Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Не от состояния семьи зависит сдают они в класс деньги или нет. Поверьте девочки.

А от чего?

Так получилось, что и у сына в саду и в школе, и удочки в саду была в родительском комитете. Как ни странно, первыми сдают деньги люди с небольшим достатком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я до сих пор свой выпускной в саду помню, и песню помню которую пела, и портфель с петушком потом хранила лет 10 ))))) Для меня был важный праздник. Да и что такое сейчас 3 тысячи? В лучшем случае 3 раза в магазин сходить.Вопрос в том. что в садах наших по максимуму собирают, всё в сад на подарки и тд, если рационально использовать, можно хороший праздник и подарки организовать. Выше кто-то писал (Ежевичка) у них по моему клево получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что такое сейчас 3 тысячи?

не ну ни фига себе , 3 куска за вечер спустить + траты на наряды. зато запомнится.угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 5 тысяч праздник на 5 детей со столом и аниматорами организовывала. Т.е. 1000 на ребенка - это максимум. Остальные 2 тысячи? У нас группа - 25 человек. даже если 20 сдает по 2 тыс на подарки работникам сада, это 40 тыс. получается. Хорошие подарки.

Вот недавно у нас воспитатели решили шкафчики поменять в раздевалке. Да, шкафчики - старые. Крашеные-перекрашеные. Но - не разваливающиеся, не перекошенные, дверцы не хлябают. На родительском собрании поставили в известность, что УЖЕ внесена предоплата на покупку новых - мол, детям хочется приходить в красивую раздевалку. Не смешите меня - детям плевать, какая раздевалка. На очереди, как предупредили - смена мебели в группе. Опять же - нормальной советской мебели. "А то у нас самая некрасивая группа". На шкафчики собирали по 2 тысячи (?!), сколько будет - на мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украшение зала шарами 2500, подарок детскому саду 9000, аниматор 2500, альбом выпускника 800, подарки на персонал, который непосредственно имеет отношение к нашим детям( с подачи воспитателей), коих набралось аж 15 человек.Кто такие? Стол для детей и небольшой фуршет для родителей.Итог: 3000рублей с семьи.

А что праздник ограничивается только покушать и подарки саду? Тогда конечно дорого :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду и у старшей, и у младшего всё решается родителями сообща, вместе. Воспитатели только говорят, что нужно в группу, но в форме пожелания. Сейчас вот решаем с выпускным. И будет так и столько, как решит большинство.

Но есть родители, которые на собраниях не бывают, а потом возмущаются, куда деньги уходят,да на что собирают. Мы в младшую группу собрали уже по 1500 тыс. в начале года. Да, много. Но игрушек не было вообще, мебели приличной тоже. Чем ребёнку целый день в группе заниматься? А те, кто принципиально не сдаёт деньги, на мой взгляд, неправы, т.к. их ребенок будет играть игрушками, купленными на деньги других родителей. Это тоже как-то нечестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но игрушек не было вообще, мебели приличной тоже. Чем ребёнку целый день в группе заниматься? А те, кто принципиально не сдаёт деньги, на мой взгляд, неправы, т.к. их ребенок будет играть игрушками, купленными на деньги других родителей. Это тоже как-то нечестно.

да ладно,что значит игрушек не было вообще? не поверю. может были, но не такие которые хотелось бы видеть? так более гуманнее собирать по 100 руб в мес. ( у нас в группе получится 2900 в мес.) и покупать постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ладно,что значит игрушек не было вообще? не поверю. может были, но не такие которые хотелось бы видеть? так более гуманнее собирать по 100 руб в мес. ( у нас в группе получится 2900 в мес.) и покупать постепенно.

Ну вот можете не верить, но не было! Были две пластмассовые пирамидки, и всё! Остальное сломано до нас. :rofl:

И площадка для прогулок пустая. Раздолбанная песочница в центре пустыря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду и у старшей, и у младшего всё решается родителями сообща, вместе. Воспитатели только говорят, что нужно в группу, но в форме пожелания. Сейчас вот решаем с выпускным. И будет так и столько, как решит большинство.

У нас получается, что воспитатели желают, чтоб была красивая мебель. Я завела речь о том, что в группу нужны конструкторы (самые толковые, на мой взгляд, игрушки), понимания ни у родителей, ни у воспитателей не встретила. ИМХО, ребенку все равно, в какой шкафчик вешать одежду, но не все равно, в какие игрушки играть. Но вот почему-то 40 тысяч на шкафчики - это нормально, а 4 тысячи на полесьевский конструктор - это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если каждый родитель по одной игрушке с собой притаранит,уже сколько добра наберется. я б 1500 тоже не стала сдавать.да вообще пипец, за сад 1500 заплати ,еще 1500 сверху. молчу про коктейли, лфк и прочие радости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну игрушки это ещё нормально, покупать. А как объяснить что с родителей собирают деньги на полку для цветов, которые по санпину не могут стоять на подоконниках, но в группе быть обязательно должы.По идее я плевала на эти цветы. А воспитатели к нам идут, давайте поможем саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туалетный столик для воспитателя не надо им прикупить? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...