Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Аня, то есть у вашего сына не было выпускного из 4 класса, да и на 9й вы лично планируете приготовить классную программу без пафоса и тщеславия, без кафе и прочего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubashka сказал:

А кто примерно этим должен заниматься по вашему мнению? 

Вы бы лично взялись? Особенно если руководство садом активно против? 

Я тут свое мнение скоро вообще перестану высказывать. С такими намекающими посылами от оченьсильнозанятых мам.

Кто угодно. Кому интересен свой собственный ребенок. У кого есть свободное время. Возможно, дети с воспитателями на занятиях. Мастерить декорации вполне по силам в выпускной группе.

А что ТАКОГО тут нужно делать, что это должен быть специальный актив кроме род.комитета? Не вопрос, нет фантазии/свободного времени/желания - платите деньги. Они вам ведь так легко достаются.

Не поняла про "сильно против". Против украшения группы фотками и поделками? Или против сценки в группе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Annik сказал:

В своей жизни выпускного из сада вообще не помню там родителей. Да и из школы тоже.

Из садов выпускных и не было, но так в те годы многого не было, что счас есть. Вы же не живёте целиком по тем канонам? 

А выпускные из 9 и 11 прекрасно были. И мои родители, например, присутствовали оба раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rubashka сказал:

Аня, то есть у вашего сына не было выпускного из 4 класса, да и на 9й вы лично планируете приготовить классную программу без пафоса и тщеславия, без кафе и прочего? 

У нас  у сына не будет выпускного из 9 класса. 

В 4-м ездили в Пушгоры. В классе чай/пироги. 22 школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Annik сказал:

Странно, что-то поменялось в правилах? Допускаю конечно, 8 лет прошло.

Сын спокойно выпускался из 41 сада, утренник в актовом зале, потом в группу за сладким подарком и фото. Часть родителей присутствовала, кто не смог- тот не пришел. Психотравму вроде ребенку по этому поводу никто не лечит. Это я к тому, что мероприятие конечно торжественное, но вполне себе рядовое.

В своей жизни выпускного из сада вообще не помню там родителей. Да и из школы тоже.

написали же - выпускного в саду не будет СОВСЕМ, ни концерта, ни стола - НЕЛЬЗЯ, никак нельзя. и в саду нельзя и на улице на территории сада нельзя и концерт-выпускной РУКОВОДСТВО САДА делает в Простории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

Кто угодно. Кому интересен свой собственный ребенок. У кого есть свободное время. Возможно, дети с воспитателями на занятиях. Мастерить декорации вполне по силам в выпускной группе.

А что ТАКОГО тут нужно делать, что это должен быть специальный актив кроме род.комитета? Не вопрос, нет фантазии/свободного времени/желания - платите деньги. Они вам ведь так легко достаются.

Воспитателям в выпускной группе есть чем заняться кроме как выпускным по сценарию кого-то не сильно занятого. 

А про рк смешно, туда в принципе никто по доброй воле не идёт, и своего времени на дела сада они и без таких затей тратят реально много. Вы были в рк? 

Про деньги и сильно занятых не поняла. Если что, мне пока везёт, никаких кафе ни в саду ни в начальной школе не было, но не благодаря мне, просто свезло с родителями и садами адекватными

3 минуты назад, Annik сказал:

У нас  у сына не будет выпускного из 9 класса. 

В принципе в лицее их нет, или вы персонально проигнорируете? 

А чего не хотите классную программу замутить, как на ваших скринах? Пусть дети на уроках труда поделки делают)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышка сказал:

написали же - выпускного в саду не будет СОВСЕМ, ни концерта, ни стола - НЕЛЬЗЯ, никак нельзя. и в саду нельзя и на улице на территории сада нельзя и концерт-выпускной РУКОВОДСТВО САДА делает в Простории

Могу только посочувствовать. Получается, из сада можно только уйти, никак это не отмечая. Странно. Я видимо правда не в теме. Просто очень удивило стремление пойти куда-нибудь "чтоб как у всех" и чтоб ребенок не горевал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

Могу только посочувствовать. Получается, из сада можно только уйти, никак это не отмечая. Странно. Я видимо правда не в теме. Просто очень удивило стремление пойти куда-нибудь "чтоб как у всех" и чтоб ребенок не горевал. 

последнее время наблюдаю у родителей больше обратного явления - отметить потише и попроще, как раз концерт в саду, сок и барни в группе и домой. Но теперь сад не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rubashka сказал:

Воспитателям в выпускной группе есть чем заняться кроме как выпускным по сценарию кого-то не сильно занятого. 

А про рк смешно, туда в принципе никто по доброй воле не идёт, и своего времени на дела сада они и без таких затей тратят реально много. Вы были в рк? 

