Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Вот,Олесь, ты смеёшся. А эта грёбаная полка стоит как шкаф-купе. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если каждый родитель по одной игрушке с собой притаранит,уже сколько добра наберется. я б 1500 тоже не стала сдавать.да вообще пипец, за сад 1500 заплати ,еще 1500 сверху. молчу про коктейли, лфк и прочие радости

Игрушки нужны конкретные,по списку, для определённой возрастной группы (конструкторы, пазлы, посуда, животные-детёныши, пупс большой и т.д, и т.п). Не вариант что попало из дома таранить :)

 

У нас получается, что воспитатели желают, чтоб была красивая мебель. Я завела речь о том, что в группу нужны конструкторы (самые толковые, на мой взгляд, игрушки), понимания ни у родителей, ни у воспитателей не встретила. ИМХО, ребенку все равно, в какой шкафчик вешать одежду, но не все равно, в какие игрушки играть. Но вот почему-то 40 тысяч на шкафчики - это нормально, а 4 тысячи на полесьевский конструктор - это много.

Ну это конечно слишком, мало ли чего хочется. Если мебель целая, то и нефиг выпендриваться. А вот развивающая среда очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно слишком, мало ли чего хочется. Если мебель целая, то и нефиг выпендриваться. А вот развивающая среда очень нужна.

Но преподносится-то - "дети хотят приходить в красивую группу!" я ржу, но грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну игрушки это ещё нормально, покупать. А как объяснить что с родителей собирают деньги на полку для цветов, которые по санпину не могут стоять на подоконниках, но в группе быть обязательно должы.По идее я плевала на эти цветы. А воспитатели к нам идут, давайте поможем саду.

о, в роде бы наоборот на полки нельзя цветы ставить,т.к.упасть могут на ребенка, а на подоконниках как раз можно было.Или что-то уже поменялось. :blink:

 

Ну это конечно слишком, мало ли чего хочется. Если мебель целая, то и нефиг выпендриваться. А вот развивающая среда очень нужна.

Но преподносится-то - "дети хотят приходить в красивую группу!" я ржу, но грустно.

Вероника, согласна, что смешно звучит,но думаю, что воспитатели поставлены в такие условия и вынуждены обновлять и гардероб, и группу и т.д., и т.п. Заведующая может планы ставить, а воспитателям и деваться некуда, вот и начинают родителей трясти. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая может планы ставить, а воспитателям и деваться некуда, вот и начинают родителей трясти. ;)

Это вообще апофеоз нашей системы образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая может планы ставить, а воспитателям и деваться некуда, вот и начинают родителей трясти. ;)

Это вообще апофеоз нашей системы образования.

ага :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я до сих пор свой выпускной в саду помню, и песню помню которую пела, и портфель с петушком потом хранила лет 10 ))))) Для меня был важный праздник. Да и что такое сейчас 3 тысячи? В лучшем случае 3 раза в магазин сходить.Вопрос в том. что в садах наших по максимуму собирают, всё в сад на подарки и тд, если рационально использовать, можно хороший праздник и подарки организовать. Выше кто-то писал (Ежевичка) у них по моему клево получилось.

Да у нас все клево получилось и поверьте денег не было жалко -ведь для своих же детей стараешься)))) И родители были все довольны и дети были довольны : они и таневали и в конкурсах участвовали, и на природе побегали ( где мы отмечали (на Соколихе) чудесная десткая площадКа) и поели и попили)))))) так что все 33 удовольствия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая может планы ставить, а воспитателям и деваться некуда, вот и начинают родителей трясти. ;)

Это вообще апофеоз нашей системы образования.

вот я тоже так подумала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю в одном ли мы городе живем? Ни одного раза у нас в 55 садике ни на что не собрали деньги. Вопрос со шкафчиками обсуждался на собрании родителей. Шкафы в нашей группе не новые, но и не ужасные. Все двери закрываются, крючки я сама (САМА) поменяла на веселенькие с солнышками, там были большие, алюминиевые, но все таки были, можно было и забить. Так вот к вопросу о шкафах, выступила заведующая садом и сказала, что меняют шкафы в группах постепенно, на средства сада, и следующая на очереди наша группа. Никаких сборов, просто констатация факта.

Ну да площадки для прогулок у нас не самые красивые, но и денег с нас на благоустройство никто не просит. Мы сами относим постепенно игрушки старшего сына в группу. Много и Сониных отнесли, которые она сама захотела отдать. Книги в прошлом году со сказками я носила в сад. Они мне их благополучно в конце года отдали. Ну вот совсем ничего не просят у нас. Не поверю никогда, что нашему саду перепадает больше, чем другим из бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 500 сдали на люстры, еще сто просят на лампочки энергосберегающие. правда это в добровольном виде делается. вот объявление начинается: "уважаемые родители ,можно уже приносить по 100 рублей...и т.п." :) из серии- вы конечно можете не менять, дело хозяйское, но у ваших детей,а не у наших глаза испортятся от плохого освещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советские лампочки ничем не хуже!! вот мамашкам делать то нечего, поборы устраивать!!это они так себя проявляют по ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я до сих пор свой выпускной в саду помню, и песню помню которую пела, и портфель с петушком потом хранила лет 10 ))))

Я тоже помню. Но это потому что у меня память хорошая (муж выпускался в том же году - ничего не помнит :crazy: ) Но родители потратились разве что на портфель, который и так и так покупать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...