Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, <Александра> сказал:

А что дарить воспитателям? Вазу? 

Ну почему вазу)) сертификат хоть в ленту, хоть в хорошую посуду, хоть в улыбку радуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>
3 минуты назад, Sista сказал:

Ну почему вазу)) сертификат хоть в ленту, хоть в хорошую посуду, хоть в улыбку радуги

Ну вобщем эквивалент денег главное не реальные деньги бумажки) 

12 минут назад, Natuska сказал:

У меня мама была долгое время воспитателем... НЕ надо вазу, умоляяяяю :crazy:

Надо! Ваз много не бывает! Как и коробок дешевых кофет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, <Александра> сказал:

Надо! Ваз много не бывает! Как и коробок дешевых кофет!

Ну тогда ещё картину до кучи! :crazy:

Или триптих! Тогда точно запомнят :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

Я охреневаю, когда на выпускных ( садик, начальная школа, школа) речь идёт о таксах на подарки, деньги в конвертах и т.д. Вот реально...  

ну как бы да, но что поделать) есть такие люди и они живут среди нас "мы воспитателям на дни рождения дарили по 3 шутки, так что на выпускной меньше никак нельзя"  Может им муж в руки деньги не дает,  так хоть в родительском комитете оторваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ..Готова тапки ловить) Задумалась. У меня старшенькому 18. Переходит из детской поликлиники во взрослую. А как же без выпускного?) Это нужно теперь , наверное, сумму от 3 до 5 тыс . врачу участковому принести, сестричке хватит 3 тыс. ( она недавно у нас). Ой, не забыть букет и подарок заведующей, ну и остальным работникам по презенту. А как же иначе, столько лет с нами работали, и в регистратуре, и в гардеробе. И специалистов, специалистов узких не забыть. А потом в кабак все вместе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Нам повезло у нас уже пятый участковый врач за год меняется) не придется собирать!!! Я все равно их даже запомнить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно)))) Без кабака никак)) Сладким столом в кабинете заведующей не отделаешься:crazy:

12 минут назад, <Александра> сказал:

Нам повезло у нас уже пятый участковый врач за год меняется) не придется собирать!!! Я все равно их даже запомнить не могу

А нечего халтурить! Один раз в жизни выпускаетесь из детской поликлиники. Найти всех пятерых и поздравить! Ишь, расслабились! Ваш ребенок что, хуже других!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно сравнивать мягкое с теплым. 

Сочувствую, если вы пять дней в неделю четыре года по 8 часов с ребенком в поликлинике лечились. Но если бы у меня так было, то я тортик бы врачу точно отнесла бы. 

Можете тоже бросаться тапками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого обидеть. Честно. Но работники детсадов, работники школ выполняют свою работу. Иногда очень хорошо, иногда фиговенько. Бывает, что такие  отношения с родителями возникают, как с родными. И подарки тогда - это часть благодарности, искренний порыв. А бывает и по-другому, просто формально свою работу делают. Но получить такой же формальный букет цветов чего- то не хочется. А эти списки, которые в некоторых садах есть: это подарить заведующей, это кухне и т.д. ? Это норма? Я не считаю так.  Если что, я пока не про наш сад, скорее навеяно школьным выпускным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это больше не воспитатели  напрашиваются на подарки, а неугомонные родители, так то не было такого, чтобы кто-то подходил и требовал подарок) На группу деньги - да,  на подарок - нет

хотя у нас в выпускной группе  одна такая воспитательница, что  хотелось не деньги ей сдавать на подарки, а букетик горца почечуйного)))но   там и со знанием домашних животных все плохо (у ребенка кругозор шире), так что посыл не дойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ключевая причина подарков воспитателям не то, что они столько времени с моим ребенком сидели, а то, что у них очень маленькая зарплата...

Думаю, будь у них приличный доход, не было бы это так распространено.

И лично меня в выпускных больше бесит не подарки воспитателям, а сопутствующие траты. Например, подарки детям, зачем?! Особенно если это не канцелярка, а глобус, блин. Накрытые столы, когда хватило бы по конфетке. Эти убогие фотоальбомы за многоденег... Про кафе я вообще молчу...

У сына в 4 классе родители решили проявить разум. Не делали альбомы (только общее фото), не покупали лент/значков/шариков... не дарили подарков детям. Все дети как-то пережили ))) на сладкий стол в классе принесли каждый сладость из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...