Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого был выпускной в прошлом году, помогите советом. Вчера было собрание общее, ну и коснулись темы выпускного. У меня собственно вопрос, сколько все это стоит: шары для оформления зала, столы детям, был ли фуршет для родителей? Сколько стоили альбомы с фотками и что дарили деткам как подарок, сколько воспитателям в конверты клали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был выпускной в прошлом году, помогите советом. Вчера было собрание общее, ну и коснулись темы выпускного. У меня собственно вопрос, сколько все это стоит: шары для оформления зала, столы детям, был ли фуршет для родителей? Сколько стоили альбомы с фотками и что дарили деткам как подарок, сколько воспитателям в конверты клали

Мы собирали по 2 тыс. Этого хватила практически на все. Только на альбомы доздавали отдельно.

 

Для родителей стол был. Тоже отдельно сдавали денежку. Воспитателям и персоналу дарили сертификаты разные. Воспитателям и заведующей на 3 тыс. в Метро. Персоналу по 500 руб в Хорошую посуду. Праздновали в Мельнице.

 

Детям дарили глобусы. Мне этот вариант не очень нравился, но большинство решили. Знаю, что в одном саду родители сами покупали своему ребенку рюкзаки школьные и их дарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выпускном почему-то дарили атлас. Вроде на собрании договаривались о энциклопедии, но в результате купили атласы. До сих пор валяется, пока не понадобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Мы на выпускной дарили энциклопедии + медаль выпускника детского сада + диплом выпускника детского сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хоть убейте не понимаю, зачем детям энциклопедии :( Многие в 6-7 лет еще читают с трудом или вообще не читают, картинки штоль смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на выпускном дарили хрестоматии 1-4 класс...нам пригодилась..все лето читали и пересказывали\)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ия так считаю. Вот набор первоклассника-самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на выпускном дарили хрестоматии 1-4 класс...нам пригодилась..все лето читали и пересказывали\)))

нам дарили хрестоматии, вот при всей моей любви к книгам - хрень, а не подарок. Во-первых, у подавляющего количества хрестоматий красиво оформлена только обложка, внутри - хорошо если не туалетная бумага, о качественных (и уж тем более цветных) иллюстрациях можно забыть. Во-вторых, хрестоматия - это набор не связанных текстов, причем "с миру по нитке". Скажем, сперва сказка "кот и лиса", потом рассказ драгунского "друг детства", потом стихотворение есенина "черемуха". Вам не кажется, что дома куда лучше иметь сборник русских сказок, книгу драгунского "денискины рассказы" и, скажем, сборник стихов о природе для детей. И я даже больше скажу - в читающих семьях обычно так и есть, а если финансы не позволяют - книги берут в библиотеке. В любом случае, один рассказ из шестидесяти - для любителя читать это слишком мало. Нечитающим хрестоматия не поможет - они как не читали, так и не будут.

 

Потому если уж дарить книги - то книги, прививающие любовь к чтению - хорошую художественную литературу, подходящую для данной возрастной группы.

 

Ну или нормальным подарком был бы набор канцелярии и/или заполненный пенал - то, что ТОЧНО пригодится в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили пеналы уже наполненные, немецкие, там были ручки, карандаши, линейка, стиралка, фломастеры, цв. ручки, точилка. Заказывала еще за пол года до выпускного. заказывала я всё сама в фирме, которая на работу канцтовары привозила. Все детки были в восторге, качество отличное, расцветки были очень интересные (не энги бердс и т.п.).Мой мальчик с этим пеналом до 5 класса ходил. Очень советую. И детям очень хотелось быстрее пойти с ним в школу и родителям меньше хлопот при покупке канцтоваров. Мой все лето пенал рассматривал: всё достанет, разложит и обратно складывает..Дочке тоже буду заказывать (года через 4)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это отличная идея на мой взгляд :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были наборы первоклассника. Всякая канцелярия нужная в школе( бумага,картон,альбом, карандаши,гуашь,ручки,ножницы и т.п.)Заказывали в "Книжице". Скидку дали 20%. У них по воскресеньям акция( с 10 до 12).Обошелся такой набор в 270р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а ведь и рравда надо уже сейчас думать о выпускном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...