Перейти к публикации

Ребенок предпочитает одну грудь

в ней больше молока

Maris

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, я месяца 3 мучилась с нелюбимой левой грудью. Сначала он ее ни в какую не брал. Потом стал есть из нее, но плакал и просил любимую правую. На левой разъел трещину... Но! Надо верить в свою правоту и гнуть свою линию и предлагать беспрестанно нелюбимую. А молока у меня действиетльно было меньше в нелюбимой. Я определяла опытным путем. Кормила приблизительно раз в два часа. Каждый раз предлагалась новая грудь. И вместо кормления сцеживала сначала одну, а потом другую. И определила, что в нелюбимой молока-то совсем мало! Сейчас, уверена, когда лактация уже установившаяся, разницы уже нет. Так что обязательно надо любыми методами стараться, чтобы ребенок ел из нелюбимой (я даже силиконовые накладки для сосков использовала). Со временем обе будут любимыми! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже предпочитает левую грудь больше, у правой ворочается, оттягивает сосок и снова начинает кушать, потом начинает ножками сарукать, пищать, а как только прикладываю к другой успокаивается, ест и потом "отваливается" довольная и сразу улыбаться начинает и засыпает. Я уже чуть ли не силой удерживаю ее головку около правой груди и говорю, что мамочке больно. Я понимаю, что детю в 3 недельки это мало о чем говорит, но просто боюсь, что молока будет вырабатываться мало тогда в правой груди. И еще у меня вопрос: вот сейчас молока вырабатывается столько, сколько надо ребенку. Но ведь потом она будет кушать больше? И как же тогда молока будет вырабатываться больше?

Путем более частого и длительного нахождения ребенка у груди. И это будет сигналом для организма о возросшей потребности малыша в еде. В течение суток, максимум недели, организм перестроится под возросшие потребности ребенка. Природой все продумано, не переживайте, и наслаждайтесь минутами близости с малышом во время кормлений! :connie_rockingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было.В два месяца одну грудь "разнесло" до 5 размера :o а вторая была мааааленькая.Очень видна была диспропорция.У меня не было информации как это исправить,и я пришла к выводу,что надо кормить чаще маленькой грудью.Давала сначала её,а потом,когда ребёнок высасывал всё молочко,давала большую.И так каждый раз.В итоге,в большой уменьшилось кол-во молока,а в другой прибавилось.Но тоже не сразу.Постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было.В два месяца одну грудь "разнесло" до 5 размера :o а вторая была мааааленькая.Очень видна была диспропорция.У меня не было информации как это исправить,и я пришла к выводу,что надо кормить чаще маленькой грудью.Давала сначала её,а потом,когда ребёнок высасывал всё молочко,давала большую.И так каждый раз.В итоге,в большой уменьшилось кол-во молока,а в другой прибавилось.Но тоже не сразу.Постепенно.

Вот и у меня такое было, тоже чаще давала сынку маленькую грудь - в итоге все более-менее выровнялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было.В два месяца одну грудь "разнесло" до 5 размера :o а вторая была мааааленькая.Очень видна была диспропорция.У меня не было информации как это исправить,и я пришла к выводу,что надо кормить чаще маленькой грудью.Давала сначала её,а потом,когда ребёнок высасывал всё молочко,давала большую.И так каждый раз.В итоге,в большой уменьшилось кол-во молока,а в другой прибавилось.Но тоже не сразу.Постепенно.

Вот и у меня такое было, тоже чаще давала сынку маленькую грудь - в итоге все более-менее выровнялось.

 

А у меня так и не выровнялось! что я только не делала,Андрюха как любил правую грудь,так и продолжает ее любить. Я сначала левую каждое кормление предлагала,потом правую, но по мере взросления обманывать становилась все тяжелее. Сейчас днем и ночью (перед сном) только правую едим.В спящем состоянии ночью можно дать левую и он будет есть,а так бесполезно,выкручивается и уползает от меня)))) Правая грудь больше естественно,но не критично, сосок отваливается порой(мы его еще можем и погрызть,когда не засыпается), а отдохнуть сися не может. в левой молоко теперь вырабатывается только к ночи и ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже предпочитает правую, там и молока больше и по размерам она отличается заметно от левой,но я часто предлагаю левую и все рано она не меняется.Ей даже ночью кормить неудобно она маленькая, а правой кручу верчу :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается нас много с так сказать "нелюбимыми" грудями =) мой заяц уже большуший.. но я до сих пор вспоминаю утренее ощущение наполнившейся любимой сиси 4 размера и нелюбимой 2го... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается нас много с так сказать "нелюбимыми" грудями =) мой заяц уже большуший.. но я до сих пор вспоминаю утренее ощущение наполнившейся любимой сиси 4 размера и нелюбимой 2го... :lol:

думаю почти у всех такая проблема..и у меня так было и есть, одна грудь 3 размера, вторая 2..прикольно смотреть.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается нас много с так сказать "нелюбимыми" грудями =) мой заяц уже большуший.. но я до сих пор вспоминаю утренее ощущение наполнившейся любимой сиси 4 размера и нелюбимой 2го... :lol:

А сейчас сравнялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то правую больше любит, чем левую. В результате в правой намного больше молока, но я все равно пытаюсь кормить по очереди, то одной, то другой. надеюсь, что ассиметрия потом пройдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и отказались от не любимой левой совсем. Молока там почти нет, может так ее для разнообразия пососать и сразу же отползаем к любимой.:) выгляжу, конечно, я смешно: левая 2 размер, правая - 4, а то и 5.:) Надеюсь потом выровняется! Вот как я ни пыталась заставить полюбить левую также как и правую, так мне и не удалось заставить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и отказались от не любимой левой совсем. Молока там почти нет, может так ее для разнообразия пососать и сразу же отползаем к любимой.:) выгляжу, конечно, я смешно: левая 2 размер, правая - 4, а то и 5.:) Надеюсь потом выровняется! Вот как я ни пыталась заставить полюбить левую также как и правую, так мне и не удалось заставить!!

Когда мой сынулька начал от левой отказываться, то я просто сцеживала молоко и поила его с ложечки пластмассовой, и сейчас так делаю, с той лишь разницей, что могу в сцеженное молоко добавить безмолочную кашу heinz гречневую, совсем чуть-чуть для вкуса, он так лучше пьет. Может и Вам так попробовать? Хотя полностью размеры груди так и не удалось выровнять,но уже намного лучше чем совсем пустая и совсем полная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...