Перейти к публикации

антирезусный иммуноглобулин


YUL

Рекомендованные сообщения

Нет, я просто не знаю, но какие-то запасы должны были быть? Как девочкам быть, кому он необходим? Это просто труба! Я в ШОКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера дооолго в инете искала, где купить в питере- на сайтах продавцов пишут, что товар отсутствует на складе поставщика (то же самое и в фармации говорят, что давно препарата у поставщиков нет)

 

Мы покупали спец. сумку- холодильник для этого лекарства(дороговато, однако).

Про лекарство узнавали знающие люди, везде был ответ-нет пока отечественного. Вот знакомые в Москве нашлино только импортный(13000), написали, мы сразу же съездили.Лекарство нужно моей сестре, но срок- в марте. Если не пригодится лекарство, продадим(все документы,лицензия...)

Но у вас срок раньше.Удачи в поиске.

 

 

а не подскажите координаты магазина?

а можно было бы вашу сумку-холодильник в аренду взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите в аптеках Фармакор, у них много чего можно заказывать, может и иммуноглобулин тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в аптеке (вроде на госпитальной) поворот на против областной больницы. Там и в наличии было и на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, просвятите, пожалуйста, а в каком случае этот препарат после родов должны вводить и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, узнаю есть там или нет. Вы давно брали?

10,5 месяцев назад. Муж съездил спросил, а когда родила, съездил купил. Его нужно вести в первые 72 часа после родов. Его вводят женщинам с отрицательным резусом, если родился ребенок с положительным резусом. В результате родов положительного ребенка в организме матери скапливаются какие-то антитела, которые могут неблагоприятно сказаться на матери и на последующих родах и на последующих детях - так мне врач объясняла. Может что и недопоняла, тогда поправьте плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, узнаю есть там или нет. Вы давно брали?

10,5 месяцев назад. Муж съездил спросил, а когда родила, съездил купил. Его нужно вести в первые 72 часа после родов. Его вводят женщинам с отрицательным резусом, если родился ребенок с положительным резусом. В результате родов положительного ребенка в организме матери скапливаются какие-то антитела, которые могут неблагоприятно сказаться на матери и на последующих родах и на последующих детях - так мне врач объясняла. Может что и недопоняла, тогда поправьте плиз :)

 

По сути так, только необязательно они скапливаются, могут появиться, а могут и не появиться. Вероятность 10% где-то. У меня тоже отрицательный, доча родилась с отрицательным, а сейчас чего-то я даже на эту тему и не задумалась серьезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный, доча родилась с положительным. Мне на 2 день сделали укол антирезусного иммуноглобулина.

margaritka все верно написала...но добавлю, как мне объяснили (в Эстонии), что если рождается у резус (-)матери резус (+) ребенок, то еще возможно, что и кормить грудью нельзя будет (из-за антител), поэтому и вводят в первые 72 часа после родов этот препарат - чтобы эти антитела, если они появляются, подавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас...фиг знает, где его купить- у поставщиков в россию его нет...

Узнали, что на этой неделе привозят в питер 10 ампул (ха-ха ...на миллионный город). Обещали нам оставить одну - так вот стоимость будет около 35 000. Афффигеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,.Вопрос : насколько велика вероятность неблагоприятного развития состояния мамы после родов ? Повторюсь: у меня 1-,у детей 2+,и кормила грудью/привда-мало/,и дети нормальные,и здоровьем не страдала,...Может, вероятность-гораздо меньше случайной смерти на пешеходном переходе!!

...Пусть кому-то покажется моё мнение скептическим,но в очередной раз определённые круги искусственно создают востребованность в этом препарате,обеспечивая свой бизнес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 35 000. Афффигеть...

 

ещё 8,5 месяцев назад препарат отечественного производства стоил в районе 6000 руб, а импортный в 2 раза дороже. и можно было даже выбрать! и спокойно заказать на госпитальной!

что же творится в нашей медицине! искусственно создали проблему, да ещё и цены завысили в разы! уроды!!! (извеняюсь за грубость, но не нашлось других слов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...