Перейти к публикации

Наши дворы. Дороги, парковки, снег, реки, озера.


Олеся

Рекомендованные сообщения

У нас во дворах сегодня штрафовали водителей за парковку на газонах :connie_girl_cleanglasses:

 

ага, бывают у них такие рейды )) по мне так лучше б ловили тех, кто мамочек с детьми и вообще пешеходов в положенных местах не пропускает :)

а вообще, давно пора ввести какую-нибудь такую норму строительства, чтоб обязательно подземный гараж был у дома :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично в этом вопросе не так категорична :connie_wackygirl: Надо штрафовать там, где имеется возможность поставить свой транспорт в предназначенное для этого место ( у нас во дворе от детской площадки отвоевали некоторую часть земли под парковку, но машину при пустой парковке по прежнему на газонах :( )А если варианты для парковки отсутствуют, то за что же людей штрафовать? :unsure:

Олеся, а это проблемы людей, живущих в этом дворе? Проблема мам с детьми, у которых от небольшой детской площадки автовладельцы место занимают? Проблемы мам с колясками, которым из-за машин ее пройти? :unsure:

 

Мое ИМХО в этом вопросе - это проблемы исключительно автовладельцев, где ставить свой личный транспорт, в конце концов есть гаражи и платные стоянки. А то 1 человеку (автомобилисту) хорошо, что машина под окном, а десяткам жильцов от этого плохо, где справедливость? :unsure:

 

а вообще, давно пора ввести какую-нибудь такую норму строительства, чтоб обязательно подземный гараж был у дома :girl_sigh:

ага, машин так на 50 в среднем :lol:

Боюсь, это мало того, что не вегда выполнимо технически, так еще значительно повлияет на стоимость жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, давно пора ввести какую-нибудь такую норму строительства, чтоб обязательно подземный гараж был у дома :girl_sigh:

ага, машин так на 50 в среднем :lol:

Боюсь, это мало того, что не вегда выполнимо технически, так еще значительно повлияет на стоимость жилья.

 

да я больше в качестве шутки, конечно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, этот спор бесмысленный :) Многие люди так и не смогли договориться... Я как мама с коляской недавно ходившая тебя прекрасно понимаю, но с другой стороны у меня муж автомобилист - и проблема парковки тоже очень актуальна.

 

Мое ИМХО в этом вопросе - это проблемы исключительно автовладельцев, где ставить свой личный транспорт, в конце концов есть гаражи и платные стоянки. А то 1 человеку (автомобилисту) хорошо, что машина под окном, а десяткам жильцов от этого плохо, где справедливость? :unsure:

 

Ну здесь не все так :connie_wackygirl: По статистике на каждого 3 жителя имеется автомобиль, думаю считали и деток тоже, а относительно тех у кого нет авто - они все равно периодически их услугами пользуются. По мне вариант в стиле "их проблемы" не справедлив :girl_sigh: Так же и не пуская маму с коляской в магазин продавец может сказать "ее проблемы, одна из 10 припрется и ходит по магазину, всем мешая" :girl_sad:

 

Мне кажется этот вопрос надо урегулировать законодательно, и не только путем штрафов с автомобилистов, а также штрафуя застройщиков, которые так проектируют дворы... Опять же есть жилищные комиссии, которые могут перераспределить уже имеющиеся дворовые территории, учитывая при этом мнение жильцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,конечно, не новость для нас, но все-таки :)

http://pravdapskov.ru/news/2293

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда перемещаться нецретральным улицам города? У нас вообще пройти невозможно.

да, армагеддец )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только мужу в субботу говорила, если бы мне дали лопату я тоже бы пошла расчищать. Вот если б каждый автовладелец расчистил бы вокруг своей машины, это же благодать была бы :good: А не так, что я вокруг себя расчищу, а вечером на моем расчищенном месте будет какой-нить гад стоять :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так и есть каждый себе чистит, и что удивительно на его место никто не встает))))

Муж тоже во время снегопада лопату с работы 2 дня брал и с ней и ездил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы те жители, которые не дожидаясь никого сами пошли и почистили свои дворы от снега. А у нас в Крестах какая-то неразбериха с этим явно. Кто-то чистит и территорию около дома и за забором и проезжую часть, а кто-то тупо выкидывает снег на дорогу от своего забора и считает, что он почистил. О чем думают такие люди??? :blink: Не понимаю... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двору невозможно просто проехать, колея из снега образовалась, к поребрику не подъехать, жуть... уж почистили бы!  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двору невозможно просто проехать, колея из снега образовалась, к поребрику не подъехать, жуть... уж почистили бы! :angry:

Мы вчера в вашем дворе слегка завязли... Хорошо что резина не подвела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двору невозможно просто проехать, колея из снега образовалась, к поребрику не подъехать, жуть... уж почистили бы!   :angry:

Мы вчера в вашем дворе слегка завязли... Хорошо что резина не подвела!

Вот-вот! И мы тоже вязнем, днищем чертим по снегу, ух эти дворники....  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...