Перейти к публикации

Помогите герпес!

как быстро избавиться?

angel27

Рекомендованные сообщения

Может кому покажется странным, но сторонник народных методов. А именно - ушная сера. Даже если регулярно чистить уши, то в течение дня все равно что-то да соберется. Очень хорошо подсушивает. У меня за 2-3 дня проходит бесследно. Метод проверен не на мне одном.

 

 

присоеденяюсь! я как то на даче была и герпес появился! аптечки нет, и бабушка рассказала о сере! помогло довольно быстро! только это не особо гигиенично :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сколько себя помню был герпес, чем я его только не лечила: зубная паста,ушная сера (моему мужу,кстати,помогает тольк она),Зовиракс,Ацикловир и в виде мази и в виде таблеток (причем таблетки Ацикловира-антибиотики) не помогает ничего, хотя применяла на разной стадии образования. После мазей очень болезненное заживление, корочка, стянутое ощущение:( Сейчас приспособилась мазать касторовым малом-простудный прыщик не увеличивается, нет болезненых ощущений,заживает быстро. А вообщето это инфекционное заболевание, наследственность действительно играет роль, но тем не менее, лечить нужно обязательно изнутри, т.к. у женщин влияет и на придатки и на яичники, сама сейчас беременная и столкнулась с этим влиянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка Галанина

Когда у меня появляется герпес я только и спасаюсь ацикловиром. Опять таки это зависит от человека и его здоровья. Кому что помогает. И тут советовать только одно нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что если вскакивает только герпес( чешется) то помочь может многое, а вот если уже пузырик вскочил - вся прелесть вылезет в любом случае. Мне как-то советовали еще смешивать ацикловир с панавиром( это мазь противовирусная) и эффект выражен в этом случае сильнее чем просто ацикловир. А еще волшебное средство - бальзам Биттнера. Если им помазать несколько раз появляющуюся простуда - она исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь герпес держись!Столько много новых методов лечения я узнала.А еще вычитала, что можно на пузырики прикладывать соль, все быстро пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мазь очень хорошая "Герпферон". Не из дешевых, конечно, но применять на слизистых можно спокойно. У малого была герпесная инфекция , высыпало на небе, щеках и на губе с внутренней стороны. Ни поесть, ни попить. Врач назначила эту мазь, теперь если что, ей и спасаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на щеке выскочил герпес(до этого никогда на лице, кроме губ не выскакивал).Как избавиться, мне посоветовали таблетки ацикловир.

Мазь фенестил пенцивир+таблетки ацикловир.А вообще чтобы избавится от вируса герпеса нужно переливание крови делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, от вируса герпеса избавиться не возможно :( Так он живет в организме, просто когда-то вылазит наружу, а когда-то нет, все дело в иммунитете на данный момент.

А кто-то Нобелевскую премию получил за изобретение Ацикловира как средства позволяющего снять симптомы герпеса :rolleyes: В принципе все мази от герпеса на его основе, а там смотрите что по карману :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, от вируса герпеса избавиться не возможно :( Так он живет в организме, просто когда-то вылазит наружу, а когда-то нет, все дело в иммунитете на данный момент.

А кто-то Нобелевскую премию получил за изобретение Ацикловира как средства позволяющего снять симптомы герпеса :rolleyes: В принципе все мази от герпеса на его основе, а там смотрите что по карману :girl_sigh:

Но вирус герпеса не укаждоко челока,поэтому и делают переливание крови где этот вирус отсутствует.Я консультировалась у специалиста т. к. у менея с этим беда, постоянно вылезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа герпес - больная тема! По несколько раз за год выскакивает и очень долго заживает. Вот и сейчас на губе выскочил... Никакие кремы-мази уже не помогают. Уже просто руки опускаются! Я так понимаю, нужно дополнительно и иммунитет укрепить, чтоб вирус не имел возможности проявиться? Тогда интересуют и методы профилактики. У кого есть положительный опыт по лечению? Отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня последнии несколько месяцев на подбородке выскакивают болююююючии прищики:(это герпес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно скажет только врач-дерматолог. Но мне кажется, что вряд ли это герпес. Он проявляется в основном на мягких тканях и чаще всего на слизистых оболочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...