Перейти к публикации

Путешествия с малышом

Поездки,переезды,перелёты.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Мы путешествовали в деревню в Невельский район в 5,5 месяцев, на машине туда и обратно, всю дорогу спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце декабря собираемся в поездку с малышкой. дорога долгая 1100км. Очень переживаем. Там ПОлине будет 7 месяцев. Думаем, может, в ночь лучше ехать, чтобы она спала большую часть дороги?? Заднее сиденье надо как-то под нее полностью подстроить. Всю дорогу в автокресле ведь не сможет выдержать. Надо как-то подушками устроить сиденье удобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились вопросом: нужен ли штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении для пересечения границы с Украиной? Кто-нибудь ездил без него? Зашла в миграц службу - мне отказались его ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились вопросом: нужен ли штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении для пересечения границы с Украиной? Кто-нибудь ездил без него? Зашла в миграц службу - мне отказались его ставить.

 

Штамп о гражданстве РФ на свидетельство о рождении не требуется, если ребенок родился после 31.05.2002 года (т.е. после принятия закона "О гражданстве РФ") в случае, если ребенок родился на территории РФ и в его свидетельстве о рождении указано, что оба родителя являются гражданами РФ (после Ф.И.О. родителя ниже указывается его гражданство); в других случаях (например,если отец - гражданин Латвии или лицо без гражданства)- штамп о гражданстве проставляется. Вам отказали, наверное, потому что у Вас все нормально, гражданство прослеживается, как говорится, "невооруженным глазом", поэтому штампа не требуется.

 

Но, могу сказать, что при пересечении российско-украинской границы, украинские пограничники проверяют наличие этого штампика (хотя это незаконно, и можно с ними поругаться, если четко знаете свои права и законы... но это испорченные нервы, и поезд (автобус) ждать, пока Вы кому-то что-то объясните, не будет).

 

Здесь есть три варианта:

- ехать на "авось", может попадется нормальный пограничник и Вы спокойно пересечете границу, но все равно перед этим рекомендую вооружиться элементарными знаниями законов;

- можно еще раз сходить в миграционную службу и объяснить, что у Вас за ситуация, может они пойдут к Вам на встречу и проставять этот штампик (это им не запрещено, просто для них это лишняя работа), в крайнем случае, пусть разъяснять положения законов и отдельных соглашений с Украиной, чтобы Вы были вооружены элементарными знаниями;

- но я бы выбрала третий вариант, на мой взгляд он самый лучший: сделайте своему ребенку загранпаспорт старого образца (он и стоит относительно недорого - 300 рублей) и уже ни один пограничник к Вам не будет иметь никаких претензий (свидетельство о рождении нужно все равно возить с собой, т.к. там указаны родители и они проверяют, с кем ребенок едет и если не с родителями, то требуют доверенность), срок действия паспорта 5 лет (достаточно большой, возможно, что за это время Вы еще куда-нибудь соберетесь съездить (и не один раз, а загран у Вас уже есть). Так что, если у Вас в запасе есть месяц (паспорт делается месяц), то делайте загранник ребеночку. Можно и нового образца, он вообще на 10 лет, но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачились вопросом: нужен ли штампик о гражданстве на свидетельстве о рождении для пересечения границы с Украиной? Кто-нибудь ездил без него? Зашла в миграц службу - мне отказались его ставить.

 

Мы родились после 2002г. Летом ездили на Украину. Перед этим я поставила этот штампик (хотя в паспортном столе ОЧЕНЬ не хотели его ставить!!!! И на границе св. о рождение вытаскивали с папки и СМОТРЕЛи есть ли он. Не знаю, что делают если нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загран как раз собираемся сделать. А если он есть - то штамп уже точно не нужен? Т.к. мне категорически отказались его ставить теперь еще и по телефону, сказав, что они могут поделать если украинцы нарушают мои конституционные права. Мы не спешим, время есть - я хочу к лету разобраться с документами - мечтаю куда-нибудь выехать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загран как раз собираемся сделать. А если он есть - то штамп уже точно не нужен? Т.к. мне категорически отказались его ставить теперь еще и по телефону, сказав, что они могут поделать если украинцы нарушают мои конституционные права. Мы не спешим, время есть - я хочу к лету разобраться с документами - мечтаю куда-нибудь выехать:)

 

Точно, заграничный паспорт дается только ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, на границе у Вас никогда проблем не будет (100 %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а подскажите куда идти, чтобы вписать детку в загран? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители! Обязательно пользуйтесь автокреслом для малышей.

Нас оно спасло, слава Богу. К сожалению, зимой мы перевернулись на машине. Хорошо, что малышка была пристегнута. Она не испугалась и вообще ничего не успела сообразить, подумала, наверное, что это игра такая, стала смеяться, когда я ее вытаскивала из положения вниз головой.

Это очень страшно. МЫ и подумать не могли, что такое может случиться с нами. Теперь стало очень страшно ездить на машине, а особенно с ребенком.

Пристегивайте малыша обязательно. Если переодеваете его в пути, останавливайте машину. Главное - это его жизнь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Согласна с Domi?ребеночка нужно обязательно в автокресле возить, за это ещё теперь и штрафуют если кресла нет..

А мы с малышом первый раз путешествовали в другую старну за 400 км когда ему было всего 4 месяца, набрали целую машину всего, по итогу ничего не понадобилось он всю дорогу спал, но лучше перестраховаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Загран как раз собираемся сделать. А если он есть - то штамп уже точно не нужен? Т.к. мне категорически отказались его ставить теперь еще и по телефону, сказав, что они могут поделать если украинцы нарушают мои конституционные права. Мы не спешим, время есть - я хочу к лету разобраться с документами - мечтаю куда-нибудь выехать:)

 

Точно, заграничный паспорт дается только ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, на границе у Вас никогда проблем не будет (100 %)

Ну вот мы и съездили через границу Украины в Крым! Штампик ставили в свидетельстве, хотя и загран дочки в день отъезда успели забрать (его я не стала там предъявлять). У таможенника спросила, что по поводу штампов много споров, нужен он или нет, на что он ответил, что "желателен". Вот такая формулировка. Хотя там за деньги ( у нас просили 1000 руб., чтобы проехать без досмотра машины границу) любые вопросы решить можно, не то что штампик! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на родину в Сидирь. Малышу 4 мес. будет 5 на тот момент. До Питера, потом персадка. Брать купе буду. Скажите, что из лекарств взять в дорогу ? (от температуры и еще что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...