Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Тема какая? Выпускной

Аня,  у вас есть опыт организации выпускного в саду или в школе?  Педобразование в этом помогает? Работа в лагере? В школе?  Насколько я понимаю все организовавалось за вас. Ну о чем тут мы говорим?)) Какой я ваш опыт обесцениваю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Naama сказал:

Тема какая? Выпускной

Аня,  у вас есть опыт организации выпускного в саду или в школе?  Педобразование в этом помогает? Работа в лагере? В школе?  Насколько я понимаю все организовавалось за вас. Ну о чем тут мы говорим?)) Какой я ваш опыт обесцениваю?

:fp:все, я сдаюсь

 

Здесь ни у кого, кроме вас, Маша, нет опыта организации выпускного в качестве воспитателя. Люди (и я в их числе) делятся своим опытом, находками и идеями (возможно, в других похожих мероприятиях), чтобы сделать максимально устраивающий всех вариант. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще смысла в "выпускном" не вижу. Утренник в саду, цветы/подарки воспитателям и разошлись. Конечно, может это потому, что в жизни дочери сад играет очень незначительую роль. Мальчишки ходили в сады. Ни тот, ни другой в свои 17-18 лет не помнят, а был ли у них выпускной. Альбомы садиковские последний раз в начальной школе открывали. Из своих одногруппников помнят лишь тех, кто потом с ними в школе оказался вместе. И вот надо ли все это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 11:58, railing сказал:

Ну в ресторан идут тоже не от большого желания. Если после утренника из сада просят убраться, а хочется, чтобы дети потусили вместе с группой, то вариантов не много - детская комната, пикник, или кафе с программой. В аквапарк всю группу загнать? 

P.s. я сама категорически против выпускных в кафе, я считаю, что должно быть чаепитие в саду и развлекуха на садовской площадке, но не все садовское руководсиво считает так же:(

не, я про то, что моему ребенку ресторан ехал- болел, я против застолий ..... я за детскую комнату, квесты, то что ребенку... аквапарк имела ввиду, я сводила бы своего ребенка, если бы наши выбрали ресторан) Например на свой день рождения он вместо игровой, попросился в аквапарк)))))) я это имела ввиду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Letta сказал:

И вот надо ли все это? 

Ну при всем уважении это тоже сомнительная логика. Единицы детей помнят отчетливо дошкольное детство, но это же не повод никак их не развлекать до сознательного возраста. Важны же не конкретные воспоминания, а эмоции, которые были пережиты.

Хотя во существу согласна, утренник и сладкий стол для этого возраста вполне себе событие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что мы настолько пресыщаем детей подобного рода эмоциями, что это обесценивается. 

15 минут назад, Rubashka сказал:

 

Хотя во существу согласна, утренник и сладкий стол для этого возраста вполне себе событие

Вот я именно про это. А если детям этого достаточно, значит все остальное (кафе, игровые комнаты, анниматоры..) нужно родителям?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Letta сказал:

Иногда мне кажется, что мы настолько пресыщаем детей подобного рода эмоциями, что это обесценивается. 

Вот я именно про это. А если детям этого достаточно, значит все остальное (кафе, игровые комнаты, анниматоры..) нужно родителям?) 

 

. Родителям, которые считают, что это нужно детям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой рад был потусить в детской комнате с группой. И старшей тоже понравилось во Фрегате. И если бы я им предложила идти на выпускной или с семьей в аквапарк, оба выбрали бы праздник с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не против детского праздника. Но в случае с аквапарком малыш может разделить свою радость (печаль?) по случаю выпуска из сада со своей семьей:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...