Перейти к публикации

Помогите герпес!

как быстро избавиться?

angel27

Рекомендованные сообщения

понятно.надо скакать к дерматологу:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа герпес - больная тема! По несколько раз за год выскакивает и очень долго заживает. Вот и сейчас на губе выскочил... Никакие кремы-мази уже не помогают. Уже просто руки опускаются! Я так понимаю, нужно дополнительно и иммунитет укрепить, чтоб вирус не имел возможности проявиться? Тогда интересуют и методы профилактики. У кого есть положительный опыт по лечению? Отзовитесь!

У меня самой такая проблема. Особенно летом, в самую жару выскакивает. Где-то слышала, что герпес то ли наследственный бывает, то ли еще какой...

Кучу мазей перепробовала - помогали если только ненадолго. Хорошо, девчонки на работе подсказали Кагоцел попробовать, теперь только им и спасаюсь. Болячки довольно быстро заживают и потом долго не появляются (тьфу-тьфу, в этом году еще ни разу не выскакивали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколкьо я знаю, герпес это очеьн сильно понижен иммунитет и его нужно поднимать. Поэтому бегом к иммунологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала прижечь медицинским спиртом.Очень помогло,прижгла и ничего нет!!!! Я с болячками на губах с "завидной периодичностью" хожу(((( ацикловир,зовиракс уже не помогает. Если поймаю момент появления, то спасала зубная паста. Мне нравился фенистил по-моему,достаточно новый крем-вот он помогал. а теперь мне нравиться прижигать,боляка и не успевает вырасти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, может, знает, детям все эти мази от герпеса можно использовать? И вообще, подскажите, пожалуйста, как вылечить герпес у ребёнка. Может, кто-то сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой такая проблема. Особенно летом, в самую жару выскакивает. Где-то слышала, что герпес то ли наследственный бывает, то ли еще какой...

Кучу мазей перепробовала - помогали если только ненадолго. Хорошо, девчонки на работе подсказали Кагоцел попробовать, теперь только им и спасаюсь. Болячки довольно быстро заживают и потом долго не появляются (тьфу-тьфу, в этом году еще ни разу не выскакивали).

Не слышала еще о таком препарате. Он конкретно от герпеса или просто иммунитет поднимает? Как его применять нужно? Это таблетки?

Мне врач посоветовала прижечь медицинским спиртом.Очень помогло,прижгла и ничего нет!!!! Я с болячками на губах с "завидной периодичностью" хожу(((( ацикловир,зовиракс уже не помогает. Если поймаю момент появления, то спасала зубная паста. Мне нравился фенистил по-моему,достаточно новый крем-вот он помогал. а теперь мне нравиться прижигать,боляка и не успевает вырасти)))

У него очень чувствительная кожа на губах, от спирта будет ожог. А Фенистил тоже пробовали уже. Помогает только при первых признаках появления, а потом как и все остальные мази. Проблема в том, что предпосылок он обычно не чувствует, просыпается уже с вавкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой такая проблема. Особенно летом, в самую жару выскакивает. Где-то слышала, что герпес то ли наследственный бывает, то ли еще какой...

Кучу мазей перепробовала - помогали если только ненадолго. Хорошо, девчонки на работе подсказали Кагоцел попробовать, теперь только им и спасаюсь. Болячки довольно быстро заживают и потом долго не появляются (тьфу-тьфу, в этом году еще ни разу не выскакивали).

Не слышала еще о таком препарате. Он конкретно от герпеса или просто иммунитет поднимает? Как его применять нужно? Это таблетки?

 

Он вообще противовирусный и не только от герпеса, им в основном простуду лечат (грипп, ОРЗ...) Это таблетки, их надо просто пить так, как в инструкции написано (для лечения и для профилактики, кажется, дозы разные). По-моему, намного удобнее, чем мазями мазаться, по крайне мере потом сразу приема на улицу можно выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня последнии несколько месяцев на подбородке выскакивают болююююючии прищики:(это герпес?

Сама страдаю с детства высыпаниями на губах на лице. Как я узнала у врача вирус считается неизлечим.Но его можно подавить.Сама лечу маслом чайного дерева, или ацикловиром из аптек. Вот нашла несколько статей.Думаю интересно будет почитать.

 

Что такое вирус герпеса?

