Перейти к публикации

Выпускной в детском саду


Мама Оля

Рекомендованные сообщения

Да уж, не хочу я такой альбом за тыщу( Блин, вот неужели сад не может детям что-то тоже подарить? Все за счёт родителей, даже украшение зала.. Чей праздник в итоге не понятно. Кому цветы!? Кому торты?( я в печали..

И на какие шиши сад может что-то дарить? )))

ну у нас, к примеру, на всех утренниках зал красиво украшен вполне, без участия родителей ) А выпускной тематический, там шаров на 6 тыс. (по 2 тыс. с каждой выпускной группы), мне не жалко )

Я бы лично вычеркнула из нашего списка альбом (но конечно нереально не взять) и подарок ребенку (дети же не в курсе, что на выпускной им подарки дарить должны). На подарки воспитателям не жалко, золотые они у нас.

Вот не поверите, единственное на что мне не жалко денег из нашего списка, так это на наших чудесных воспитателей) но нужно сдавать на весь персонал сада, даже на кухню и в прачечную стол накрываем)) это к вопросу о том, чей всё-таки праздник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите, единственное на что мне не жалко денег из нашего списка, так это на наших чудесных воспитателей) но нужно сдавать на весь персонал сада, даже на кухню и в прачечную стол накрываем)) это к вопросу о том, чей всё-таки праздник

дети провели в саду 4 года!!! За 1600 в месяц по 8-10 часов в день! Их кормили, укладывали спасть, гуляли, занимались!

мне реально не жалко 500 руб, чтобы сказать всем этим людям спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нужно сдавать на весь персонал сада, даже на кухню и в прачечную стол накрываем)) это к вопросу о том, чей всё-таки праздник

Т.е. люди, которые ежедневно встают в 5 утра, чтоб у детей был вкусный завтрак, обед, ужин - они не достойны символического "спасибо"? Прачка, которая описаное, обкаканное белье, салфеточки на стол, уляпанные борщом, полотенца, стирает, гладит, выдает чистенькими и свеженькими - тоже не достойна? музыкальный работник, физкультработник, уборщица, которая всю грязь, нанесенную родителями и детьми в коридоры ежедневно по несколько раз в день моет? Старший воспитатель, который подсказывает интересные занятия для детей, методист, заведующая, которая все спорные вопросы разруливает... Без них бы всех не было бы чудесных воспитателей, честно. Это все одна команда.

Жалко, что это редко кто понимает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что среди родителей тоже немало тех, которые встают в 5-6 утра , делают полезную и нужную работу и наверное даже получают за это зарплату. Не об этом.. Я готова сказать "спасибо" прачке, которая своими руками (!?) стирает укаканное белье, и даже "большое спасибо" могу сказать и подарить букет цветов. Но я не понимаю ситуацию, когда благодарность воспринимается как обязанность, нам например было сказано: "а вот у нас принято ТАК благодарить" и вес главное ждут этого, что их благодарить будут. . Маша, это как называется? что значит у нас так принято благодарить? ну не понимаю я, дитё советской эпохи,такого! И я не согласна с тобо, что без прачки и повара не было бы чудесных воспитателей. Как показывает практика, в одном и том же саду , но в разных группах отношение воспитателей к детям и своим обязанностям разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте выше я не соглашусь с Марией Сергеевной))) Дело в том,что это моя работа: играть с детьми,учить их,развлекать,заниматься, разговаривать,успокаивать,гладить по голове. За это я получаю зарплату (хоть и очень маленькую :ph34r: ). Но это моя работа.И когда родители начинают благодарить на праздники и дарить шоколадки, сертификаты и еще что-то,мне очень неловко. Вот прям очень Это моя работа,вот и все. На выпускной цветы или маленькую безделушку и все. Это для меня сродни тому,что олимпийцам дают премии, дарят квартиры,дарят машины. Но простите меня,это их работа. они больше ничем не занимаются,они тренируются всю свою здоровую жизнь,чтобы потом показать результаты своей работы и отстоять честь своей страны. Но вот зачем такие дары небесные? Давайте тогда и многодетным мамам дарить машины,квартиры, потому что помимо работы на работе,они еще воспитывают много родных детей, готовят,убирают дома,и еще успевают и за собой поухаживать. Понимаю подарки воспитателям на др,новый год и 8 марта, но и выпускной не должен в материальном плане выходить за рамки всех праздников. Еще раз повторюсь: это моя работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю,зачем с др поздравляют и с новым годом воспитателей. Это личный праздник))

А как раз сказать символическое спасибо за проделанную работу за 4 года стОит. И что там кухне-то накрывают? На 500 руб стол - торт и фрукты? Действительно, по 25 рублей каждому жалко скинуться?

Я сомневаюсь, что с удовольствием бы шла на работу, зная, что мне еще убирать, стирать и готовить, гладить белье нужно помимо того, что я сейчас делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и кастелянша у нас не проводит занятий с детьми,а занимается только стиркой и глажкой. И рабочий день у нее до обеда. да и речь не об этом.А вот насчет др не согласна. Будь ты бухгалтер,уборщик,строитель или воспитатель и если ты знаешь,что у этого человека сегодня день рождения, то поздравить его-это просто проявление тактичности,не более. Не говорят же при поздравлении: поздравляем вас с 43-летием))) Вот после этого это был бы личный праздник))) А так,пусть скажут: поздравляем,мне не жалко))) Ну и как бы не по 25 рублей,а поболее))) Ведь сторож,делопроизводитель, уборщица, медсестра, кастелянша, 6 человек на кухне, дворник, завхоз,рабочий и т.д.У сада много работников)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кухню на всех 1 торт и корзинку фруктов дарим. Реально по 25 руб получается))

Ну, на всех сотрудников рублей 150-180 получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше, честно говоря, не очень одобряла эту традицию одаривания, типа "все работают, зарплату получают". Не столько денег жалко было, сколько из принципа ) Но сейчас передумала. воспитателям и коллективу сада это небольшая компенсация за маленькую зарплату + за работу с детьми :) В принципе всем почти, кто с людьми работает, к праздникам что-то перепадает :) за вредность :)

Ну и своим праздником поделиться хочется с другими, да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы альбомы заказывали в фотоателье в торгаше на янушке которое https://m.vk.com/pskovsalon1

Брали самый дешёвый вариант (на тот момент 600руб.). Если аванс внести до нг было дешевле. У нас был "детская площадка", А4 просто разворот. Вполне всех устроил, особенно за эти деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,что планируете дарить детям на выпускной в саду? Было разделение на девочек /мальчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет всем набора первоклассника, хотя нет они по цвету отличались :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...