Перейти к публикации

Прокалывание ушей

Проколоты-ли уши у вас и ваших детей и как вы к этому относитесь?

namejsis
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

во чего нарыла, может кому как и мне интересно будет:

Медицинская сережка - нет такого понятия. Есть украшения из хирургической стали, он же "медицинский сплав" в простонародьи, относительно безопасный материал. Из него делают скальпели, иглы, инструменты - то, что не контактирует долгое время с кровью, плазмой и тд. Украшения из качественного медицинского сплава МОЖНО носить в заживших проколах либо тех, что заживают менее 20 дней, ибо после сплав начинает окисляться в силу того, что содержит никель, опасный для человеческого организма.

В первичных проколах можно носить золото хорошего качества, титан, биопласт PTFE и хир сталь (последняя на ваш риск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уши прокалывали в 5 лет.тогда я думала,что уши прокалывают настоящим пистолетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши проколола соседка,я все маме ныла-ныла "хочу уши проколоть" она меня за руку взяла и повела прокалывать,я конечно упиралась,но было поздно :unsure: Мне не нравиться как дырки у меня проколоты,хочу их перепроколоть :blink: во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочкой ушки проколоты. Нравится очень. Носим золотые сережки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве уши не прокалывали. Лет в 20 я пошла, проколола... и не понравилось мне: сережки регулярно за что-то цепляются, теряются, спать на них неудобно. Вобщем, поносила два года и не стала больше. Красиво, конечно, если сережки крупные, но я не сторонник позиции "красота требует жертв".

 

Дочке, разумеется, прокалывать ничего не собираюсь, пока сама не попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда точно мне прокололи уши, не помню- маленькая была. Мама мне рассказывает, что я обижалась, что меня мальчиком называли (типа-посмотри, какой хороший мальчик идет), так как у меня короткая стрижка была. И мама повела меня прокалывать уши. Хорошо помню, что прокалывали полукольцом с острым концом и мне казалось (по ощущениям), что у меня уши размером с лопухи :))))

 

В юношетве мне хотелось, чтобы у меня в левом ухе было три дырки :))) но как-то не сделала. Сейчас считаю, что наверное и не надо было :))

 

Сережки мне мои сейчас немного мешают-доча за них цепляется :) но вообще мне нравится, когда серьги у девушки хорошо подобраны и дополняют образ. Хотя у меня одни на все случаи жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на рождение дочи родители мужа, кроме всего прочего, подарили маленькие золотые сережки. :) так что у дочи точно будут, только не знаю, когда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае, столкнувшись с келоидными рубцами после прокола, могу сказать, что буду против проколов мочек у детей в детстве и вообще :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папка тоже не разрешает прокалывать ушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже хотим дочке проколоть ушки, но такой вопрос мы спим на животе- не будут ли мешать сережки? Мамочки у кого тоже доченьки на животике любители поспать подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сережки лежат, ждут своего часа. Может ко второму дню рождения и проколим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вопрос:а можно сразу как проколешь золото вставлять или сначала нужно "их" специальные гвоздики поносить?

я просто хочу сразу какие-нить с замочком серёжки вставить детке,боюсь,что гвоздики будет ручками дёргать,а их ведь легко вырвать с уха :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...