 

Герпес – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Последние результаты статистики сообщают, что около 90% жителей нашей планеты являются носителями вируса герпеса, больше половины которых даже не знают о наличии в своем организме опасной инфекции. Приблизительно 5% зараженных страдают от активных проявлений герпеса, но в большинстве случаев это заболевание протекает бессимптомно и клинически себя не проявляет. Поэтому инфицированные могут несознательно передать герпес своему партнеру и тем самым увеличить печальную статистику.

Вирус герпеса поражает:

* Кожу

* Область половых органов

* Центральную нервную систему

* Слизистые оболочки организма

* Глаза, губы

Чаще всего проявляется герпес на губах и коже, но в последнее время активно распространяется другой тип герпеса - генитальный герпес.

 

Типы герпеса

 

Герпес первого типа – это проявления инфекции, прежде всего, на губах и лице. Как правило, они проявляются ежегодно и сопровождаются появлением пузырьков, гнойными выделениями или воспалениями слизистых оболочек. Увы, но заражение герпеса возможно не только при прямом контакте (поцелуи, объятия), но и воздушно-капельным и бытовым путем (общее полотенце и др.).

 

Герпес второго типа – это генитальный герпес. Заражением происходит при половом контакте с инфицированным человеком, а также при орально-генитальном контакте – т.е. герпес первого типа проецируется на гениталии и становится вирусом второго типа. При заболевании появляется чувство жжения, может появиться сыпь и раздражения и даже болевые ощущения. Заболевание герпесом особо опасно для беременных, так как негативно сказывается на протекании беременности и может спровоцировать выкидыш, преждевременные роды, а также различные патологии.

 

Носитель первого типа может заразить себя сам герпесом второго типа, если после прикосновения к источнику вируса следом притронется к своим гениталиям. Поэтому крайне важно соблюдать гигиену и внимательно следить за ходом течения болезни. Вирус особенно опасен при обострениях и в это время лучше избегать половых контактов и тесного общения с близкими. Вирус герпеса способен ухудшить состояние Вашего здоровья, он ослабляет иммунитет и провоцирует развитие различных заболеваний (грипп, ОРВИ и др.).

Диагностика герпеса

 

Герпес можно выявить только с помощью специальных анализов на наличие антител в сыворотке крови человека.

Моя ссылка

 

 

Герпес. Виды герпеса. Обострение герпеса.

 

Лето. Купальный сезон. Но как обидно, когда после купания или загара область вокруг рта, или того хуже в области половых органов появляются высыпания. Которые будто говорят, «Дзинь-дзинь. Герпес вернулся». И кажется, что от этой гадости никогда не избавиться...

Типы герпеса

 

Различают три вида герпеса.

 

Простой герпес первого типа является причиной высыпаний в области рта. Простой герпес второго типа поражает половые органы. Третьим видом является опоясывающий лишай, вызываемый вирусом ветряной оспы.

 

Первым типом большинство людей заражаются в детском возрасте, и проявляется он в периодических пузырчатых высыпаниях в виде лихорадки вокруг рта.

 

Герпес второго типа проявляется также в пузырчатых высыпаниях, но уже в области половых органов. Передается половым путем и также периодически обостряется. Чаще страдают женщины. Периодическое проявление генитального – явное свидетельство о снижении жизненных сил организма.

 

Ветряная оспа (ветрянка) – вирус поражает детей. Вирус может спать в ткани годами, активизировавшись он размножается и распространяется по нервной ткани и проявляется в виде опоясывающего лишая. Его проявления – сыпь, жгучая боль на пояснице, плечах, лице.

НЕТ вспышкам герпеса!

 

Считается, что герпес не подается полному излечению. Однако существуют способы, позволяющие избежать вспышки герпеса и при хорошем раскладе можно все-таки его побороть.

 

Диета. Сбалансированная, направленная на укрепление иммунной системы. Дополнительное количество витаминов А, С, E. Из микроэлементов особо полезен цинк. Например, большая ложка оливкового масла натощак по западным меркам почти считается почти суточной нормы для взрослой женщины. Цинка много содержится в тыквенных семечках, морепродуктах, красном мясе. Добавки цинка задерживают развитие первого типа герпеса. О витамине С скажу особо, что при первых вспышках герпеса (зуд) прием вместе с витамином Р в двух случаях из трех предупреждает появление высыпаний.

