Перейти к публикации

антирезусный иммуноглобулин


YUL

Рекомендованные сообщения

Мне во время первой беременности про него ничего не говорили. Во время беременности и после родов делали анализ на антитела, т.к. муж у меня положительный... и первый ребенок у меня тоже положительный. А во время второй беременности сказали что Можно по желаю вколоть, хуже не будет, особенно, если планирую 3-го... И в самом роддоме сказали, что если я на 2-м остановлюсь, то можно и не колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы такой анализ на антитела делали?

Просто я слышала, что если после первых родов не вкололи этот иммуноглобулин при резус-положительном ребенке, то потом колоть нельзя или нет смысла.

А вероятность возникновения резус-конфликта при рождении резус-положительного ребенка увеличивается каждый раз на 10% (я выше писала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ на антитела делают всем будущим мамочкам каждый месяц в консультации, берут кровь из вены. но это если у папы "+", а у мамы "-" резус фактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду после родов, там же только у ребенка кровь берут по-моему, во время беременности я в курсе, хожу регулярно! И самая большая вероятность получить эти самые антитела - во время родов, а не во время беременности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали через пол года после родов, почему-то :huh: Я не знаю, почему мне не сказали про это лекарство во время первой беременности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, просвятите, пожалуйста, а в каком случае этот препарат после родов должны вводить и зачем?

 

Этот препарат вводиться мамочке в течение 72 часов после родов в том случае, если она резус-отрицательная и малыш взял не ее кровь, т.е. малыш резус-положительный. Это нужно для того, чтобы в следующую беременность ничего не случилось ни с мамой, ни с малышом.

Мы покупали имунноглобулин на Госпитальной, импортный стоил в сентябре около 8600 кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.,.Такое впечатление,что вводится всем в таких случаях! Не вводите в заблуждение неведующих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще должны вводить всем в таких случаях. Те, кто не купил, то тем не вводят! Tomik, а вы что имеете в виду? Почему в заблуждение вводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае даже речи не было,например,,На работе много подобных мне...-аналогично.Значит,уже не всем.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае даже речи не было,например,,На работе много подобных мне...-аналогично.Значит,уже не всем.,

 

Понятно, что не всем, просто в идеале нужно. А поскольку это не является обязательным, то решение остается за женщиной. Моя мама не колола, но я отрицательная, брат - положительный. Но раньше этого и не было, за границей давно появилось, а в нашей стране относительно недавно. Моя мама тоже этого не понимает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше недели назад как выписали меня из патологии, так вот в палате я лежала с девушкой - примером реального развившегося резус конфликта во время беремености. Расскажу ее историю в общих чертах, думаю она не будет возражать, тем более что без упоминания личности. Сама лично столкнулась с тем, что по этой теме больше домыслов, чем фактов. Может кому пригодятся для принятия своего решения - верить/не верить, колоть/ не колоть.

У нее - резус, у мужа +. Первый ребенок родился более 10 лет назад, ни о каком резус - конфликте тогда даже и не знали, анализов никаких не делали на антитела и про укол иммуноглобулина не слышали.Беременость протекала нормально, но ребенок родился очень ослабленный, им даже прививки в роддоме не делали по здоровью и выписались они сразу в городскую больницу. Через несколько лет был выкидыш на ранних сроках беременности, укол не делался. Так получилось, что сменился муж и тоже оказался с + резусом, долгожданная беременость(срок такой же как у меня, посмотрите по линейке) и сразу же установлен титр анител. Они обследовались в Питере в институтте Отто(кто не знает, этот институт специализируется на исследованиях беременных с резус - конфликтом), естественно все это иногородним только платно. Выложив немалые деньги за обследования и консультации врачи предложили им только одно - внутриутробное переливание крови плоду(его кровь заменяют на туже что у матери с - резусом), при этом: при проведении операции существует вероятность еще большего развития конфликта и гарантий хорошего исхода всей процедуры врачи дают не более 40%.

От операции они отказались, сама она делилась личным впечатлением, что их с ребенком рассматривали там как подопытных кроликов(огромное количество анализов, узи и в результате ничего конкретного, только предположение), система конфликта и ведение такой беременности практически не исследована. Сейчас она очень длительное время находися на "сохранении" в патологии, если можно так сказать, т.к. ее лечение - постельный режим и все,более ничего. Раз в неделю ей делают узи плода и гелевый анализ крови на антитела(это платный анализ более точный в определении титра антител). Узи делают для наблюдения за гомолитической болезнью малышки, как только ее развитию будет угроза(насколько понимаю, может развиваться отек легких) будут экстренные роды. Не буду говорить насколько это тяжело психологически, жить от УЗИ к УЗИ, да и длительное нахождение в патологии дает о себе знать(кто лежал знает о чем я говорю).Она бы отдала любые деньги за этот укол, если б его можно было делать и он помог бы.

Я искренне надеюсь, что у нее все будет хорошо.Она сильный человек и самой себе дает установку - малышка родится с - резусом и нормальным здоровьем.

Вот такая грустная история и тема к размышлениям. Положительных примеров много и чаще всего ими делятся как примером, а вот о проблемах принято умалчивать (кому захочется таким делится). Пусть каждый решит для себя сам во что он верит, я уже решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось внести маленький комментарий про институт Отто. Действительно он специализируется на ведении резус-конфликтных беременностей. Институт ОБЯЗАН на бесплатной основе принимать пациенток из регионов, в которых нет службы лечения гемолитической болезни(у нас нет), исключение составляет плата за анализы, которые не включены в перечень ФОМС. Лечение матери и в последующем плода проводится на бесплатном уровне. В отделениях стационара действительно себя можно почувствовать "кроликом", поскольку будет приходить огромное количество ординаторов и аспирантов с опросами, осмотрами и изучением особенности течения болезни. Отказать вы НЕ ИМЕЕТЕ права, но я бы ради малыша потерпела. По моему мнению легче провести профилактику подобных состояний и я просто в шоке:где препараты??? Но и в любом случае отчаиваться не надо. Если антитела обнаружили, отчаиваться не надо, все поправимо, да не очень приятно в другом городе оказаться, да еще и в больнице, но зато скоро ваш малышок будет с вами и домой поедите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...