Перейти к публикации

Мама хочет работать


amalgama939

Рекомендованные сообщения

Да понятно, что когда совсем припрет, то пойдешь хоть куда. Хоть полы мыть, хоть улицы мести. И ребенка повезешь куда надо и с любой нянькой оставишь. Потому что кушать хочется хотя бы один раз, но каждый день. Не о крайностях же говорим. А о поиске работы, которая бы устроила молодую маму. О жизни, так сказать, а не о выживании...

Понятно, что о жизни. Просто что в жизни приоритетнее?, работать для того, чтобы работать, а не сидеть дома, обычно с небольшим доходом, зарабатывать, потому как кушать есть кому, а заработать кроме Вас некому, кому-то и выживать приходится.

В любом из случаем няня как мне кажется единственный выход. Можно же и няню разную найти. С частичной занятостью, например для сопровождения из сада или из школы на занятия, а с занятий Вы уже сами заберете.

Можно с кем-то, кто сидит дома (няня-сама мама с ребенком или няня-бабушка) договорится, чтобы сидели с ребенком на случай больничных. Ну три дня с высокой температурой Вы сами посидите, а долечиваться можно и с внимательной няней.

Если совсем денег нет, а жить надо, можно найти няню-маму, которой тоже жить надо, люди в подобных жизненных ситуациях более склонны к помощи. Разумеется сидеть за бесплатно с Вашим ребенком не родня не будет, да и Вам это не надо (платить легче, чем быть обязанным), но и об оплате всегда можно договориться. Может няне-маме в данный момент не найти подработки и она с радостью согласится на не заоблачную оплату, потому как это будет лучше, чем совсем ничего.

 

Другое дело, если Вы в принципе ребенка с няней оставлять не хотите. Тогда остается или самой идти работать в детский сад нянечкой например, или договариваться с родней. (Хотя по моему опыту порой надежнее платить чужим, чем договариваться с родными). Еще как вариант при наличии папиной небольшой зарплаты - экономить на всем подряд.

Ну и относиться философски к желаниям о том чего нет, но хочется. Обычно по прошествии немного времени оказывается, что желаемое совсем и нужно, и без него прожил замечательно, и шкафов разбирать меньше, а времени на тот же инет - больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень точно сформулировано :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы совсем от темы отошли........ :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что мы совсем не понимаем друг друга...

Вопрос выживания меня не волнует. У нас папа есть, чтобы на хлеб с маслом заработать. Я не плачусь и не страдаю, я лишь говорю, что хотела бы выйти на работу, но пока не удалось найти сочетание цена-качество. Кажется, что для этого тема и создана, нет?

Да, у меня были бы свободнее руки, если бы имелась няня. Можно было бы искать работу без оглядки на больничные листы. Но, так как этого нет, приходится подстраиваться. А оставлять больного ребенка с случайными людьми я не могу, уж простите... Да и молодая мамочка вряд ли захочет сидеть с чужим больным ребенком, никому не нужно, чтобы заболел собственный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что мы совсем не понимаем друг друга...

Вопрос выживания меня не волнует. У нас папа есть, чтобы на хлеб с маслом заработать. Я не плачусь и не страдаю, я лишь говорю, что хотела бы выйти на работу, но пока не удалось найти сочетание цена-качество. Кажется, что для этого тема и создана, нет?

Да, у меня были бы свободнее руки, если бы имелась няня. Можно было бы искать работу без оглядки на больничные листы. Но, так как этого нет, приходится подстраиваться. А оставлять больного ребенка с случайными людьми я не могу, уж простите... Да и молодая мамочка вряд ли захочет сидеть с чужим больным ребенком, никому не нужно, чтобы заболел собственный...

 

 

ну изначально в теме освещалась проблема, когда ребёнка есть с кем оставить, и из за нехватки средств очень нужна работа.но не найти подходящую. и может кто поможет с поисками?

но тема оказалась обширнее чем я думала. так что ваш случай тоже охватыватся темкой. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ходит в садик. Просто болеет часто, поэтому вопрос с больничными животрепещущий. Я, как и многие молодые мамы, сталкиваюсь со сложностями устройства на работу. Не для кого не секрет, что если у вас маленький ребенок, в большинстве случаев работодатели отказывают. Поэтому для меня тема столь же важна. А денюх всегда не хватает. На одну зарплату особенно не разбежишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ходит в садик. Просто болеет часто, поэтому вопрос с больничными животрепещущий. Я, как и многие молодые мамы, сталкиваюсь со сложностями устройства на работу. Не для кого не секрет, что если у вас маленький ребенок, в большинстве случаев работодатели отказывают. Поэтому для меня тема столь же важна. А денюх всегда не хватает. На одну зарплату особенно не разбежишься.

