Перейти к публикации

Патронажная сестра

Мед. осмотры новорожденных

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Мне Васильева Ольга Николаевна нравится. Мы к ней ходим, когда наш врач в отпуске.

 

Нееее я не говорю, что она плохая, просто мне лично как-то не очень... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходит к нам седня медсестра. спрашивает: что едите? я гордо: кабачок!! она: а как же каша, сок, пюре фрукторое?? мясо уже с 7 месяцев. я ваще в ауте...говорю мы только начали, какая каша?? ну да ладно, она мне нравится, но как скажет что, хоть падай..знает же что мы на гв.

потом про прививки...у меня у Владки даже первого гепатита нет. она настроена вколоть обеим гепатит и акдс одновременно. ведь можно же отдельно, не так страшно, все таки мы товарищи преждевременно рожденные, я как то побаиваюсь...

чувствую будет борьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты главное не сдавайся! Я обычно всё слушаю, но делаю так, как считаю нужным ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вы все правильно делаете. На прививки вместе не соглашайтесь, все что можно делать отдельно, делайте раздельно. А на медсестру 0 внимания. она сказала и пошла, а детки ваши и сидеть с ними в случае чего вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла медсестра. думала прибью ее на месте.

дите мое не хочет на ногах стоять. ну не время для нее. ползает, на коленках стоит. встать на пару сек может. но не хочет. и эта медсестра мало того, что проперлась в обуви, заявила: мамаша, а не боишься вдруг ДЦП будет. ведь еще не ходит. а норма по хождению до 18 мес, оптимально 12 мес. рано нам еще, не наше время. взбесила меня, кипяточком писаю. ну как так можно говорить, сама она ДЦП полнейшее причем. надоели, что советские нормы применяют сейчас, в 21 веке. если бы их советам следовала, то была бы психом полнейшим и дите такое же было бы

а в конце спросила про БЦЖ, отвалилась у нас корочка или нет. она у нас отвалилась несколько месяцев назад. как будто спросить нечего. заботливая какая.

скоро на дверь повешу: вход медсестрам запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла медсестра. думала прибью ее на месте.

дите мое не хочет на ногах стоять. ну не время для нее. ползает, на коленках стоит. встать на пару сек может. но не хочет. и эта медсестра мало того, что проперлась в обуви, заявила: мамаша, а не боишься вдруг ДЦП будет. ведь еще не ходит. а норма по хождению до 18 мес, оптимально 12 мес. рано нам еще, не наше время. взбесила меня, кипяточком писаю. ну как так можно говорить, сама она ДЦП полнейшее причем. надоели, что советские нормы применяют сейчас, в 21 веке. если бы их советам следовала, то была бы психом полнейшим и дите такое же было бы

а в конце спросила про БЦЖ, отвалилась у нас корочка или нет. она у нас отвалилась несколько месяцев назад. как будто спросить нечего. заботливая какая.

скоро на дверь повешу: вход медсестрам запрещен.

 

Забавная ситуация у вас! Не слушай ты ее, пусть говорит что хочет, это ее работа.

А ты кивай, чтобы не портить отношения, а делай по своему.

 

К нам мед.сестра пришла на второй день после выписки из роддома. Ничего плохого сказать не могу. Обычная тетка. Свои советы дает, но на многое я закрываю глаза, кивая ей головой. Иначе мы бы прикорм ввели сразу после 2-х мес. и прочее ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а наша педиатрическая служба совсем что ли забылась?

как я помню дородовых патронажа должно быть 2: 1) при постановке на учет 2)при выходе в декрет....а тут я узнаю, что педиатра могу ждать только после рождения ребенка, эт че за бред у нас в поликлиниках детских твориться???

у меня, к примеру, будет первый ребенок и откуда я могу знать, что для него надо купить, а если что забуду...ведь цель дородового патронажа помочь будущей маме приготовить все для ребенка, патронажная м/с должна придти и посмотреть в каких условиях будет жить ребенок, познакомиться с родителями, разузнать о факторах риска для ребенка, и вобще помочь правильно расставить мебель в детской...я например люблю возле окошка спать. а ребенка ж туда не положешь...беспредел полный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато ты потом найдешь в карте запись о том что она у тебя была ,все тебе рассказала и показала.Наша медсестра была у нас последний раз в наши 3 месяца.И больше ,видимо,не считает нужным ходить.На улице когда нас видит-демонстративно отворачивается или уходит в другую сторону.На мой вопрос врачу почему нас медсестра не посещает,врач сказала,что она посещает,только нас дома нет.Очень удобная отмазка!!!!Но вот у нас-то такого не бывает!Все время кто то есть дома!Я очень-приочень зла.Собираюсь жаловаться.Только вот не знаю еще кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь позвонить после праздников, узнать кто участковый доктор и по какому праву не приходит м/с, и отмазка то что меня не было не пройдет, так как она ОБЯЗАНА оставить записку что она меня посещала...по крайней мере мы на практике так делали, а если будут сопротивляться пойду к главной медсестре выяснять почему у них плохо организована патронажная служба за которую им ПЛАТЯТ...короче наша российская медицына через одно место делается и это очень печалтно, т.к. я сама медик(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они потом в карточке пишут как они ходили (или к ним приходили) до родов и они рекомендации давали:) Очень интересно почитать такое сочинение.

Но на самом деле мне кажется не особо то это и нужно, т.к. в результате одним нравится одна одежда для малыша, другим - другая. Тем более дефицита сейчас нет, всегда все можно быстро купить. Бывают ситуции, конечно, когда некого отправить что-то докупить, но это редкость. Мне медсестра приходила рекомендации давала, но я многие не выполняла. Ии что интересно, часто рекомендации медсестры и педиатра иногда не совпадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам с мед.сестрой повезло.мы в поликлинике на петровской 22 уч.доброжелательная и отзывчивая девушка.

все визиты строго по графику.если нас нет дома,обязательно оставляет записку в двери и приходит на след.же день...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...