Перейти к публикации

Путешествия с малышом

Поездки,переезды,перелёты.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Собираюсь ехать на родину в Сидирь. Малышу 4 мес. будет 5 на тот момент. До Питера, потом персадка. Брать купе буду. Скажите, что из лекарств взять в дорогу ? (от температуры и еще что?)

от живота ( типа смекты), антибактериальное что-то, типа аквамариса ( для носа, то вдруг будет очень сухой и теплый воздух), может супрастин или типа того(хотя такому маленькому навряд ли пригодится).подумаю дополню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы едем месяца на 1,5, нужно здесь в поликлинике открепляться и на месте прикрепляться, а то мало ли что, врача там вызвать, пройти какого-нибудь? Никто так не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим с мелкими на месяц и больше в архангельск. Ни куда не прикрепляюсь, просто беру с собой карту. Пару раз там обращались к врач, к лору и хирургу-просто по полису. Они иногородним рады, за них приплачивают)))

Лекарства-жаропонижающее, энтеросгель-энтерофурил, для носа-ушей, противоаллергенное. Я всегда вожу с собой, конечно все можно и на месте купить-но зачем если это все есть дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте можно , конечно, лучше с собой, вдруг в дороге именно что-то.

Мы еще никакими лекарствами не пользовались, поэтому я и не знаю , что от чего :)

Только аквамарис и знаю.

энтеросгель-энтерофурил это для чего?

Жаропонижающее свечи я полагаю на основе парацетамола/ибупрофен

Смекта точно нужна, если мы на ГВ?

 

Значит не будем открепляться, а то как раз на полгода к невропатологу и ортопеду там попасть нужно, чтобы время не терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеро- один от поноса, другой от рвоты. Жаропонижающее- я нурофен вожу.

А врачей в полгода-не знаю пройдете ли. Они ж по сертификату вроде ( ну кот.родовой, а вы ж его ( третью его часть)- отдали в поликлинику по прописка?)

Смекта? Мы не пользовались. Если только ее после аб, ну так это по факту можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеро- один от поноса, другой от рвоты. Жаропонижающее- я нурофен вожу.

А врачей в полгода-не знаю пройдете ли. Они ж по сертификату вроде ( ну кот.родовой, а вы ж его ( третью его часть)- отдали в поликлинику по прописка?)

Смекта? Мы не пользовались. Если только ее после аб, ну так это по факту можно купить.

а вы про лора и хирурга писали, они тоже по сертефикату получается.

мы отдали тут, конечно, сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, к лору ходили ушко застудили. К хирургу-в писюн кусили, он сильно опух. Т.е.не проф осмотры, а по мед.показаниям, болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили в 5-6 мес тоже в отпуск(на 1,5мес почти). но на машине. брала аптечку свою(брала еще к тому что выше писала эспумизан) и карту, тоже пришлось обращаться в поликлинику и даже врача на дом вызывать, принимали просто по полису, просила чтоб и в нашей карте запись делали. а знакомая сейчас перевелись в Тулу, а род..сертификат оставили тут, вот вчера забрала его , буду сегодня им почтой отправлять,то у них там в поликлинике его спросили, а им тут никто не сказал что его нужно вместе с картой забрать

 

а смекта у меня всегда с собой, не дитю , так себе. смектой при ротовирусе отпаивала его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда спросить про корешок у медсестры, хотя раз мы только на время...

 

Не, к лору ходили ушко застудили. К хирургу-в писюн кусили, он сильно опух. Т.е.не проф осмотры, а по мед.показаниям, болезни.

А с другой стороны... кто мешает тогда прийти к невропатологу/ортопеду и как бы на что-нибудь пожаловаться, заодно и посмотрит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и тоже отправились в путешествие.

На вокзал такси. Поезд Псков-Питер в 5:40. Билеты проверял проводник долго, а в тот момент, когда я с ребенком стояла у подножки, поезд тронулся... :o все ломанулись, мы на ходу заскочили, проводник хватился за стоп-кран. Сильно зашумело, ребенок проснулся. Нехорошо получилось. Но потом устроились и 5 часов нормально прошли, поспали 2 раза, не кричали.

Потом такси от вокзала до вокзала. Ожидание 5 часов на Ладожском вокзале поезда до Тюмени. ТОже хорошо. Поспали на руках, погуляли. Переодевались в комнате матери и ребенка.

и Поезд Питер-Тюмень. 1,5 дня. У нас целое купе. Тоже хорошо в приниципе дорога прошла. ТОлько было душно и жарко. В маечке и памперсе потели. Да еще соседей было несколько в соседних купе тоже с детьми постарше. Шумели они и носились. Из-за этого засыпали с капризами. Но в целом дорога сама по себе не муторная оказалась, хоть и 2 дня заняла.

Здесь -20. Будем адаптироваться по-тихоньку. Обратно поедем в январе на самолете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу съездить на родительский день к Ирине в лагерь, но 300 км с Димкой что-то боюсь :( за рулём у нас папа. Он спать будет всю дорогу? Ничего если он 4 часа будет спать? А если жара будет как сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Олей 3 месячной в Питер ездили.

Спала всю дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...