Перейти к публикации

Высшее образование

обязательно ли его получать?

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Да нет, Вы вроде тож не совсем правы. Просто есть ряд профессий, некоторые из них тут уже упоминались, в которых не хотелось бы, что бы у людей были купленные оценки. Но это жизнь. И если не вы продадите курсовик, то множество преподавателей просто так поставят оценку за примерно те же деньги. Это - Россия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тот - кто возмущается - это либо человек, у которого нет денег учиться и упрощать учебу. Либо тот, кто просто завидует, что кто-то способен зарабатывать на своем уме!

Татьяна, я думаю, может быть и не то, и не другое. очень многих людей, получивших высшее образование больше 10-15 лет назад, возмущает распространённый сейчас подход к получению (или неполучению) знаний - и при этом получению дипломов.

 

интересная тема получилась тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тот - кто возмущается - это либо человек, у которого нет денег учиться и упрощать учебу. Либо тот, кто просто завидует, что кто-то способен зарабатывать на своем уме!

Я Вам желаю, чтобы Ваших детей учили педагоги с купленным дипломом, лечили врачи с купленным дипломом, возили таксисты с купленными правами и т.д. Торгуйте лучше сразу дипломами, что, вполне современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз как и Юля училась на экономисческом факультете с необходимостью чертить редукторы и рассчитывать привод ленточного конвеера. Единстенное, что я покупала - это чертежи. Ну не умею я чертить! И не думаю, что из меня плохой специалист вышел. Или взять высшую математику, теорию вероятности - вроде и профильный предмет для экономиста, но ни разу до сегодняшнего дня и сомневаюсь, что когда-нибудь в будущем мне пригодятся эллиптические параболоиды и тому подобные вещи. Решала сама, т.к было время, а не было бы времени - не исключено, что и купила бы решения. В институтских программах слишком много лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на автора темы зря ополчились. Типа что вот из-за таких как она у нас все вокруг продажное. Да не так это, девушка, на мой взгляд пытается заработать своей головой, и ничего более. А дальше уже наш личный нравственный выбор - воспользоваться её услугами или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всю эту ахинею изучать, а тех девочек, которые эту чушь заказали и купили, я очень хорошо понимаю

Юля, я и это тоже имела ввиду :)

в любом вузе куча левых дисциплин, непонятно кому и зачем нужных, это к слову об общем качестве нашего образования..

+ 1000, это я как человек, не только закончивший высшее образование. но и работавший в вузе скажу. И сама ставила бедным заочникам оценки за иностранный язык из жалости. реально. Ну не нужен он им, в детском саду, для начала. А во вторых - не учат иностранный язык заочно. По крайне мере первый. Ебурда получится.

Я за то, что учиться надо однозначно своим умом. Но эти левые дисциплины, якобы расширяющие общий кругозор, только забивают мозг и крадут драгоценное время, которое можно было бы потратить на профильные предметы.

Так что поддержу Эльвиру: пользоваться такими услугами или нет - это наш нравственный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Действительно - из пару слов о своих возможностях, такая баталия развилась))). Многие предметы в институтах действительно не нужны в будущей работе. Так как все приходит с ПРАКТИКОЙ, а не с теорией. И вопрос на засыпку: Почему девушкивозмущаются на счет дипломов - ведь речь в объявлении идет ТОЛЬКО о контрольных, рефератов и курсовых! А курсовая - это просто большой реферат! И, как в школе, многие предметы просто засоряют мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тот - кто возмущается - это либо человек, у которого нет денег учиться и упрощать учебу. Либо тот, кто просто завидует, что кто-то способен зарабатывать на своем уме!

Я Вам желаю, чтобы Ваших детей учили педагоги с купленным дипломом, лечили врачи с купленным дипломом, возили таксисты с купленными правами и т.д. Торгуйте лучше сразу дипломами, что, вполне современно.

Спасибо за "добрые" слова. Но, к сожалению, все слова и желания возвращаются к посылателю. А вы не задумывали, что когда, люди выполняют за других работу, пусть теоритическую, сами будут управлять СВОЕЙ машиной, лечиться у высококвалифицированных врачей и отвозить своих детей в элитную школу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за "добрые" слова. Но, к сожалению, все слова и желания возвращаются к посылателю.

