Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Я вообще не понимаю выпускных в удаленных от сада местах. Наши тоже Соколиху и Электрон предлагали.

Но как только спрашиваешь, кто готов рискнуть и отвезти чужих детей без кресел и поджопников в своей машине, так сразу начинаются всякие виляния.

И была мама, инициативы которой приходилось вечно гасить и намекать, что не все могут себе это позволить. Неужели не догадаться самой было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Фрегат мы ехали на автобусе, обратно на такси. А в Бор Бельково они сами нас доставляют туда и обратно. Доставка ребенка включена в стоимость, взрослые дополнительно платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечали в Бор Бельково. Ездила с ними, т.к. была возможность с моим графиком. Больших затрат не помню, но возможно я просто не заморачивалась тогда величиной расходов. Поехали не все дети,где-то 2/3. Сейчас по прошествии многих лет могу сказать так: что там было, что мы ели, какие впечатления- не помню ни я, ни ребенок. Нам с ним было бы одинаково комфортно и в пиццерии, и в кафе. Так ли важен этот выпускной из сада?))) Мероприятие не последнее для подавляющего большинства детей, т.к. потом огромное впечатление- 1 сентября, окончание 1 класса, поездки, экскурсии в началке.

Так что я б сейчас уже не парилась и не тратила деньги на детсад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в бор бельково, сопровождение родителя 700 р, это сумма на которую можно организовать аниматора и сладкий стол в садике

у нс в последнее время в мае хорошая погода, но и то что может быть дождь, ветрюга, мороз, это тоже останавливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлый раз после утренника пошли в детскую комнату, все дети и несколько мам, человек 7. Аниматор был для детей. Кто-то что-то приготовил, типа бутиков. Мелким бабушка одного из детей сделала именные пирожные, еще были сок, фрукты. Мы еще воспитателей пригласили, выпили винца. Расставаться не хотелось, даже еще час оплачивали, чтобы подольше посидеть потрещать, хоть до этого только наглядно были знакомы. На форумовки же мы незнакомые друг с другом ходили, нашли же о чем поговорить.

Хорошо было всем и детям и взрослым.

А кто с вами не участвовал косились и потом осуждали? Типа зачем и т.д. Я так считаю что хорошо все в меру. Если надо кому-то почувствовать праздник с бокалом шампанского, то имеет место быть( конечно не в дрова желательно))). Я за праздник и хорошее настроение у всех. И не понимаю экономии на альбоме или книжке(если уж совсем бедственное положение и то можно занять денег или купить самим подешевле). Всем детям вручают книги и альбомы, они друг другу показывают, а твой сидит ... и о чем думает и что запомнит, что не такой как все, что книга это очень дорого и не интересно... Не на том экономия .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на том экономия .

Не, ну если вы в 45-ый какой-нибудь сад ходите, то наверное да, не на том экономия. Но даже там были семьи с ооочень посредственным доходом, в положение которых надо бы входить.

От организации тоже многое зависит. Мы вручали в зале подарки и альбомы детям. Были группы, в которых говорили после утренника: Там в группе на столе альбома лежат, заберите, пожалуйста. Во втором случае ни фига не торжественно, зато никто и не в курсе был у тебя альбом или нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок должен быть подарком а формальностью, моя попросила себе атлас по анатомии. Я же не пойду всех агитировать за анатомию, а че хорошая книга, какая разница в конце концов что ненужное вас будет лежать на полке) Не надо осуществлять свои хотелки за счет других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И позиция странная: пусть займут на выпускной. Зачем? О_о занять-перезанять, чтоб отдать-переотдать?

Эти деньги лучше уж потратить на сборы в школу, что обычно люди и делают, если берут кредит или занимают у кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лди, которые действительно могут что-то себе позволить большее, могут позволить себе быть скромнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занять? Да хрен там, зачем занимать на альбом сомнительно го качества? Деньги в конверте для заведующей, потому что так сказано - это совсем треш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И позиция странная: пусть займут на выпускной. Зачем? О_о занять-перезанять, чтоб отдать-переотдать?

Эти деньги лучше уж потратить на сборы в школу, что обычно люди и делают, если берут кредит или занимают у кого-то.

))) У нас альбом был за 650 рублей и книга любая большого формата тоже руб 600. Если в конце года это большие траты и стоит возмущаться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы счастлива, если бы наши согласились на игровую комнату. Но для многих это фи, повседневно. Кто-то в прошлый раз отмечал так. Вот Фрегат или Бор Бельково это совсем не бюджетно, остальное дешево)))

 

Ага, а впереди выпуской из начальной школы а еще и в 11 классе.. Куда эти родители своих чад поведут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...