Перейти к публикации

Мама хочет работать


amalgama939

Рекомендованные сообщения

Меня муж подбивал открыть частный садик для деток до 3 лет.Но,по всем подсчётам,выходить будет сумма не маленькая,практически столько же сколько у нас берут в частном садике сейчас,есть такой на Рокоссовского.2 тётечки,одна гуляет,другая кушать готовит,все жмуться на прогулке,им материнской ласки и внимания не хватает.Где то Кэтрин подробно писала.Мы с ней вместе эту картину наблюдали,а стоимость 10 тыс в месяц!

А ответственность,питание,санитария.Девочки,это не так просто,как многим кажется,уж поверьте моему опыту :girl_sigh:

Катя, ну не знаю, я много раз тоже их прогулки наблюдала - по-моему, вполне нормально все, воспитательница с детьми и играет, и разговаривает, и прогулку организовывает, не заметила ,что им как-то скучно.

Я бы в этот сад отправила спокойно, только экономической целесообразности нет, у меня з/п ненамного совсем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого 10 тысяч это какую работу надо иметь чтобы садик окупился :blink: тогда девочки я ищу няню на июнь месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

Не знаю, девочки же на работу хотят, а это каждый день часов по 8 :unsure:

 

Мне кажется, что няня, которая сама сидит с ребенком, неплохой и более менее бюджетный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

у меня был небольшой опыт взаимоняньства, мы с Nadeya организовывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

у меня был небольшой опыт взаимоняньства, мы с Nadeya организовывали.

И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

Не знаю, девочки же на работу хотят, а это каждый день часов по 8 :unsure:

 

Мне кажется, что няня, которая сама сидит с ребенком, неплохой и более менее бюджетный вариант

Ира,прочитала мои мысли :girl_sigh: Мини посиделки на 8 часов,это уже садик.Тут и покорми и спать уложи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

у меня был небольшой опыт взаимоняньства, мы с Nadeya организовывали.

И как?

Когда мне надо было на работу, отводила сына к ним домой.( у меня неполный рабочий день , примерно часа на 3-4 ). а потом когда свободный день был, сидела сама с детьми . Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, тут не о частном садике речь, а именно о суперМИНИ взаимных посиделках. Это немного разный разговор.

А садик открывать - да. Очень недешевое удовольствие.

Не знаю, девочки же на работу хотят, а это каждый день часов по 8 :unsure:

 

Мне кажется, что няня, которая сама сидит с ребенком, неплохой и более менее бюджетный вариант

Ира,прочитала мои мысли :girl_sigh: Мини посиделки на 8 часов,это уже садик.Тут и покорми и спать уложи...

Когда я про мини писала, подразумевалось небольшое количество человек. И реально существующая система. Одна-две сидят дома - остальные работают. Для этого нужно хорошо знать друг друга, это все-таки не садик, а что-то вроде взаимовыручки. Претензии потом предъявлять некому будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтоб отправить ребёнка в сад за 10 тысяч, тогда мне надо за 15тысяч как минимум работу искать, а где я такую найду со своим образованием? пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю можно по два три человека скоопирироваться и взаимные посиделки устраивать, за плату, я не против с детками посидеть, нашего возраста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это очень грустно. ведь на мой взгляд если молодая мама хочет устроиться на работу, то это совсем не значит что она будет безответственно относиться к работе из-за наличия ребёнка. многие наоборот ответственнее и серьёзнее становятся :Laie_7:

 

Вот вот, и работодатели прекрасно понимают, что Вы как ответственная в первую очередь мама, побежите на больничный к ребенку с температурой, а не на работе будете засиживаться до полуночи.

 

 

Вывод: надо организовывать "детский ясельный междусобойчик". Одна-две мамочки сидят со всеми дитями, остальные спокойно работают :lol:

 

Насколько я знаю, в Питере это практикуется достаточно активно.

идея СУПЕР!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))как бы ее воплотить.

 

 

А если серьезно, то детский междусобойчик это сложно воплотить.

- желательно, чтобы няня жила поблизости от дома или работы мамочки ребенка с которым сидит. Потому как как бы Вы не хотели на работу, Вы себе представьте отвезти ребенка к няне, потом добраться на работу, потом после работы - к няне, потом домой. Сколько это будет занимать времени, плюс дома домашнее хозяйство, магазины, готовка, уборка, рабочий день получается круглосуточный.

- хорошо, если есть возможность отвозить/привозить ребенка например папе на машине.

- Форсмажоры. Например я соплей не боюсь, могу и с сопливым ребенком посидеть, но захочется ли Вам свое чадо сопливое да на непогоду выводить? Да и к сожалению, не одними соплями болеют детки.

- хорошо, когда на экстренный случай, когда заболел ребенок или няня, есть возможность напрячь бабушек-дедушек.

- вопросы о том как чем и зачем накормить (погулять, спать) и прочие бытовые мне кажется не такими уж страшными, с адекватной няней всегда можно договориться.

- вопросы о том чем заниматься с детьми, думаю, было бы у няни желание, а заниматься чем-нибудь интересным можно бесконечно.

 

Думала над этим вопросом серьезно, с удовольствием посидела бы с чьими-то детками, можно постоянно или при возникновении необходимости. Квартира у нас правда однокомнатная, но большая, какие на дальнем завеличье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да частный садик это ещё и себе в убыток. няня это тоже опасно. я бы не смогла с чужим человеком ребёнка оставить. уж очень волновалась бы. но всё дело в том, что даже если есть с кем ребёнка оставить, суть проблемы не меняется работы-то всё равно не прибавляется :rolleyes:

во как! стихами :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...