Перейти к публикации
Мистер Питкин

Контрацепция после родов

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

226 пользователей проголосовало

1. 1. Каким методом вы пользуетесь?

• Естественные методы контрацепции
      59
    • Барьерные (презервативы)
      101
    • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК)
      49
    • Прогестиновые импланты
      0
    • Внутриматочная спираль
      9
    • Экстренная контрацепция
      1
    • Метод лактационной аменореи
      2
    • Перевязка труб
      1
    • Вазэктомия
      1
    • Другое
      15

Рекомендованные сообщения

Мелкая94
4 минуты назад, Solana сказал:

Ого сколько попробовали...

А димиа нормально переносили?

Почему сейчас вам Джес назначили? На другие тоже побочка была?

Это я ещё ок, разрешённые на гв не вписала 

Димиа полгода переносила вообще шикарно. Либидо на месте, месячные как часы, настроение в пределах. Единственное, стоило мне опаздать с приёмом на несколько часов - все, привет, внеплановая мазня. Но это мой косяк, что уж

А вот спустя полгода приёма началась какая то дичь. Меня резко начало тошнить, появилась слабость и боль в груди. Пошла на УЗИ малого таза (по другой причине вообще), а мне говорят - у вас тут фолликул созрел, но видимо лопнуть не может. Короче, ок овуляцию не подавляли. Не забеременела тогда только потому, что эндометрий был тонкий (собственно, какой и должен быть на ок). 

Линдинет20, который пила ещё до всех беременностей, убил либидо напрочь. Там мало того, что организм никак на мужа не реагировал, я вообще интима не хотела. По неопытности даже не сразу поняли, что дело может быть в таблетках. 

Джес сейчас назначили, потому что у меня после того, как месячные после родов начались, стала кожа очень плохая, высыпания постоянные. 

Поделиться сообщением

Fear

Пила диану 35 с 16 лет, но сначала курс,что врач прописывал. Перестала кормить второго, снова начала пить диану 35 . С февраля пришлось прекратить,т.к.противопоказаны любые горм.пр-ты.

С таблами ушли прыщи,жирность волос( реально мыла раз в неделю голову), менты в легкой форме. Стоило перестать пить,как сразу прыщи повылезали,голову каждый день приходится мыть, пятна шелуш.на лице, и заливает.((( Придется смириться теперь.

Изменено пользователем Fear

Поделиться сообщением

Shelty

Я Диану эту пробовала пить в юном возрасте (кстати, мне прописывал эндокринолог лет в 17-18 для нормализации цикла). Думаю, что месяца два ее пропила. Меня прекрасно разнесло на 10 кг. Всю жизнь я весила 50, а тогда 60 стала вмиг. И год такой была. Пока не познакомилась с будущим мужем и волею судьбы не стали жить с его родителями. От разных переживаний вес пошёл вниз. После Дианы пила Линдинет, не прекращала, а вес потом ушёл. 

Поделиться сообщением

Мелкая94

Вот располнеть ещё не хватало из за этих экспериментов блин... :blink:

Поделиться сообщением

Fear
57 минут назад, Shelty сказал:

Я Диану эту пробовала пить в юном возрасте (кстати, мне прописывал эндокринолог лет в 17-18 для нормализации цикла). Думаю, что месяца два ее пропила. Меня прекрасно разнесло на 10 кг. Всю жизнь я весила 50, а тогда 60 стала вмиг. И год такой была. Пока не познакомилась с будущим мужем и волею судьбы не стали жить с его родителями. От разных переживаний вес пошёл вниз. После Дианы пила Линдинет, не прекращала, а вес потом ушёл. 

Ну в юном могло и не от таблеток располнеть, я полнею тогда,когда много ем и сидячая работа. Вот и сейчас, месяц не пила и растолстела на 2 кг. 

Поделиться сообщением

Shelty
1 час назад, Fear сказал:

Ну в юном могло и не от таблеток располнеть, я полнею тогда,когда много ем и сидячая работа. Вот и сейчас, месяц не пила и растолстела на 2 кг. 

