Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

ты чо, неблагодарная, что ли? Вокруг тебя столько людей корячилось, а ты подарок саду роддому дарить не хочешь?

роддому не хочу, я у них неделю пробыла, а воспиталкам хочу, они больше 4 лет с моим ребенышем нянчились, сопли подтирали, ссаные простыни за ним меняли, и знаний кучу он в саду получил, к тому же у нас суперские воспиталки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе уборщица убирает каждый день. Она меньше упахивается? Кассир на кассе в магните тоже с меньшей нагрузкой думаете? Водитель автобуса с 5 утра пассажиров возит-не устает? Почему они не заслужили цветов от благодарных покупателей и пассажиров?

дело не в усталости от работы, а в том, что за 4 года воспитатель становится частью жизни семьи, как ни крути и часто проводит с ребенком времени больше, чем родители
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в усталости от работы, а в том, что за 4 года воспитатель становится частью жизни семьи, как ни крути и часто проводит с ребенком времени больше, чем родители

с этим соглашусь.

Но накручивание различных (не всегда обоснованных) затрат до добра не доведет.

Разумно было бы обозначить список уместного для детсада: утренник, детское чаепитие, фото на память, памятное мероприятие по возможности(та же самая посадка растений на участке) и этим ограничить выпускной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прямо как решила со всех сторон проиллюстрировать мои слова о социальном прессе

вот видишь как я тебе угодила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доходит до подарков и денег в конверте, и это годами- люди ведь начинают этого ждать, как обязательной части своей работы. А ведь это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, зачем дарят алкоголь, тем более когда этот алкоголь шампанское, это же гадость полная. Я понимаю еще хорошее вино или сервелат, ням-ням. А шампанское - типа что-то подарили, отмахались, им и так алкашкам сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хорошее вино лучше хорошего шампанского? И тому и другому не место в дет.саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет в продаже хорошего шампанского, совсем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус у нас и вина хорошего нет, это не меняет того, что в саду алкоголю места нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус у нас и вина хорошего нет, это не меняет того, что в саду алкоголю места нет.

ну не в саду, а как подарок, вино это на крайний случай, если уж очень хочется одарить воспитателей спиртным , да и не воспитателей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роддому не хочу, я у них неделю пробыла, а воспиталкам хочу, они больше 4 лет с моим ребенышем нянчились, сопли подтирали, ссаные простыни за ним меняли, и знаний кучу он в саду получил, к тому же у нас суперские воспиталки)

вот поэтому мы с мелким к ним просто так заходим поболтать и чаю попить

а можно было подарить ковер и забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это тогда во всех сферах можно делать: портному букет за то, что платье сшил, продавцу-за то, что обслужил в магазине и т.д.

Это их работа! Они получают за нее зп.

Относитесь проще.

Аня, мысль прямо с языка сняла. Я не против подарков. Сдавала всегда без слов. Но искренне не понимаю, когда пристыживают тех, кто против (возможно из-за материального положения просто). Когда переезжаете ведь не бежите в домоуправление с цветами всему персоналу. А подарки воспитателям, поварам и прачке, а тем более заведующей почти обязаловка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...