Перейти к публикации

Высшее образование

обязательно ли его получать?

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Дело не в женской логике, заметна деградация поколений, Пушкин изучал и греческий и латынь и еще кучу разгого, что теперь не изучают, революция троешников во франции, постоянное стремление поменьше учиться - вот реалии сегодняшних дней. Я вообще в шоке от школьной программы, типа "поля чудес", можно спокойно на трояк наугадывать ответов ничего не уча при этом. Растим идеальных потребителей, а им необязательно много знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в женской логике, заметна деградация поколений, Пушкин изучал и греческий и латынь и еще кучу разгого, что теперь не изучают, революция троешников во франции, постоянное стремление поменьше учиться - вот реалии сегодняшних дней. Я вообще в шоке от школьной программы, типа "поля чудес", можно спокойно на трояк наугадывать ответов ничего не уча при этом. Растим идеальных потребителей, а им необязательно много знать.

Вот вот мы раньше диктанты да изложения писали,да стихи наизусть учили, а теперь со второго класса все тесты, тесты, дети скоро говорить разучаться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, "наугадывать" - это про ЕГЭ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Програма очень поверхносная, преподы читают информацию с учебника, на поставленые вопросы не знают ответов (а это не молодые преподы, а те которые по 20 лет преподают) Ну и где их прогрес? Купить новый учебник нового издания. Те кто покупают контрльные это те люди которые не хотят тратить свое личное время на предмет который не имееет значение, они лучше пойдут и сделают интересный им реферат. Я по своему обыту могу сказать что получаю второе образования по своему профилю и лишние предметы только растрата для меня. А основные знания специалисты получают все равно на работе а не в инстетуте.

специалистов во всем быть не возможно.!!!

Когда училась,как то не заметила,что всё поверхностно,педагоги были замечательные,отвечали на любые вопросы,нам порой уходить из универа не хотелось.

А когда происходит так,как вы описываете,то следует задуматься,а тот ли Вуз вы выбрали?

Я бы не пожелала ТАК учиться.

Да,основные знания приходят на практике с опытом.Это правда.

У нас было,что подарки дарили,но вот если бы у нас кто то посмел опуститься до расценок,ни кто бы молчать не стал!

А почему вы терпите такое?Доучиться хотите?Так чему они научат с таким отношением?Нужно образование?Так его же вы получаете не просто,а для дела.Правда?

вы знаете я учусь в одном из лучших вузов. Бонч- Бруевича. А такая обстановка в каждом втором вузе и куда прикажете идти учиться?? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, "наугадывать" - это про ЕГЭ??

извините влезу))))у меня одноклассники по часам на трояк наугадывали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас узнал шокирующую вещь.

Мне понадобилось найти несколько книг одного автора в старом советском издании примерно 70-80 годов. Я обратился за помощью к знакомой сотруднице Лермонтовской библиотеки. Это сеть, насчитывающая, кажется, 14 библиотек во главе с Центральной на Литейном проспекте.

.

И она мне сообщила следующее.

В связи с нехваткой площадей для хранения, все книги, изданные ранее 1999 года, подлежат списанию и уничтожению.

Просто по году издания - не по автору, не по жанру, не по редкости издания, а просто "старые".

.

То есть в сети публичных библиотек присутствуют книги, изданные за последние 10 лет - и только. Наверняка здесь есть работники библиотек. Это так? Или есть все же фонды, где хранится хотя бы по одному экземпляру книг, изданных до 1999 года? Это же катастрофа, граждане. Фонды обновляются за счет литературы, которую зачастую литературой нельзя назвать. Где классика? Где раритетные издания? Довоенные книжки тоже под нож? Никто их не сканирует!

Типа так.

А с ЕГЭ вообще песня, в один московский самый известный ВУЗ приехали поступать мальчики из одной известной республики с 90-100 баллами по русскому, обломились: не смогли написать заявление. У них там сколько баранов пригнал, столько баллов и поставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! сколько неравнодушных :) И все равно, я считаю, что бестолковых предметов в институте изучила кучу! И если бы не закончила пред ним техникум, то бухучета я бы не знала вообще. Ну экономику давали посильнее. А ведь со мной окончили спецы, которые бухучет видели только в институте. Ну и чего? Грамотные работники вышли что ли? Ну что вы мне не говорите, возьмите налоговый кодекс и расширьте свой кругозор, как институт научил, а потом обсудим качество образования.

А еще один нонсенс, когда я закончила свою экономику изучать, в политехе открыли юрфакультет, (не знаю прижился он или нет)так вот я ходила смотреть что там будут преподавать и там в программе стояли те же преподы, что и на факультете электропривода со своими предметами про станки, стали, балки и вся прочая чушь. Только это меня смутило от того, что бы документы на 2 высшее подать.

 

А на счет правильности выбора ВУЗа, то идти то у нас больше и некуда было на мой взгляд, когда я поступала. Пединститут я не рассматриваю касательно себя вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со всего потока трое паяльник в руках держали, остальным просто лень было в другой подавать документы и домой обедать близко ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти во всех институтах ТРЕБУЮТ, чтобы студенты при подготовке контрольных и курсовых использовали лит-ру ТОЛЬКО не старше на 2 года, чем сейчас. Т.Е. в данных момент должны быть книги от 2008 года и не старше! Глупо? Но верно - новая информация развивает. А книги 80-х! Навязывание идей, никакого объяснения про защищенный секс, да и про секс ничего. Короче во всем ущемление. а если это все объяснить - то и прогресс на лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она

А чебурашка,это настоящее животное?

 

он

конечно. в южной Австралии водится. Воняет пипец как. Его местные ушастым говном называют.

 

он

ты биологию не учила в школе чтоль?

 

она

Про чебурашку нет

 

он

ну... я не понимаю, как с такими мизерными знаниями ты в универе учишься

:)

Издержки нашего образования, в нашем классе пытались протолкнуть идею практически отменить биологию, т.к. класс математический и "лишние" науки детям вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, прочитала статью...

Такой осадок неприятный от неё... Ведь доля правды в этом есть. Мы биологический вид и у нас всё как у животных :) Но кроме тела у нас есть еще и душа, поэтому мы потребляем не только биологическую пищу, но и духовную. Вот как этот мужик объяснит тягу человека к прекрасному, например? Вот если я хочу слушать музыку и лицезреть картины, это я таким образом выпендриваюсь??? Что-то не очень подходит под его теорию... Блин, а он наверное и в ВУЗе преподаёт, морочит студентам голову своей туфтой :girl_sigh: Кошмар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался в себе и понял, что 95% того что написано в статье - правда.

Ну что двигало мною, когда я рвал связки на областных соревнованиях и ходил таким гоголем, когда победил - простая жажда доминировать. И так практически во всем. Чем лучше мы живем в бытовом плане, тем меньше нам требуется мозга, к великому сожалению это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...