Перейти к публикации

Патронажная сестра

Мед. осмотры новорожденных

Танюшек

Рекомендованные сообщения

мамочки, собственно, в долгу не остаются :)

 

полностью согласна))) бывает что и нам многое не нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша врач сама предложила "дежурные" бахилы завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже постоянно бахилы в прихожей держим... Хоть наша Лаптева и грубая, но никогда не шла в обуви, а сама просила бахилы... А медсестра у нас вообще прелесть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,а на меня она наорала, что бахилы не перед глазами лежат :angry:, хотя просто надо было либо просто внимательнее посмотреть, либо просто попросить. А если бы я не читала форум и не знала, что их нужно приобрести?

Насчёт медсестры, согласна, она классная тётенька :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,можно поменять участок на петровской.мы стоим на 11уч.хотелось бы на другой.у нас патронажка совсем офигела-раз пришла,в обуви домой зашла,руки не помыла,я ей 3 раза попросили.неужели так трудно вымыть руки с мылом.на,что мне она ответила,что у нас вода с хлоркой.кожа на руках испортится.врач приезжала-всё бежит,торопится куда-то,всё поскорей надо.раз чуть со стула не грохнулась.ужас просто.уже ни какие нервы не выдерживают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,можно поменять участок на петровской.мы стоим на 11уч.хотелось бы на другой.у нас патронажка совсем офигела-раз пришла,в обуви домой зашла,руки не помыла,я ей 3 раза попросили.неужели так трудно вымыть руки с мылом.на,что мне она ответила,что у нас вода с хлоркой.кожа на руках испортится.врач приезжала-всё бежит,торопится куда-то,всё поскорей надо.раз чуть со стула не грохнулась.ужас просто.уже ни какие нервы не выдерживают

да ну???? чего так и сказала? про кожу на руках....?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, живем на Коммунальной 77 (около Гулливера), с какой поликлиники к нам должны на патронаж придти сегодня??? а то я чего-то беспокоюсь, у нас домофон сломался. Хочу позвонить, предупредить, а куда не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не сложилось как-то сразу с патронажем. Мы "умудрились" родиться, когда все в отпусках были.

Времени уже много прошло, но слово "патронаж" ничего хорошего для меня не значит.

Теперь нам 1,5 года. Все у нас своим чередом. В поликлинику не ходим, особенно сейчас - в зимний период. Одолела медсестра. Я отказываюсь приходить на прием - таскать здорового ребенка в поликлинику, где полно больных деток, зачем? Медсестра у нас неплохая, лично против нее ничего не имею, за 1,5 года вроде как и нашли общий язык. Это при том, что когда она в первый раз до нас дошла, села за стол и стала спрашивать разные документы... в первую очередь - родовой сертификат, полис и т.п. Сидит, цифры переписывает, на ребенка не смотрит. Собралась уходить, я говорю - ребенка то может посмотрите? В общем, я тогда поняла, что нам это не надо.

Сегодня приходит... Мы спим еще. Дочка засыпает поздно, я до 5 утра с документами работала. Говорит - я на патронаж. Я - мы еще спим! Она - ну и что, я тихонько, мне только написать, что я у вас была. Я - напишите. Она - карточку дайте. Я - ребенок спит, я не пойду искать (комната одна). Она ухмыляется.

Я ей говорю - Ваше участие нужно было только в первые месяцы, сейчас, извините, нам это не надо. Она настаивает - мне надо!

Вот как еще сказать, чтобы понятно было? Я вроде довольно четко и доходчиво объясняла, что когда возникнет необходимость, я сама приведу ребенка к врачу или вызову врача на дом (за 1,5 года ни разу еще не приходилось - тьфу, тьфу, тьфу). Я не знаю, у больного или здорового ребенка медсестра была перед нами. У меня вопросов к ней нет.

Когда в последний раз была в поликлинике летом, она, увидев меня, практически вырвала карточку из рук. Там волшебным образом появились новые записи, зато пропала наша бумажка с УЗИ живота, который мы делали. Я стала искать, она мне через несколько дней "копию" сделала, в которой совершенно не про нас написано...

Я, конечно, рано или поздно пойду в поликлинику, сдать анализы ребенка - кровь в первую очередь, т.к. у самой есть с этим проблемы и т.п. Но что за навязывание посещений, которые не совпадают с нашим режимом? Интересен ли при этом мой ребенок? Думаю, вопрос риторический. Тогда, что за отчетность я должна держать перед медсестрой? Я все понимаю, что работа у нее такая, что с нее требуют и ей за это платят, только к детям это имеет отношение крайне мало. Зачем нам это надо? Почему от нас никак не могут просто отстать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему оратору, патронаж - это больше для них, а не для нас. Для нас - сплошные неудобства, жди её, не ходи никуда, пока она придёт, если придёт. Так и пользы никакой.

 

У нас вообще была такая "клуша", глухая (меня не слышит), что сама говорит - непонятно (фифект речи или протез..). Я прошу сразу прощения за такое неуважение к её немолодому возрасту, но её визиты я просто терпела.

В первое посещение она мне заявила, что родившая первые 40 дней одной ногой в могиле, что меня на растрёпанные нервы тогда повергло в шок, сейчас уже кожу отрастила против всей этой системы. Дома было жарко - я была в майке, она мне сказала срочно укутаться, а то всю грудь вырежут, какие-то душераздирающие истории про маститы... Короче , я реально прийти в себя не могла после этого, села и сижу с пустыми глазами...

При этом сын был для неё каждый раз "какая хорошенькая" (я даже не поправляла..), и только какие-то циферки всё переписывала, подгузник даже не снимала.

 

И с этими карточками - я тоже предпочитаю её у себя держать и под любым предлогом уношу. То что у них там проверки - это опять же надо только им. А теряли её уже не раз, изнутри пока ничего не пропадало, но видимо держится хорошо. До года ходили далеко не каждый месяц, теперь и вовсе без надобности ребёнка не потащу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас врач пришла пьяная,мы были в шоке,пришла на следующий день после род.дома к вечеру,муж уже был дома,так ноги заплетаются.сумку у нас забыла.догнали,чтобы ей отдать,странная какая-то,хорошо она замещала только и не она у нас.А мед.сестра приходит не понятно как и еще в последний раз мне сказанула,что я долго открываю.интересно как успеть проснуться,пойти одеться( я спала с ребенком,отрубились оба.когда кормила грудью),закрыть собаку.чтобы не напрыгнула и банально не разорвала колготки и открыть дверь,встречая ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...