Перейти к публикации

Высшее образование

обязательно ли его получать?

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Но,получила 2 высших образования,сама всё писала и делала.Защищала дипломы,которые писала сама же.

Аналогично :rolleyes:

Правда кроме всего прочего, мне просто банально было жалко денег за то, что я сама могу сделать без особых усилий :lol:

+1

Это уж точно!

Согласна :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тот - кто возмущается - это либо человек, у которого нет денег учиться и упрощать учебу. Либо тот, кто просто завидует, что кто-то способен зарабатывать на своем уме!

Татьяна, я думаю, может быть и не то, и не другое. очень многих людей, получивших высшее образование больше 10-15 лет назад, возмущает распространённый сейчас подход к получению (или неполучению) знаний - и при этом получению дипломов.

 

интересная тема получилась тут :)

Правильно подмечено, но дело даже не втом когда ты учишься утром или вечером или заочно, оценки и преподы продают.

Я вот в Питере пока жила и не переехала в Псков система на вечернем была такая. Перед экзаменом препод выдает листок с экзаменациоными билетами а с зади расценки на оценки...

вот и думай как учиться. и кто инетересно не прав???

Получается все сволочи кругом.. и преподы(которые продают оценки ) и студенты (которые покупают) и репетироры (которые помогают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выходят из стен вуза люди, нахватавшиеся всего по верхам, и мало смыслящие в своей конкретной области. Я считаю, что учиться надо не "вширь", а "вглубь". ИМХО Только тогда мы будем получать грамотных специалистов, а не верхоглядов, "разбирающихся" во всем.

Позвольте с Вами не согласиться, из стен вуза должны выходить люди имеющие представление о многих областях и умеющих добывать информацию, например, теперешняя электроника развивается семимильными шагами и невозможно человека научить в вузе последним достижениям, необходимо дать основу, а грамотный специалист должен будет всю жизнь учиться, особо одаренные будут двигать науку вперед. Я вот за полгода отстал практически навсега и никак теперь не наверстать, да и возраст уже не тот. А те кто покупает контрольные, способны двигать науку ну разве что вбок. :)

По поводу углубленного знания узкоспециализированной области, встречался с иностранными коллегами на выставках, они знают глубоко свою область, но только вот от сих и до сих, дальше их даже не интересует, им за это не платят, бывали довольно курьезные случаи.

прости пожалуйста но когда вы закончили учебу? я вот учусь сейчас заочно, а год наза училась на вечернем, и еще год назад на дневном. Програма очень поверхносная, преподы читают информацию с учебника, на поставленые вопросы не знают ответов (а это не молодые преподы, а те которые по 20 лет преподают) Ну и где их прогрес? Купить новый учебник нового издания. Те кто покупают контрльные это те люди которые не хотят тратить свое личное время на предмет который не имееет значение, они лучше пойдут и сделают интересный им реферат. Я по своему обыту могу сказать что получаю второе образования по своему профилю и лишние предметы только растрата для меня. А основные знания специалисты получают все равно на работе а не в инстетуте.

специалистов во всем быть не возможно.!!!

"глубоко свою область, но только вот от сих и до сих, дальше их даже не интересует, им за это не платят, бывали довольно курьезные случаи." Вы знаете у меня есть знакомая с образованием экономиста и юриста (расширяла она скажем вашими словами кругозор свой) Ну так вот у нее действительно курьезный случай... Она специалистом не в одной области не являеться.. А работает в садике воспитателем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прости пожалуйста но когда вы закончили учебу?

Я ее не закончил, если надо быть в курсе всех новинок, то останавливаться нельзя никак, пока почиваете на лаврах, наука уйдет далеко вперед. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получается выступаю за права учящихся покупать контрольные и т.п. НО к слову сказать сама в своей учебе только один раз воспользовалась платными услугами (редуктор мне чертили).

