Перейти к публикации

Контрацепция после родов


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 16

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

    • Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15


Рекомендованные сообщения

плохо когда нет толковых врачей, плохо когда веришь врачу, думаешь что толковый, оказывается не очень.

Я с ок и миреной намучилась, на Мирене начался полипоз, этого не должно быть в принципе. пришлось удалить (а она дорогая зараза, жаль), при этом куча миом, поэтому врач посчитал что переход на другой тип ОК поможет, но это было мучение, т.к. миомы росли, а мой характер стал ужасным, мужа ненавидела, меняли клайру на новинет, итог один. В общем отменили все по моему настоянию и тут лицо мое покрылось прыщами, болезненными, выдавить невозможно. Лечилась только скинорен гелем. Сейчас лицо чистое, характер стал мягким, либидо вернулось, оспади, короче гормоны это не мое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь прописывали Клайру? Поделитесь впечатлениями.

Вчера начала курс, ночью очень болел живот((( Выделения очень обильные с утра...

Прописали без анализов на гормоны. На мой вопрос, а анализы, был ответ примерно такого смысла - гормональный сбой был какое-то время назад, сейчас анализ ничего не покажет.

У нас есть вообще хоть один гинеколог, который назначает ОК с учетом анализов на гормоны??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 12:36, Hloya сказал:

У нас есть вообще хоть один гинеколог, который назначает ОК с учетом анализов на гормоны???

Есть, в любой платной клинике на вас с удовольствием заработают денег, назначив простыню гормонов:)

Вот, к примеру, ни слова про анализ на гормоны перед назначением ОК.

https://www.rmj.ru/articles/ginekologiya/Gormonalynaya_kontracepciya_algoritm_vybora/

Изменено пользователем Selestina
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю, спасибо.

Сегодня 8 день приема Клайры, а такое ощущение что день 3-4 цикла :mad:. Интересно, что будет дальше?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Selestina сказал:

Есть, в любой платной клинике на вас с удовольствием заработают денег, назначив простыню гормонов:)

Вот, к примеру, ни слова про анализ на гормоны перед назначением ОК.

https://www.rmj.ru/articles/ginekologiya/Gormonalynaya_kontracepciya_algoritm_vybora/

Прочитала статью. Сложилось впечатление, что при выборе ОК врач руководствуется целью женщины с учетом индивидуальных особенностей здоровья. А если ОК назначают в первую очередь для лечения, а контрацепция просто побочный эффект? Вот как врач определяет, что именно такой состав гормонов мне нужен??? (Вопросы не именно к Вам, вдруг кто-то сталкивался...)

И опять таки, я так понимаю, гормональные нарушения не лечатся. Или лечатся другим доктором и другими лекарствами. Эндокринолог? Или кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб модераторы перенесут мои сообщения в тему "Гормональные таблетки", там наверное логичнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда назначали ок, Крыжова, на гормоны меня тоже не отправляла. Выслушала жалобы, записала в карту, открыла свою тетрадочку, полистала и выписала таблетки, но сразу предупредила про цену, сказав, что по моим жалобам альтернатив пока нет. 

Но они мне нормально зашли, поэтому я больше не копалась в инете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...