Перейти к публикации

Как вас называют ваши дети?

мама/папа, или по именам?

Натали

Рекомендованные сообщения

а у нас муж-папа, и я...-папа :dash2: :dash2: :dash2: и никак же не переучить....

У нас,наоборот,мы оба-МАМА))

А в годик правильно называл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, мама. И славо богу, меня от какой-нибудь мамули передернуло бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так грубо-то. Меня только мамулей и мамочкой называют. Не передергиваюсь :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так грубо-то. Меня только мамулей и мамочкой называют. Не передергиваюсь :711909:

я ж про себя говорю. Кому-то ласково, а мне кажется дурацким, в стиле "мусик, готов ли гусик" или "муля, не нервируй меня". Вкусовщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут спорили - Надя папу иногда папкой называет. Ему не нравится. Типа, неуважительно. А мне кажется, что мягко и ласково. Правда, мамка - мне кажется грубым))

Но ведь Димка вроде ласково, а Машка - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда младший что-то просит, типо конфетки - мармеладки, то называет мамулечка. А обычно - мама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мамка", когда злятся, "мама" - в унылые будни, ну и, соответственно, "мамочка", когда душно что-то надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут спорили - Надя папу иногда папкой называет. Ему не нравится. Типа, неуважительно. А мне кажется, что мягко и ласково.

а мне думается, в первую очередь имеет смысл ориентироваться на мнение того, кого так называют.

 

З.ы. мне тоже "папка" не кажется ласковым, кажется пренебрежительным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно мелкая выдала: мама, давай я тебя буду называть лапусечкой, ты меня будешь называть лапусеночком, а папа будет лапухом. Папе эта идея не понравилась :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ой, мелкий как только не называет.) Никто из детей меня так не называл.

- Просыпайся, моя просыпушка! Я тебя разбудил, моя разбудилка? Давай обнимемся, моя обнимушка!

И очень часто: мам, какой ты хороший мальчик!

(понятия "мальчик", "девочка", "братишка", "тетенька", "бабушка" и подобные он очень часто путает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Света называет "папа", причем она совершенно уверена, что произносит "мама". И папу - папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...