Перейти к публикации

Прокалывание ушей

Проколоты-ли уши у вас и ваших детей и как вы к этому относитесь?

namejsis
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Леся-Олеся

Мы ушки так и не прокололи, хотя я очень хотела ей в годик проколоть (папа наш не дал) :girl_sigh:

Рита, мой так же, хотя я и не сильно настаивала. Сошлись на варианте: сама попросит - проколим :Laie_7:

 

Вот и муж сказал, что вырастет и сама проколет! А если раньше захочет, сведем! :girl_sigh: Я то в институте прокалывала вообще! И то под маминым наставлением :girl_sigh:

Хоть нашлись все-таки адекватные люди. Мужья, не разрешающие просто молодцы. :good:

Девоньки, ну объясните мне зачем годовалому ребенку проколотые уши и сережки? Можно тогда сразу и татуировки сделать и пирсинг-красиво же. Я считаю, что человек сам должен сделать выбор - прокалывать ему уши или нет. Мне прокололи уши когда появились как раз пистолеты с сережками это лет в 15-16. Я до этого нисколько не обломилась без серег ходить. Неужели сейчас столь острая необходимость назревает детям в год уши прокалывать? Не понимаю...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся ушки с сережками,я в свое время,лет в 9-10 маму упросила мне уши проколоть,тогда еще пистолетов не было,да и большинство детей хотят ушки с сережками.В год просто это проще сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было стойкое убеждение,что проколю ей ушки только тогда,когда сама попросит. Думала,что это будет лет в 7,как у меня,но нет...Дочь стала слёзно просить с 3,5. И вот,в 3 года и 8 месяцев мы решились,причем всё это было осознанно именно ей,а не мама повела. С гвоздиками мы проходили 10 дней,сначала всё было хорошо,а вот позавчера одно ушко покраснело. Я сразу вытащила гвоздики и вставила золотые серёжки.

 

 

ce72c66e07d3t.jpg

Изменено пользователем КСЕША
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь может проколоть ушки иголкой(за денежку конечно)???Был неудачный опыт пистолетом.В личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи сегодня Аришонку ушки в Ольге. Всё, вроде, нормально, правда головой очень крутила, мявкнула пару раз и тут же забыла. К вечеру даже трогать и обрабатывать даёт.

Но вот какая проблема. Одна мочка у неё чуть меньше другой. И кажется, что одна серёжка чуть ближе к головке, чем другая. Я уже и глядела на каждое по отдельности, и линейкой несколько раз мерила - всё, вроде, одинаково. А зрительно - нет. Вот что это? Может, разрастётся, ушки станут одинаковые? Или вынимать серёжки, пусть зарастает, и прокалывать позже? Не хочется ещё раз травмировать ребёнка и как попало оставлять тоже не хочется.

Дочка первая и единственная. Как выправляются со временем зубы, я знаю. А вот как у малышек растут ушки - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынимала. :( ходили месяца три с одной серьгой и ушко уже зажило, а потом поставила точку ручкой куда сделать дырочку и ходила снова. Но ты погоди пару дней, поболтай с другими, если заметят, то подумай, а то может придираешься? мне то все говорили, что криво проколото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

Хоть нашлись все-таки адекватные люди. Мужья, не разрешающие просто молодцы. :good:

Девоньки, ну объясните мне зачем годовалому ребенку проколотые уши и сережки? Можно тогда сразу и татуировки сделать и пирсинг-красиво же. Я считаю, что человек сам должен сделать выбор - прокалывать ему уши или нет. Мне прокололи уши когда появились как раз пистолеты с сережками это лет в 15-16. Я до этого нисколько не обломилась без серег ходить. Неужели сейчас столь острая необходимость назревает детям в год уши прокалывать? Не понимаю...

 

Поддерживаю на все 100 %. Я тоже колоть уши не хочу дочке, хотя спрашивают родня и знакомые.. Тем более что волос у нас кажется что мало.. тонкие волосы и блондинка, вот и кажется что мало. Проколоть уши нужно типа для того, чтобы видно было что девочка :crazy: Моя Сонька и так на мальчика не похожа.. и одеваю я ее как девочку-девочку :562108:

 

В год я не представляю как бы мы с проколотыми ушами.. у нас дочка подвижная.. зацепит ушко - больно же.. и одежки одевать через голову не сильно удобно.. В садике опять же воспитателям смотреть за этими серьгами.. Потеряет еще золото/бриллианты.. тока лишние переживания..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу разницы. Ну проколоты и проколоты, а у кого не проколоты, да и пусть не проколоты. Для меня это как стрижка. Хочешь стриги ребенка, хочешь расти косу. Какая разница. Мне лично нраятся сережки на девочке ну и проколола. Кому не нравятся ну значит не надо колоть, потом захочет и сама проколет. Ну на мой взгляд с татуировками это вообще не сравнимо и с пирсингом тоже. Серьги - безобидны, уши колят почти все не будем утрировать.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Конечно, каждый родитель решает сам - твой же ребенок :lol: А я подожду пока моя сама попросит :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не хотела прокалывать своей, маловата была. А тут уже год как я созрела, а она не хочет, боится и все. И ходили смотрела, какие серьги будут, и к золотым присматривались в магазинах. Не уговаривается, а я и не настаиваю, хотя очень хочу, мне нравятся серьги. Жду, когда созреет моя трусишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои домашние смотрели, сказали, что расстояние до головки разное, я с этого и расстроилась. И самой видно, аж кошки на душе скребут.

Сходила сегодня к косметологу, которая прокалывала Арише ушки. Она сказала, что мочки разные - одна ниже, другая выше, а в общем, ничего такого кривого она не видит, предложила не трогать месяц, потом вставить другие серёжки и, если всё же не понравится, придти и она переколет.

Вот теперь буду месяц ходить, постоянно приглядываться и переживать. Думаю, может сразу серёжку вытащить, а через месяц как раз заживёт, нарисовать точку и пойти переколоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, лучше переколите. Я сама мучаюсь. Прокололи на разной высоте, теперь серьги подобрать - целая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...