 

согласна, особенно когда даже эту одну зарплату не платят. и совесть загрызает от того что бабушка на кухне котлеты готовит, супы с мясом и т.д. и кормит нас на свою пенсию, а ты не можешь даже это мясо злосчастное постоянно покупать. отсилы колбасу! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939

 

А вы дайте объявление в "Коммерческие объявления" ведь вы хорошо владеете иностранным языком и можете брать репетиторство и переводы, на нашем форуме много мамочек школьников, которым частенько нужна помощь в изучении иностранного языка и выполнения домашних работ. А так вообще и в интернете частенько попадаются объявления о нужде в переводах, можно же работать и онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalgama939

 

А вы дайте объявление в "Коммерческие объявления" ведь вы хорошо владеете иностранным языком и можете брать репетиторство и переводы, на нашем форуме много мамочек школьников, которым частенько нужна помощь в изучении иностранного языка и выполнения домашних работ. А так вообще и в интернете частенько попадаются объявления о нужде в переводах, можно же работать и онлайн.

 

Ой, да я уже давала объявления и в интернете и в газетах. Сейчас столько народу переводы делают. А про репетиторство- мне люди звонят, а как только узнают что мне 19 лет, сразу "мы перезвоним" ведь людей не волнует что у меня опыт работы 5 лет и знание языков хорошее....так что на это я даже не надеюсь. только через знакомых и работаю. но у них дети которым нужны языки либо ещё не доросли либо уже занимаются с другими репетиторами. :blink:

грустно всё это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда сидишь дома кажется, что вот, когда я работала я могла себе и то и то позволить. А теперь вот сижу дома и ничего у меня нету, все, хочу на работу. А живенько представив каждодневную дорогу к няне, дождь не дождь, мороз ли ветер, а тебе ребенка маленького поднимать, одевать, отводить, хоть в частный сад, хоть в хорошие руки, то уже и многое, без чего казалось просто не прожить, уже и не надо вовсе.

:good: :good:

Целиком согласна.Я бы вышла на работу,но...Я заню,что такое-разбудить с утра ребенка,слушая его вопли одеть -обуть -и выпихнуть на улицу.А там-ливень-заливень.Поэтому волокёш его под своим зонтом,а тебе за шивирот льётся,приводишь в сад-а там воспитательница невыспавшаяся на него не так глянула-и опять рёв.Закрываешь двери и уходишь стараясь не оборачиваться.Приходишь на работу-душа за него болит-а начальник с работой пристаёт.И не пошлёшь...Потом домой-почти по темноте-по дороге за ребёнком,а он уходить от ребят не хочет-и опять скандал,пока оденешь,дотянешь до дома,по дороге купить хлеб-молоко,а он в магазине просит хоть что-то,домой-и приготовить,и садовское постирать,себя в порядок привести,его намыть,а папа по столу ложкой стучит-еду просит,а ребенку мама нужна-соскучился,а мама хочет хотя бы сесть,не то что лечь...

И вся надежда на выходные.А выходных на всё тоже не хватает.... Тяжело.

И думаешь сразу-посижу ка я ещё дома. Такой жизнью я всегда пожить успею,а вот посидеть с ребёнком потом не получится (((

Катюш,очень жаль,что мы в разных районах.Мне как раз вариант нужен 2-3 часа малька отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,LARA,как всё чётко сказано, так знакомо мне. :girl_sigh:

Вспоминаю, как сидя в декретном, рвалась на работу. Правда не столько из-за денег, а просто хотелось куда-нибудь... Сейчас же с белой завистью смотрю на молодых мамочек, что они всегда со своими детками дома.Как жалко дочку поднимать рано утром,вести в садик, а она хочет быть с МАМОЙ.Детей вижу только утром и поздно вечером.Теперь думаю, вот если бы можно было сидеть в декретном дольше -сидела. А денег как не хватало, так и не хватает,независимо- в декретном или работаю. Деньги-деньгами, их всегда не хватает, а вот дети растут,и чувствую что время-то уходит, а достаточно ли ласки и внимания моим деткам, если мама всегда работает?! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги-деньгами, их всегда не хватает, а вот дети растут,и чувствую что время-то уходит, а достаточно ли ласки и внимания моим деткам, если мама всегда работает?! :Laie_7:

 

Есть мудрость такая:

"Богат не тот, у кого много денег, а тот кому хватает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...