Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

папка это мелочь по сравнению с основными тратами: форма,спортивная форма, рюкзак и его наполнение,сама организация праздника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу собрать в школу ,можно найти выгоду и в выпускном.
кому как. Нам подарили хрестоматии для первого класса. убиться тапком, ну на кой мне книжка без картинок, которой в программа нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считают выпускной в саду таким уж праздником. Это ж сад. Не школа ведь.

Моя мама тоже сказала, что мы дурочки какие-то. Она в школе 27 лет отработала. И когда я стала ей перечислять на что планируется собрать деньги, сказала, что голову родителям лечить нужно.Сказала, что всё равно дети к первому сентября и не вспомнят этот выпускной.Понимаю, что она права. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году заказывала я новый год для детей в Фрегате с горячим и пирожными, программа с аниматорами тоже была включена. Собрали мы по 600 рублей на ребенка.

Остальные то деньги на что из 3000? Родители наверное на широкую ногу гуляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году заказывала я новый год для детей в Фрегате с горячим и пирожными, программа с аниматорами тоже была включена. Собрали мы по 600 рублей на ребенка.

Остальные то деньги на что из 3000? Родители наверное на широкую ногу гуляют?

Я так понимаю в эту сумму входят подарки персоналу сада. А это воспитатели, няня, мезработник, физработник, заведующая, психолог,кухня, прачечная.... Короче,застрелиться можно...

В связи с этим вопрос: кто что дарил персоналу сада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - и офигеваю. 3000? Чтоб "выпустить" ребенка? Ужасно раздражают вот эти неявные поборы "на подарки" .

А в школе тогда сколько будет?

А если я откажусь в этом участвовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - и офигеваю. 3000? Чтоб "выпустить" ребенка? Ужасно раздражают вот эти неявные поборы "на подарки" .

А в школе тогда сколько будет?

А если я откажусь в этом участвовать?

Сумму родители сами оговаривают. Варианты празднования тоже. На родительском собрании всё можно обсудить, решить. Если Вы откажетесь сдавать такие деньги на подарки и праздник, то это Ваше право, предложите свой вариант празднования-поздравляния. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в школе тогда сколько будет?

А если я откажусь в этом участвовать?

у меня сестра в этом году сына в школу отправила. уже по тысяче сдали на ремонт класса + ежемесячно сдают в фонд класса. в школе уже не откажешься, помню когда мы учились в свое время и мама нас одна тянула, то не было возможности всё это сдавать и без конца ее и нас дергали. записи в дневнике "сдать столько-то", постоянные звонки, напоминания на классных часах что все сдали кроме.... у нас даже в классе было негласное разделение детей на богатых и бедных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю у всех такое разделение было,а сейчас так вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от состояния семьи зависит сдают они в класс деньги или нет. Поверьте девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от состояния семьи зависит сдают они в класс деньги или нет. Поверьте девочки.

А от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает. У многих от памяти :) А уж хотел забыть или так получилось, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...