 

Следует прекратить или уменьшить потребление алкоголя, кофе, сигарет, которые ослабляют иммунную систему.

 

Избегать переохлаждения и тепловых солнечных ударов. Практика показывает, что вспышки герпеса следует за переохлаждением и длительного пребывания на солнце.

 

Повышение иммунитета.

герпес победить окончательно почти невозможно, в крайнем случае очень сложно. Однако я считаю, что выход есть , он в системе, направленной на улучшение физического состояния, борьбу организма с инфекцией, учитывая специфику заболевания. Кроме вышеупомянутых (диета, негативные факторы) еще раз приведу ее составляющие.

 

Фитотерапия. Приучитесь вместо чая и кофе (хотя бы частично) пить травяные чаи из трав которые я рекомендую – те же почки тополя, почки осины, крапива, солодка, подорожник, чабрец, зверобой, мята и т.д. Рецепты я писал неоднократно. Фитотерапия (без экстремизма) в отличие от химических лекарств длится дольше, но действует мягче и не дает побочных эффектов, заодно позволяя организму легче справляться с разными инфекциями, включая и герпес

 

Восстановление микрофлоры пищеварительной системы. Усвоение пищи имеет громадное значение. Как ваша пищеварительная система будет усваивать пищу, как она будет извлекать из нее энергию, так вы и сможете жить. Для вас это особо актуально поскольку вы неоднократно проходили курс лечения антибиотиками, которые убивают не только патагенные бактерии, но и полезные. Рекомендую пить бифидум бактерин (в аптеках, это бактерии в сухом виде), а также кисломолочные продукты. Можно заквашивать самому из молока и того же бифидум бактерина.

 

Регулярно употреблять продукты пчеловодства: мед, перга, пыльца-обножка, маточное молочко. Все они полезны, но лично я отдаю предпочтение качественной пыльце, поскольку считаю, что с ней не сравниться ни один из продуктов, хотя и пишется что перга и молочко эффективнее пыльце, что кардицепс лучше. Но, по-моему, пыльца лучше действует. Приобретая пыльцу смотрите, чтобы она была не старше двух лет, сухая и хранилась в отсутствии солнечного света. На курс лечения профилактики герпеса – 6 недель требуется 600 грамм.

 

Массаж, самомассаж, аппаратный массаж и другие возможные физиотерапевтические процедуры (ванны, рефлексотерапия, ароматерапия и т.д.).

 

Дыхательные упражнения с целью регуляции своей внутренней энергии, эмоционального состояния. Прекрасно для этих целей подходят тай-чи, цигун, багу-чжан, айкидо, йога на крайний случай.

 

Надо делать все в комплексе. В противном случае вы будете ходить словно по кругу – обострение-лечение-ремиссия-обострение.

 

Уверен, что комплексный подход избавит вас от вспышек неприятных заболеваний и позволить ощутить новое качество жизни.

Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с дочкой у рижской гуляли, так там одна мамочка сказала, что для профилактики герпеса хорошо помогают одуванчики, надо съесть 7 цветков и на год хватает, ей помогает. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после курсов антибиотиков стараюсь усиленно укреплять иммунитет. Для поднятия иммунитета использую доппельгерц актив иммунокомплекс. Я пропиваю его в период обострения. В нем есть все витамины и минералы, улучшает самочувствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже согласна, что болячки выскакивают тогда, когда иммунитет ослабевает, поэтому в первую очередь надо им и заниматься. Я осенью герпес перенесла первый раз в жизни, переболела достаточно быстро: врач прописала Кагоцел - противовирусное ( герпес, грипп, простуда) и иммуноукрепляющее -2в1. Два дня назад герпес выскочил у мужа ( рано порадовался весне), тоже впервые, тоже эти таблетки купил, говорит вавки его совсем не беспокоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала прижечь медицинским спиртом.Очень помогло,прижгла и ничего нет!!!! Я с болячками на губах с "завидной периодичностью" хожу(((( ацикловир,зовиракс уже не помогает. Если поймаю момент появления, то спасала зубная паста. Мне нравился фенистил по-моему,достаточно новый крем-вот он помогал. а теперь мне нравиться прижигать,боляка и не успевает вырасти)))

 

Мне тоже фенистил помогает. А про пасту впервые слышу, надо попробовать будет. Хотя, надеюсь, повода больше не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...