Перейти к публикации

Опыты над животными


Hloya

Рекомендованные сообщения

А как насчет обучения будущих врачей? Ведь они сначала тренируются на животных:(

Я раньше думала, что это безвыходное положение, ну надо же им учиться людей лечить. А кто пойдет в качестве подопытного?

А потом прочитала, что разработаны специальные тренажеры, которые могут заменить животных в опытах (или частично заменить), но они дорогие. Поэтому у нас студенты по-прежнему учатся на животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, прикалывается, конечно

Не прикалывался я, в думе закон рассматривали недавно, вот вроде приняли, чтобы не тормозить прогресс.

 

Я вот совсем не против чтобы из моей клетки склонировали мне запасную почку например или мозги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каму интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731 (особенно последний абзац радует(((((, да и другие тоже)

Еще фильм есть, но смотреть его могут люди только подготовленные...

 

А вы говорите - животные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2011/05/27/temnaja_storona_otkrytijj_garri_kharlou.html

Животных ОЧЕЬ жалко. Но есть области науки, которые на тренажерах не отработаешь. Как в этой статье, например. Опыты по изучению психики возможны только с теми, у кого эта психика есть. Да и лекарства, некоторые хирургические вмешательства могуть дать побочные эффекты не только на физическом, но и на психическом уровне.

Все мы возмущаемся над подобными опытами, но покупая в аптеке лекарства никто не задумывается чьи жизни отданы за то, что бы эти медикаменты появились. Думаю, сейчас мы как раз широко пользуемся тем, что было разработано в результате опытов над людьми в фашистских концлагерях или как раз в этом отряде 731.

Все это жестоко, но если возмущаемся - надо идти до конца. Перейти на "бабушкины" методы лечения и не пользоваться косметикой и всем тем, что появилось в результате страдания живых существ.

На мой взгляд, самое то было бы ставить опыты над заключенными, совершившими тяжкие преступления. Пусть хотя бы так искупили вину перед обществом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему пусть уж лучше страдают животные, чем люди, раз уж это неизбежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...