Полноценная, это какая? Гувернер, которая и языкам и этикету научит? Думаю да, не дешево, хотя расценок не знаю.

Няня же, которая сидя дома со своим ребенком, и за Вашим приглядит, отнесется доброжелательно, заинтересует какими-то новыми играми, выдаст Вам вечером живого, целого ребенка, который интересно провел день, не думаю, что это стоит супер дорого. Смотря какие цели и задачи ставит мама для себя для получения их от няни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожилые бабушки тоже бывают разные, Вы своей маме ребенка доверяете? А ей сколько лет, не 30-40 наверное. ВДРУГ чего случиться может и с молодой няней, и с молодой мамой, зачем же сразу настраиваться на плохое?

да, но разница в вероятности... И с моим ребенком пожилой бабушке будет тяжело. И родная при огрооооомной любви быстро устает. А совместная лепка пирожков, сказки и борщи и с мамой неплохо получаются. Я вообще без бабушки росла, она умерла, когда мне 2 года было.

Обычная няня, которая накормит, присмотрит, отведет на занятия дополнительные стоит не меньше 8 тысяч. Моя свекровь работает, поэтому расценки я знаю. После длительного перерыва в работе, заново устраиваясь с учетом специфики образования, мне сложно представить зарплату, при которой будет смысл нанимать няню. Двадцать, ну, край 15 тысяч. При нынешнем положении на рынке труда, сложно найти работу на такие деньги... Поэтому и перебиваюсь подработками и надеюсь на сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...