Перейти к публикации

Прокалывание ушей

Проколоты-ли уши у вас и ваших детей и как вы к этому относитесь?

namejsis
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Сейчас практически й каждой второй девчушки серьги. Но я боюсь прокалывать Алинке, даже мысли ни разу не было. Подрастет, захочет, сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам бабушка подарила серьги на рождение, но я думаю, когда деть захочет, тогда и проколим :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменяла Викульке сережки, вместо гвоздиков, которым кололи, вставила золотые, немного ушки болят, да еще и моя вертихвостка не дается мне промывать, но залавливаю и обрабатываю. Девочки, как же красиво с сережками золотыми!!! Супер просто!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки, а вы не боитесь совсем малышкам прокалывать? Это ведь и в детсаду могут дернуть, и потерять сережки. Я бы, наверное, не спешила...

Не боимся. Мы в 6 месяцев прокололи и очень довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мы совсем детей права выбора лишаем. Крещение (вроде и надо, только получается, что вопрос веры для ребенка уже решен), ушки прокалываем. Слышала, что в каких-то странах девочек даже девственности лишают в младенческом возрасте, что бы потом не больно было. Иногда думаю - а правильно ли это? Не вырастет ли у нас безвольное поколение, привычное к тому, что все решения за них принимает кто-то другой...

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вырастит. :) Насчёт девственности, пожалуй перебор (но это их дело). А в остальном... Всё равно до совершеннолетия родители большую часть решений за ребёнка принимают. И только по мере взросления, постепенно позволяют самому решать, что делать, а что нет. И что, мы все такие безвольные что ли? :)(сори за оффтоп)

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но теперь мне кажется очень много ищут каких то психологических моментов в тех вещах, где их (по моему мнению) искать не надо. От прокалывания ушей не вырастет безвольный человек. Мама же решает, отращивать девочке косы, или постричь челку. Одеть ей на улицу брюки теплые, или можно что-то полегче. Просто ребенок сережки будет воспринимать как должное, вот и все. Я сама проколола дочке уши в полтора года, но вот точно знаю, чего я ее лишила, так это радости в сознательном возрасте от прокола ушей. Я например в 9 лет очень захотела сережки, примерно год мне не разрешали, и разрешили проколоть уши на день рождения в 10 лет. Так вот эту радость от того, что я наконец то с сережками, я помню до сих пор. И вот этого мне жаль, что у моей дочки не будет. А то, что родители такими решениями лишают детей права выбора - мне кажется неверно. Подрастет, не захочет носить - снимет. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свершилась мечта дочери - проколоть уши, причём я к этому спокойно отношусь, а муж был ранее категорически против ( пока он в долгосрочной командировке)- вчера сходили в салон, но не было косметолога - записались на сегодня, Пришли - такая радостная, выбрала себе сережки с розовым камушком.. до того момента как увидела "пистолетик" - пришлось её немного придержать пока ей "прострелили" уши...поплакала немного, потом довольная рассматривала себя в зеркале...всё удовольствие обошлось в 350р.

c429861adcb4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прокалывания ушей в раннем возрасте, я считаю, что это право выбора самой девочки, а получается, что родители делают это для себя, а не для ребенка. Мне прокололи уши в 14 лет и я нисколько не жалею, что не сделали этого раньше. Это был мой личный выбор и мое желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuta-muta, а где вы прокалывали ушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в Пскове, сейчас живем в другом городе. Но можно и в конце Коммунальной, в "Виктории" или в любом другом салоне, где есть кабинет косметолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уши проколоты, проколола поздно - в 14 лет. очень хотела, но долго боялась - у мамы были уши проколоты, пошла какая-то аллергия, даже операцию делали :( остались шрамы. думала, вдруг и у меня так будет... но все ОК!

Катюньке хотела бы ушки проколоть, по позже. пусть подрастет немного, да и не хочу, чтобы в саду дергали! дети сейчас разные... хотя сережки уже есть золотые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...