Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

А если просто родители считают что им не надо, тоже их право оставить детей без альбома или подарка и объяснить им почему, я вот бы так не смогла.

объясняй потом, почему родители васи могут ему купить машину, чтобы в институт ездить, а ты нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

объясняй потом, почему родители васи могут ему купить машину, чтобы в институт ездить, а ты нет)

))) надо будет не отставать от родителей васи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны все понятно, что никому нафиг этот выпускной не нужен, а с другой стороны - это ведь реально социальный пресс сильный.

Вроде каждая в отдельности трата нормальная, но все вместе они превращаются в какую-то многоглавую гидру: альбом, подарок, украшение зала, сладкий стол/кафе/детская комната, цветы персоналу, подарки воспитателям, подарок саду... Жесть, в общем, какая-то.

Единственным способом избежать этих трат мне видится только не участвовать в выпускном. Потому что участвовать, но вставать в позу "моему ребенку глобус не нужен, я ему подарю портфель" или "я на сладкий стол сдаю, а на украшение зала не сдаю" видится мне какой-то дурью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше про выпускной читаю, тем больше не понимаю. Ну, как это мы выросли без этих вечных детских "корпоративов"?) И психологическую травму не получили?))

На мой взгляд вполне достаточно варианта "утренник-запустили шары-сладкий стол в саду" А все остальное... Иногда мне кажется, такое желание с размахом устроить подобные мероприятия идёт из-за каких-то комплексов родителей. Через пару лет дети про это и не вспомнят, но зато сейчас родители друг перед другом соревнуются, кто готов своему дитятку масштабнее "праздник" устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у пацанов. Выпускные в садах не помнит ни тот, ни другой. Я тоже их не помню. Младший не помнит свой выпускной из началки. Я из всей этих мероприятий запомнила только окончание начальной школы старшим сыном . Была очень душевная линейка в школе, небольшое чаепитие, потом погуляли, позапускали шары и пофотографировались. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в саду не разрешили сладкий стол. Вообще. Очень жаль. Поэтому решили большинством голосов идти в детскую комнату с научным шоу. Ну и туда же сладкий стол. Мой ребенок все эти научные шоу очень любит, даже в Питере ходили на него, поэтому идем. А так, я понимаю, можно было уложиться в более скромную сумму-1500руб на подарки детям и воспитателям, обслуж. персоналу. И 300 руб фото. Если фотоальбом не нужен. Он 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то что ещё помнить)?), ничего из необычного не было. Я помню свой выпускной из детского сада. Помню набор первоклассника в картонной коробке и книга Джанни Родари Голубая стрела. Помню как нас водили в частный дом напротив сада фотографироваться на индивидуальные фото, это было на О.Кошевого, потому что все вокруг в зелени и фотки правда красивые.Помню из сада только одного мальчика по фамилии, мы нашлись в одноклассниках вспомнили нашу садовскую любовь .. Помню несколько девочек по именам, помню что очень дружили , но вот фамилии не знаю. Ну и сейчас ни у кого супер супер выпускных я не наблюдаю, все в пределах как всегда. Но устраивать грызню из за книги, глобуса не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и сейчас ни у кого супер супер выпускных я не наблюдаю, все в пределах как всегда. Но устраивать грызню из за книги, глобуса не вижу смысла.

это и есть то, что я называю социальным давлением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне кажется такое отношение к выпускному- неблагодарность к саду и воспитателям. Так мы хотим чтобы детки наши попали в хорошие и заботливые руки. И когда прощаемся с садом боимся отблагодарить букетом цветов, купленным на коллективные деньги, повара или заведующую. Понятно что все скопом может быть дорого, но мы же понимаем что это будет. Конечно все хочется в пределах разумного и возможностей данного коллектива. Видимо большие недовольства идут когда в группе совсем разные слои общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отблагодарить букетом цветов не жалко. И тортик купить на кухню тоже. Всех благодарили. Но сады сейчас заказывают от групп подарки, типа, принтер хороший, музыкальный центр и т.п. Это за рамки благодарности выходит, кмк

 

А уж фотоальбом и празднование в кафе вообще к саду никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот из моих знакомых никто в кафе не отмечал, максимум детская комната или аниматор в сад а это по 150-200 руб с человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...