Перейти к публикации

Патронажная сестра

Мед. осмотры новорожденных

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Девочки, а потом ради интереса почитайте карточки своих детей, они пишут что на патронаж ходят постоянно и такие там басни расписывают, что закачаешься, художественная литература. Я сына до 7 месяцев кормила без прикорма грудью, а в карточке у него написано, что он с 3 месяцев воду и прикорм получал, а в 6 уже мясо ел. Это типа они из патронажа на дому узнали и карточку заполнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а потом ради интереса почитайте карточки своих детей

Это точно, у нас в карточкенаписано:"У матери жалоб на девочку нет" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

А я однажды прочитала у сынули в карточке вот такие выражения: "ребенок спит на балконе" и " ребенок играет на полу" (это как то до полугода...) мать - изверг.... Честное слово.... А то что в коляске на балконе, потому что погода плохая совсем и то что на полу пара пледов и игрушки и ребенок учится ползать.... После этого я попросила мужа патронажу говорить что нас дома нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сильно не врут, хотя огрехи конечно же есть. Говорила им, что воду не даю, пишут "пьет воду плохо" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да так и надо говорить типа извините но мы ещё не определились будет на вашем участке наблюдаться или выберем другого врача и другой участок.....а то если попадется хамка то намучаетесь и толку не будет)))))

 

Вот и я думаю - если уж наблюдаться, то чтобы толк был :Laie_7:

 

Evilin, а в какой детской пол-ке ты будешь наблюдаться? Ты врача видела? Может и ничего и врач хороший. А так если ты уже изначально знаешь, что она тебе не подходит, просто заранее можно разузнать отзывы о врачах. И мы тебе в этом я думаю тоже поможем, ведь нас много и все мы наблюдаемся у разных врачей.

Я на Петровскую, судя по прописке, попадаю. пока там никого знать не знаю - но начитавшись уже готовлюсь к худшему (но верю по-прежнему в лучшее) :dirol: Посоветуйте, кто там нормальный есть?

 

Я сына до 7 месяцев кормила без прикорма грудью, а в карточке у него написано, что он с 3 месяцев воду и прикорм получал, а в 6 уже мясо ел.

:rofl: :rofl: :rofl: Про мясо вообще зачот! :rofl: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evilin, а на каком участке еще не узнавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Петровскую, судя по прописке, попадаю. пока там никого знать не знаю - но начитавшись уже готовлюсь к худшему (но верю по-прежнему в лучшее) :dirol: Посоветуйте, кто там нормальный есть?

Evilin, наблюдаться у врача надо не по прописке, а по реальному месту жительства. если ты живешь не там где прописана, то может быть вообще не к этой поликлинике будешь относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сильно не врут, хотя огрехи конечно же есть. Говорила им, что воду не даю, пишут "пьет воду плохо" :)

 

Про воду и мясо мне очень понравилось.

 

К нам медсестра приходила всего один раз на следующий день после 1 месяца. И сразу с порога: "У меня на участке 120 детей до года, 20 из них родились в прошлом месяце". Я так поняла, что это переводится: "Понаражали тут, а мне бегай". И больше у нас никто и не был. Я уже потом узнала, (когда мы всех врачей платно прошли)что медсестра должна была нас в месяц по всем врачам записать и номерки домой принести и на узи брюшной полости. Когда звонила сама на Петровскую, они очень большие глаза сделали, что я с месячным ребенком сама за номерками собралась. И после звонка на Петровскую через 15 мин на сотовый перезванивает медсестра, что она нам номерок взяла к аккулисту, хотя я фамилию не говорила, только участок, а может совпаддение, так я и не поняла кто мне и чего должен был, да и проехали уже.

Карточку я почитать правда не догадалась, может там мы раз 10 посещены и тоже мясо уже едим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, :rofl: ваш участковый врач Погребатько и медсестра такая молодая худенькая. Это точно! У нас в детях разница 6 месяцев, но мне она на первом патронаже говорила то же самое про 20 детей рожденных в этом месяце. И номерок к окулисту предлагала тоже, несколько месяцев назад. Прикол нашего городка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно прикол, она медсестра то неплохая, звонит, напоминает про прививки, про доктора сказать ничего не могу, он был на учебе и мы ходили к какой-то другой доктору. В месяц весь прием состоял в том, что моего карапуза попросили раздеть, взвесили вместе с накаканым памперсом и сказали одевать. Видимо хотели убедиться, что я уже натренировалась его одевать и раздевать. :P "А какая замечательная прибавка в весе! Смотрите не перекормите, мамаша."

Ни рост, ни глову, ничего больше не мерили и не смотрели. Видимо все хорошо, да и слава богу. :rolleyes:

Интересно бы знать, сколько же доктор и медсестра получают за каждого ребенка по родовому сертификату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо они получают по сертификатам, по сути они на эти деньги и живут. Разговариваала непосредственно со знакомым врачом-педиатром! основная ЗП составляет примерно процентов 20, не больше, остально -сертификаты! Так что пусть не жалуются. У нас на участке, я интересовалась, в среднем рождается по 2 ребятенка в месяц, не так и много! Обижаться не могу, все номерки нам приносили на дом,только к хирургу сама брала, но к нему нет проблем взять номерок, по пути шла и взяла. Даже тут перед комиссией медсестра зашла просто сообщила результаты наших анализов, а я сама собиралась туда идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...