Перейти к публикации

Наши дворы. Дороги, парковки, снег, реки, озера.


Олеся

Рекомендованные сообщения

А если дотащить на руках до ближайшей площадки, где такие же мамочки-горемыки пережидают непогоду? Мы в такую погоду возле дома на детской площадке пытались шагать. Правда, там всегда многолюдно, поэтому не скучно.

Да гулливер к нам ближайшее место ((( Вроде и недалеко, метров 300-400, но на руках ощутимо, а мне нельзя тяжести таскать ((( А во дворах беда - все под мокрым снегом. Чую, будем в одиночестве около подъезда совочком снег ковырять :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уж о малышках говорить, если мой(2,7лет) и то ноет:"мама, мне тяжело идти". А у нас во дворе гулять негде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая новость? Т.е снег начнут убирать через 2 месяца :)

"Пскове сложилась тревожная ситуация с уборкой улиц. Как рассказали ИА REGNUM Новости, этот вопрос обсуждался сегодня, 2 марта, на заседании администрации региона. По словам заместителя губернатора Сергея Федорова, на сегодняшний день сложилась беспрецедентная ситуация – высота снежного покрова составляет 40-60 см, его увлажнение превышает 150%, при этом грунт промерз почти на 60 см, а это значит, что вода не сможет впитываться в почву и будет стекать.

 

Чтобы предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации в областном центре, администрация Псковской области совместно с коллегами из администрации Пскова приняли решение о расчистке тротуаров вдоль 22 улиц. Всего потребуется убрать 72 тысячи кубометров снега. На это потребуется 10 млн рублей.

 

«Коммунальные службы и техника готовы к уборке снега, необходимые денежные средства выделены, но начать работы пока невозможно, так как по закону необходимо объявить конкурс на проведение уборочных работ. Эта процедура займет не меньше двух месяцев. За это время Псков превратится в огромную лужу», – подчеркнул Сергей Федоров.

 

В связи со сложившейся ситуацией, администрация Пскова обратилась в прокуратуру города с просьбой обойтись без проведения конкурса, администрация региона написала такое же письмо в областную прокуратуру. Прокуратура города в удовлетворении инициативы властей отказала, областная рекомендовала обратиться в УФАС по Псковской области. По закону в данной ситуации можно обойтись без проведения конкурса, если есть доказательства, что сложилась чрезвычайная или близкая с ней ситуация.

 

Все работы, включая прочистку стоков ливневых канализаций, должны быть произведены в срок до 20 марта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...,Бюрократизм,наверное,будет править всю нашу жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура отказала - видимо все сотрудники прокуратуры на джипах ездят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкурс проводится между какими компаниями? Я по убогости своей думала, что у нас коммунальщики или дорожники этим делом занимаются. Те, что чистят улицы обычно. Нет? :blink:

Придется лодку резиновую покупать и сплавляться. Мы уже ходили в садик обходными путями, потому что напрямую не пройти - утонешь. Сегодня подморозило - теперь там ледник :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, пусть надо проводит конкурс. Так сделайте его в январе-декабре.. А то вдруг неожиданно пришла весна и всё поплыло.. Никто даже не ожидал такого!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то!!! Если надо будет ждать 2 месяца, мы все утоним((( Итак с ребёнком негде погулять((( Я так рассчитывала, что вот-вот и всё расчистят...

Зато, сегодня у нас во дворе трактором расчистили дороги... Правда я не знаю куда они эту кучу увезли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура отказала - видимо все сотрудники прокуратуры на джипах ездят..

А на основании чего они могут разрешить? Вот пусть чрезвычайную ситуацию объявят. А она ведь действительно таковой является. :girl_sigh: Ведь если ещё неделю-две будет мороз и снег периодически идти, а потом в начале апреля резко все начнёт таять, то и до крупного половодья недалеко. Глядишь и Великая того... из берегов то... (кар-кар B) ) Ну а что, посмотрите сами, сколько снега кругом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворах сегодня штрафовали водителей за парковку на газонах :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично в этом вопросе не так категорична :connie_wackygirl: Надо штрафовать там, где имеется возможность поставить свой транспорт в предназначенное для этого место ( у нас во дворе от детской площадки отвоевали некоторую часть земли под парковку, но машину при пустой парковке по прежнему на газонах :( )А если варианты для парковки отсутствуют, то за что же людей штрафовать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...