Перейти к публикации

Прокалывание ушей

Проколоты-ли уши у вас и ваших детей и как вы к этому относитесь?

namejsis
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

буду прокалывать только если сама попросит ее уши же)

сама проколола в 7 лет первые дырочки потом ее добавила парочку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили уже Кирочке сережки, ну такие прелестные, маленькие под ее ушки....Вот через месяц, будем уже в них щеголять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке проколола уши почти в 2 года вначале были сережки гвоздики которыми пракалывают,а теперь вставила золотые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокалывали довольно-таки поздно - уже в школе училась. Прокалывала мамина подруга, у себя дома обыкновенной иглой, вставляли золотые сережки. А вот потом (с интервалами) я уже сама себе еще три дырочки проколола (две потом заростила), тоже обычной иголкой, но сразу со специальной ниткой (не помню только как называлась), которую и оставляла в ухе, пока ранка не заживала. Промывать было очень удобно и не было риска зацепиться, например, за одежду. А вот сережки могу носить только серебряные - золото не мой металл, а на другие начинается загноение. Кстати, одна из заросших позже дырочек гноилась постоянно :( Наверное, неудачно в точку попала - на ушных раковинах же множество точек, связанных с различными органами. Одну мою знакомую врач отговорил прокалывать уши, потому что могли возникнуть осложнения с печенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала к годику проколоть Викуле ушки, но папа твердо против... тоже слышал про разные точки на ушках и боится. Так что будем растить косы, ну чтоб с мальчиками не путали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама уши проколола в салоне пистолетом в 5 лет в обмен на банан. И маме удовольствие и мне вкусно :)

Еще одну дырку сделала по собственной инициативе в 14, попросила подружку на даче и та мне проткнула обычной сережкой-гвоздиком. В этот же день и последующие купалась в речке, иногда протирала одекалоном когда не забывала, было это редко. В общем все зажило. Теперь третью серёжку уже год не вставляю, а дырка так и не заросла...почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думала к годику проколоть Викуле ушки, но папа твердо против... тоже слышал про разные точки на ушках и боится. Так что будем растить косы, ну чтоб с мальчиками не путали)))

 

Эти опасения вполне реальны. У дочери моей двоюродной сестры после прокола ушей резко упало зрение, врачи утверждают, что не туда укололи!

Я не хочу колоть пока сама не попросит!

Детки и без сережек красивые, а так будут дополнительная радость ребенку в будущем. А сейчас только больно и будет. Мне кстати было ооочень больно, была очень удивлена, т.к. все убеждали, что совсем не больно. Может потому что уже лет 16 мне было тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема. Уши дочке прокололи в 4 года. Сначала носили гвоздики, которыми прокалывали. Через какое-то время вставили золотые колечки. Носили и ни о чем не думали. Ни нагноений, ничего не было. Потом решили купить другие сережки. Стали снимать колечки, а новые сережки "не лезут"... Дужка колечек очень тоненькая, поэтому другие сережки уже не налезают. Что делать?

Изменено пользователем Людвин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок английский, стандартный. Наверное, надо покупать сережки с обычным замком на дужке. Но все равно же ведь доче когда-нибудь захочется надеть что-нибудь красивое на английском замке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да английский замок не очень подходит деткам. Лучше с обычной душкой и ничего страшного, потом дырочки разойдутся по мере роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что действительно разойдутся дырочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...