Перейти к публикации

антирезусный иммуноглобулин


YUL

Рекомендованные сообщения

Бедная женщина. Правда, про антитела знали уже давно, еще моя мама лет 30 назад постоянно на них сдавала. Тут уж как повезет:( Уколов и правда не было. Но и сейчас их мало кто колет, я интересовалась в ЖК и в роддоме еще при прошлой беременности.

Только если антитела уже обнаружены, значит ребенок с +резусом по сути. У моей знакомой был конфликт, ребенок месяц был в больнице, в итоге все хорошо. Как сказал врач, лет 20 назад таких детей не выхаживали, сейчас все изменилось. Так что будем надеяться, что все будет хорошо.

А ситуация с уколом возмущает. Ужасно, что его просто не достать даже за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, тему создала не зря: у меня (-)резус, а девочка родилась с (+). Анализ на группу крови сделали в течение 2-х часов, муж сразу же поехал в Питер за инъекцией. Нашли препарат за 16 000. если кому-нибудь нужны координаты аптеки- обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, тему создала не зря: у меня (-)резус, а девочка родилась с (+). Анализ на группу крови сделали в течение 2-х часов, муж сразу же поехал в Питер за инъекцией. Нашли препарат за 16 000. если кому-нибудь нужны координаты аптеки- обращайтесь.

 

Поздравляю YUL с рождением дочки! Здоровья вам! Расскажите как у вас с грудным вскармливанием сложилось, не было проблем? К груди прикладывали в родзале? Как ваше самочувствие после укола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ЦЕННИК!!! У меня тоже(-), у мужа (+). Доча родилась с моим резусом, поэтому нам препарат не пригодился, но он был у меня заказан. Заказывала я еще будучи беременной на Госпитальной 3. Там ВСЕГДА МОЖНО ЗАКАЗАТЬ и стоит это 6700 руб. (во всяком случае так было 8 месяцев назад). Тел не помню точно 58-57-56 или 56-57-58. Когда мне сказали, что препарат не нужен (через 2 часа поле родов, после того как сделали анализ крови доче), муж позвонил в аптекку и отказался от препарата. Да, за то, что заказывали и отказались с нас не взяли НИ КОПЕЙКИ!!! А при необходимости иммуноглабулин находился в аптеке на мою фамилию и достаточно было туда приехать, заплатить 6700 руб и забрать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ЦЕННИК!!! У меня тоже(-), у мужа (+). Доча родилась с моим резусом, поэтому нам препарат не пригодился, но он был у меня заказан. Заказывала я еще будучи беременной на Госпитальной 3. Там ВСЕГДА МОЖНО ЗАКАЗАТЬ и стоит это 6700 руб. (во всяком случае так было 8 месяцев назад). Тел не помню точно 58-57-56 или 56-57-58. Когда мне сказали, что препарат не нужен (через 2 часа поле родов, после того как сделали анализ крови доче), муж позвонил в аптекку и отказался от препарата. Да, за то, что заказывали и отказались с нас не взяли НИ КОПЕЙКИ!!! А при необходимости иммуноглабулин находился в аптеке на мою фамилию и достаточно было туда приехать, заплатить 6700 руб и забрать!!!

 

Я делала точно так же, но это было 2 года назад. Но сейчас я так понимаю его просто нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже решила уточнить этот вопрос, позвонила. Да, тел. 56-57-58 Это склад аптеки, где, собственно и заказывают. Там мне сказали, что антирезусный им-н исчез по всей России месяца 4 назад. но К КОНЦУ МАРТА обещают, что появится. Надеюсь, к тому времени, как он кому-либо пригодится, он будет в наличии. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью моя сестра родила. У малышки "+", так что лекарство пригодилось; хорошо, что купили заранее. Но... мы все в слезах и переживаниях, ребёночку плохо, и мама, и малышка в реанимации...Молимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью моя сестра родила. У малышки "+", так что лекарство пригодилось; хорошо, что купили заранее. Но... мы все в слезах и переживаниях, ребёночку плохо, и мама, и малышка в реанимации...Молимся...

 

Мама Оля, простите что спрашиваю, понимаю как вам сейчас тяжело, но не могли ли бы вы написать что случилось? Спрашиваю только для того, что бы владеть информацией, ведь каждый из нас может попасть в такую же ситуацию с нашим резусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, тему создала не зря: у меня (-)резус, а девочка родилась с (+). Анализ на группу крови сделали в течение 2-х часов, муж сразу же поехал в Питер за инъекцией. Нашли препарат за 16 000. если кому-нибудь нужны координаты аптеки- обращайтесь.

 

Поздравляю YUL с рождением дочки! Здоровья вам! Расскажите как у вас с грудным вскармливанием сложилось, не было проблем? К груди прикладывали в родзале? Как ваше самочувствие после укола?

 

 

спасибо большое!

с грудным вскармливанием проблем нет, насчет родзала- не знаю(((( делали внеплановое кесарево- была в отрубе, а потом (дурак) не спросила =((

укол общее самочувствие никак не изменил- просто вкололи 16 тыщ в попу и как не было =)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре тоже сразу же вкололи укол.

А у другой девочки не было лекарства,оказывается ещё ей надо было колоть на 28 нед., не вколола. Последствия страшные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...