Да фиг знает, что там было. Студенткой была, помню, лето было, вернулась в Псков уже с лишними кг. Сидячей работы летом точно не было. Но больше именно эти таблетки пить не рискнула.

Поделиться сообщением

Fear
44 минуты назад, Shelty сказал:

Да фиг знает, что там было. Студенткой была, помню, лето было, вернулась в Псков уже с лишними кг. Сидячей работы летом точно не было. Но больше именно эти таблетки пить не рискнула.

Я так бояласт на др.переходить ( мне рекомендовали уйти с этих,т.к.очень сильные),но меня все устраивало, не было побочек никаких,одни плюсы,поэтому принимала дальше. 

Поделиться сообщением

katunya87
24.02.2020 в 13:40, Мелкая94 сказал:

У нас существуют гинекологии, которые выписывают ок по результатам анализов? А то допиваю первую и последнюю пачку джес, хуже побочек я ещё в жизни не видела🙄

Юля привет. В итоге как разрешилось с ОК, что принимаешь сейчас? Нашла ли врача, который анализы назначил? Сижу на димиа 8 месяц, но хотелось бы поменять. Цикл как по часам, но есть 2 побочки, которые терплю уже долго. Полное отсутствие либидо, не хочу вообще секаса, забыла что такое возбуждение, как бесчувстсвенная кукла. Супружеский долг как каторга. Вторая побочка - вместо овуляции  почти каждый месяц начинается молочница или воспаление и длится до месячных если не лечить. Лицо очистилось в первые месяцы, а в этом цикле что-то с лицом стало твориться, вылезают воспаления один за одним.к врачу надо дойти, все никак. но я опять же  назначит другие методом тыка. Кстати димиа это более дешевый аналог джеса.

Поделиться сообщением

Гость Гость
9 часов назад, katunya87 сказал:

Вторая побочка - вместо овуляции  почти каждый месяц начинается молочница или воспаление и длится до месячных если не лечить. 

Та же фигня .. только не вместо, а вместе. И это я без ОК. Вселенная шепчет, чтобы я не размножались. С такими ощущениями и выделениями о ПЖ речи быть не может. Отличный контрацептивный эффект.

Поделиться сообщением

katunya87
11 часов назад, Гость Гость сказал:

Та же фигня .. только не вместо, а вместе. И это я без ОК. Вселенная шепчет, чтобы я не размножались. С такими ощущениями и выделениями о ПЖ речи быть не может. Отличный контрацептивный эффект.

а что врач вам говорит? возможно, тоже какой-то дисбаланс гормонов при овуляции. может какая скрытая инфекция, которую надо искоренить и проблема уйдет.Эрозии у вас нет? У меня очень давно была большая эрозия и молочница очень часто меня посещала, не знаю даже в чем связь была. Но после того как мне ее прижгли полностью, я забыла об этой проблеме.

Поделиться сообщением

Гость Гость
15 минут назад, katunya87 сказал:

а что врач вам говорит? возможно, тоже какой-то дисбаланс гормонов при овуляции. может какая скрытая инфекция, которую надо искоренить и проблема уйдет.Эрозии у вас нет? 

Врач говорит, что у всех так, терпите. Эрозии и инфекций нет. Даже флуконазолы говорит не пить, типа бесполезно. Но в те месяцы, когда пью- всё нормально.

Поделиться сообщением

katunya87
12 минут назад, Гость Гость сказал:

Врач говорит, что у всех так, терпите. Эрозии и инфекций нет. Даже флуконазолы говорит не пить, типа бесполезно. Но в те месяцы, когда пью- всё нормально.

нормальный такой ответ, терпите.  Сама бы врач себя точно свечами обтыкала в такой ситуации. Ходить с постоянным зудом и дискомфортом невозможно,еще и запашок не ахти.Не у всех так, не верю. У меня были годы без этой напасти. Всегда есть причина. Врачи даже не хотят послать на гормоны сдать. Может там реально один гормон какой-нибудь завышен или при овуляции еще выше становится и вызывает рост бактерий. плохо когда нет толковых врачей(

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...