Russ, Вы молодец, Вас на всё хватало, Вы из всего способны извлечь пользу для себя. Но вот я до хих пор жалею времени убитого на теорию машин, деталей и диаграмму железоуглерода. Т.к знаний по профилю в институте недостаточно дали. Если бы всё то время, что я изучала легированую сталь я бы потратила на теорию финансового анализа, то для моей профессиональной деятельности это бы большую пользу принесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефераты или курсаи ниразу не покупала, но покупала такой предмет как Электротехника :connie_wackygirl:

1. его не объясняли, а 2. конкретно поставили цену на экзамен :rolleyes:

а если лабы не сдать, то ценник возрастал вдвое :girl_sigh:

так я лучше деньги бы отдала, человеку, который мне сделал бы к примеру те жи лабораторные и объяснил бы мне все по -человечески, а не тратила бы свои финансы, и нервы и время (просиживая в очередь к перподу по 4-5 часов, а потом тебя еще пошлют, прикопаясь к той ошибке, которая в прошлой раз ошибкой-то и не ялвлялась) на какого-то урода, который доит студентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редуктор сама фигачила)))

и начерталку сдала на 5, хотя препод меня не взлюбила :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получается выступаю за права учящихся покупать контрольные и т.п. НО к слову сказать сама в своей учебе только один раз воспользовалась платными услугами (редуктор мне чертили).

Russ, Вы молодец, Вас на всё хватало, Вы из всего способны извлечь пользу для себя. Но вот я до хих пор жалею времени убитого на теорию машин, деталей и диаграмму железоуглерода. Т.к знаний по профилю в институте недостаточно дали. Если бы всё то время, что я изучала легированую сталь я бы потратила на теорию финансового анализа, то для моей профессиональной деятельности это бы большую пользу принесло.

Да ладно, ну не так и много времени эти предметы занимали, и были в основном на первых 2-х курсах. Я лично не в обиде, сама такую специальность выбрала, несмотря на то, что красного диплома лишилась из-за тройки по Материаловедению :lol:

 

А по поводу того, что сами препода "доят" - я с этим столкнулась при получении второго высшего. И могу сказать, что силой никто не отнимет. Я изначально была не настроена платить и не платила, и ничего - выучилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто страшно от мысли, что те кто сейчас покупают экзамены, сами будут учить людей, ну некоторые из них, кому не хватило теплых местечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Програма очень поверхносная, преподы читают информацию с учебника, на поставленые вопросы не знают ответов (а это не молодые преподы, а те которые по 20 лет преподают) Ну и где их прогрес? Купить новый учебник нового издания. Те кто покупают контрльные это те люди которые не хотят тратить свое личное время на предмет который не имееет значение, они лучше пойдут и сделают интересный им реферат. Я по своему обыту могу сказать что получаю второе образования по своему профилю и лишние предметы только растрата для меня. А основные знания специалисты получают все равно на работе а не в инстетуте.

специалистов во всем быть не возможно.!!!

Когда училась,как то не заметила,что всё поверхностно,педагоги были замечательные,отвечали на любые вопросы,нам порой уходить из универа не хотелось.

А когда происходит так,как вы описываете,то следует задуматься,а тот ли Вуз вы выбрали?

Я бы не пожелала ТАК учиться.

Да,основные знания приходят на практике с опытом.Это правда.

У нас было,что подарки дарили,но вот если бы у нас кто то посмел опуститься до расценок,ни кто бы молчать не стал!

А почему вы терпите такое?Доучиться хотите?Так чему они научат с таким отношением?Нужно образование?Так его же вы получаете не просто,а для дела.Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, совершенно с тобой согласна, что до тех пор пока все молчат, что у них вымогают деньги за учебу, до тех пор и будет буйствовать коррупция. ММне за учебу платить ни разу не приходилось, никто ничего не вымогал, никто не заваливал. Может тоже потому, что изначально не собиралась никому платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блаблабла....

кому говорить? Деректору филиала, который также гребет в карман???

мне вот интересно куда бы вы жаловатся пошли, вы студентка второга курса Университета...куда потопаем?

Просветите а

чото мне кажется что вы сейчас добившись в жизни стабильности (семья, работа, образование) так смело утверждаете, что "ЯБЫ Молчать!!! Да ни за что!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...