Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Вот я, кстати, тоже не понимаю подарка саду/группе. И если бы у нас в саду существовала такая традиция, то я была бы против. Мне в группу родители за 3 года много чего подарили. И просить ещё на выпускной - это наглость, я считаю.

Ну, если б они сами подошли и спросили, то может я чего и попросила. Но вот озвучивать типа "это традиция у нас такая, будьте любезны", кмк очень некорректно.

 

Единственное, я попрошу шоколадки/коробки конфет сотрудникам сада. Мы их с детьми красиво оформим и подарим. Но это,я считаю, просьба в пределах разумного. Хотя, я знаю, многие этого не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у пацанов. Выпускные в садах не помнит ни тот, ни другой. Я тоже их не помню. Младший не помнит свой выпускной из началки. Я из всей этих мероприятий запомнила только окончание начальной школы старшим сыном . Была очень душевная линейка в школе, небольшое чаепитие, потом погуляли, позапускали шары и пофотографировались. И все.

а вместо "запустили шары" можно в саду саженцы посадить, ага. Пользы больше и память на годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про букеты цветов- это отдельная боль. Как представлю, сколько этих букетов спустя неделю после праздника гниет в красивой "вечной" упаковке- хочется плакать. Извините за драматизм, но это реальная проблема! Надо менять сознание. Зачем воспитателям-учителям такая букетная нагрузка одномоментно? Может быть, современный выход из положения- это живое растение в горшке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про букеты цветов- это отдельная боль. Как представлю, сколько этих букетов спустя неделю после праздника гниет в красивой "вечной" упаковке- хочется плакать. Извините за драматизм, но это реальная проблема! Надо менять сознание. Зачем воспитателям-учителям такая букетная нагрузка одномоментно? Может быть, современный выход из положения- это живое растение в горшке?

Представьте подоконники через 10 лет :lol:

Мы в этом году решили (кажется, решили, я вообще не лезу в обсуждение, так как делать/организовывать/покупать ничего не хочу) дарить воспитателям и поварам вместо цветов шампанское и торты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что наша группа согласилась подарить по маленькому саженцу туи и рассаду виолок в корзине воспитателям.

Заведующей и остальным педагогам, естественно, дарили букеты ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне кажется такое отношение к выпускному- неблагодарность к саду и воспитателям.

ты прямо как решила со всех сторон проиллюстрировать мои слова о социальном прессе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букеты мы дарим и дарили только воспитателям, зав и ее зам. Остальному персоналу, как и в прошлом году - кофе и конфеты. Где перебор - не понимаю. Это мизер за их работу с нашими детьми за все годы. Как им пахать на детей так норм, еще м претензии получать, а небольшой презент по окончании от группы в 20 с лишним детей - ужас, дорого, кошмар. Может проще к этому относиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букеты мы дарим и дарили только воспитателям, зав и ее зам. Остальному персоналу, как и в прошлом году - кофе и конфеты. Где перебор - не понимаю. Это мизер за их работу с нашими детьми за все годы. Как им пахать на детей так норм, еще м претензии получать, а небольшой презент по окончании от группы в 20 с лишним детей - ужас, дорого, кошмар. Может проще к этому относиться?

так это тогда во всех сферах можно делать: портному букет за то, что платье сшил, продавцу-за то, что обслужил в магазине и т.д.

Это их работа! Они получают за нее зп.

Относитесь проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу кофе-конфеты перебор?

Перебор это альбомы за 1500 без права выбора, новые наряды за 1500, укладки в парикмахерских, поездки к черту на рога для празднования, ненужные подарки детям, отмечания во Фегате, боулинге и т.д., принтеры/ковры/окна/чтоугоднодорогое в благодарность саду.

Обычно начинается буча по поводу украшения сада и подарков еще и уборщице не из-за неблагодарности, а из-за уже дофига потраченных денег и грядущих сборов в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг, то-то в роддом по карманам врачам распихивают все кому не лень. Это видимо не работа, так хобби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг, то-то в роддом по карманам врачам распихивают все кому не лень. Это видимо не работа, так хобби)

ты чо, неблагодарная, что ли? Вокруг тебя столько людей корячилось, а ты подарок саду роддому дарить не хочешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе уборщица убирает каждый день. Она меньше упахивается? Кассир на кассе в магните тоже с меньшей нагрузкой думаете? Водитель автобуса с 5 утра пассажиров возит-не устает? Почему они не заслужили цветов от благодарных покупателей и пассажиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...