По вашей милости между прочим. Я еще понимаю помогать учится за деньги, репетиторство, но делать контрольные и другие работы, это уже слишком. Сам помогал писать дипломы людям, обьяснял, заставлял изучать предмет, хотя, проще было бы просто написать и сдать.

Но эти левые дисциплины, якобы расширяющие общий кругозор, только забивают мозг и крадут драгоценное время, которое можно было бы потратить на профильные предметы.

В институте учат не столько предметам, сколько умению самому добывать необходимые знания, ведь прогресс не стоит на месте и хороший специалист обязан за ним поспевать, поэтому и так разнообразен круг изучаемых предметов.

Образование развалили, спорт, видимо, тоже, остался только балет для гордости за страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за "добрые" слова. Но, к сожалению, все слова и желания возвращаются к посылателю.

По вашей милости между прочим. Я еще понимаю помогать учится за деньги, репетиторство, но делать контрольные и другие работы, это уже слишком. Сам помогал писать дипломы людям, обьяснял, заставлял изучать предмет, хотя, проще было бы просто написать и сдать.

Но эти левые дисциплины, якобы расширяющие общий кругозор, только забивают мозг и крадут драгоценное время, которое можно было бы потратить на профильные предметы.

В институте учат не столько предметам, сколько умению самому добывать необходимые знания, ведь прогресс не стоит на месте и хороший специалист обязан за ним поспевать, поэтому и так разнообразен круг изучаемых предметов.

Образование развалили, спорт, видимо, тоже, остался только балет для гордости за страну.

Вот-вот! Опередил Руслан, я тоже это хотела написать. Не нахожу я в своем образовании "лишних" предметов. Психология? Так люди к нам разные приходят! Ин.яз? Так врачу и для разнообразия неплохо и опыт иностранных коллег учитывать, читать что-то и в зарубежных изданиях. История? Ну не думаю я что это было очень вредно еще немного информации почерпнуть. Ну и к слову, не только заочники работают, чтобы этим оправдывать нехватку времени на учебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тот - кто возмущается - это либо человек, у которого нет денег учиться и упрощать учебу. Либо тот, кто просто завидует, что кто-то способен зарабатывать на своем уме!

Я просто горжусь, что сама контрольные делала ( :girl_blum: ), находила время с маленьким ребенком. B) Лично против Вас ничего не имею - зарабатывайте. Тему Вам не удалили, мы её апаем постоянно, так что может люди обратятся... :) Просто всё это очень удручает... Обидно за нацию таксзть... Вообще обидно, что смотрят на корочки в первую очередь, а не на фактические знания, умения и способности людей.

...А что бы писать контрольные (если честно)не нужно быть семи пядей во лбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за "добрые" слова. Но, к сожалению, все слова и желания возвращаются к посылателю.

По вашей милости между прочим. Я еще понимаю помогать учится за деньги, репетиторство, но делать контрольные и другие работы, это уже слишком. Сам помогал писать дипломы людям, обьяснял, заставлял изучать предмет, хотя, проще было бы просто написать и сдать.

Но эти левые дисциплины, якобы расширяющие общий кругозор, только забивают мозг и крадут драгоценное время, которое можно было бы потратить на профильные предметы.

В институте учат не столько предметам, сколько умению самому добывать необходимые знания, ведь прогресс не стоит на месте и хороший специалист обязан за ним поспевать, поэтому и так разнообразен круг изучаемых предметов.

Образование развалили, спорт, видимо, тоже, остался только балет для гордости за страну.

В том и беда, что план, спускаемый сверху составлен безтолково, без учета специфики образования, как ни странно. Да, вуз учит УЧИТЬСЯ. Но убейте меня, есть предметы, добывание информации по которым - это чистейшая потеря времени. И выходят из стен вуза люди, нахватавшиеся всего по верхам, и мало смыслящие в своей конкретной области. Я считаю, что учиться надо не "вширь", а "вглубь". ИМХО Только тогда мы будем получать грамотных специалистов, а не верхоглядов, "разбирающихся" во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...