Про деньги и сильно занятых не поняла. Если что, мне пока везёт, никаких кафе ни в саду ни в начальной школе не было, но не благодаря мне, просто свезло с родителями и садами адекватными

В принципе в лицее их нет, или вы персонально проигнорируете? 

А чего не хотите классную программу замутить, как на ваших скринах? Пусть дети на уроках труда поделки делают)) 

Выпускной можно готовить весь год. Потихоньку делать декорации, фотки, учить сценку. Это вопрос планирования скорее, чем занятости, опять же мое имхо. для своего ребенка мне нетрудно сделать, если есть какие-то такие задания. Мы распределяем между собой в классе, не сильно это напрягает один раз за год. Например, я где-то писала, что делала подарок на НГ от всего класса.

Про выпускной из 9 не слышала. У нас скорей всего в конце года будет просто экскурсия. Но это нормальное школьное мероприятие, без пафоса. Да, ещё на лесопилку в конце учебного года поедут, выгуливать собачек. 

День здоровья в прошлом году  например у нас был в финском парке, попрыгали-побегали, накрыли пицца-стол на скамейках, пофоткались. За вход не платили. Очень хорошие впечатления от праздника, одна мама просто испекла огромную  шарлотку, мы взяли термосы с чаем и устроили сумасшедшее чаепитие. И т.д.

В этом году ходили в супер-фитнес на бесплатный мастер-класс. 

Так что мы все время что-то мутим. Поделки кстати тоже делали в классе, ага. Была благотворительная ярмарка, к ней и делали лоты несколько лет назад.

 

А вы как участвуете в жизни детей в плане организации таких мероприятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

А вы как участвуете в жизни детей в плане организации таких мероприятий?

Я никак, и даже не потому что "сильно занята", хотя и не без этого, просто это вообще не моё, и не могу себя пересилить даже ради детей. Ради своих детей я и так дофига делаю, но то, что лично нам интересно, так в это я и не вмешиваю ещё 30 посторонних детей и родителей. 

Поэтому раз я сама в принципе в "жизни класса" участвовать не готова, то и не мешаю остальным. И мне по большому счету все равно - как говорится, "могу копать, а могу и не копать" . Будет кто-то бесплатно что-то организовывать, то по радуюсь и скажу спасибо. Будет за деньги - заплачу. Не будет ничего - тоже ничего страшного, сами найдём где развлечься

9 минут назад, Annik сказал:

Про выпускной из 9 не слышала. У нас скорей всего в конце года будет просто экскурсия. Но это нормальное школьное мероприятие, без пафоса.

Ну так львиная доля родителей порадуют я вашему сценарию. Но проблемы начинаются тогда, когда супер инициативные родители под лозунгом "все лучшее детям" начинают кипиш по организации ВСЕГО. И дальше как раз сложности - или на амбразуру и ругаться, выслушивая намёки на свою "бедность" или "жалко для детей", или просто проигнорировать, с риском, что большинство согласятся, а твой ребёнок тупо будет "за бортом" и переживать...

И ещё хуже, когда такие инициативе не родители, а педагоги или администрация учебного заведения, с ними спорить ещё сложнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Я никак, и даже не потому что "сильно занята", хотя и не без этого, просто это вообще не моё, и не могу себя пересилить даже ради детей. Ради своих детей я и так дофига делаю, но то, что лично нам интересно, так в это я и не вмешиваю ещё 30 посторонних детей и родителей. 

Поэтому раз я сама в принципе в "жизни класса" участвовать не готова, то и не мешаю остальным. И мне по большому счету все равно - как говорится, "могу копать, а могу и не копать" . Будет кто-то бесплатно что-то организовывать, то по радуюсь и скажу спасибо. Будет за деньги - заплачу. Не будет ничего - тоже ничего страшного, сами найдём где развлечься

По-хорошему, если все нормально, школа/садик - воспитатель/учитель с детьми готовят выпускной как завершающий этап. При необходимости привлекает родителей к участию. Но видимо везде свои порядки и свой человеческий фактор в виде учителя/родителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Annik сказал:

В 4-м ездили в Пушгоры. В классе чай/пироги. 22 школа.

Ну мы в 4 только что в бор Бельково ездили плюс также в классе пироги. 

И никаких подарков никому кроме своего учителя, никаких лент, значков, салютов, кафе. 

Но у нас там в классе бедненько. Так что проблем с этим нет. 24 школа. 

А вот в 26 другой совсем расклад и в школе в целом, и в нашем классе в частности. Мне все это счастье обходится за один год дороже, чем у сына за 3. Ну что тут скажешь, никто мне не виноват, я знала об этой особенности ппк, когда отдавала туда ребёнка. Спорить с рк и учителем не готова, как и объяснять дочери, что все едут/идут, а она нет, поэтому молча все оплачиваю. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...